Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Classements séries

Garmin Bike Cup par Catégories
Garmin Bike Cup Scratch Dames
Garmin Bike Cup Scratch Hommes
Team - Club
Top 3 catégories
Athlète

Cadets
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
Colombier
Hauterive
Ursy
Les Rasses
Glebe
1
BALMER Alexandre
2000
La Chaux De Fonds
NE
SUI
1800
7
0
280
300
300
300
300
Torgon
0
SenseBike
0
Barillette
300
EoleBike
300
Noirmont
0
2
DENERVAUD Léon
2001
Peseux
NE
SUI
1680
10
120
270
253
1
280
280
Torgon
0
SenseBike
263
Barillette
280
EoleBike
270
Noirmont
300
3
DUCOMMUN Ludovic
2000
Colombier Ne
NE
SUI
1597
10
203
263
263
263
0
0
Torgon
248
SenseBike
253
Barillette
270
EoleBike
258
Noirmont
280

Cadettes
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
Colombier
Hauterive
Ursy
Les Rasses
Glebe
1
RACHETER Naïka
2000
Hauterive
NE
SUI
1760
10
0
0
280
300
300
1
Torgon
0
SenseBike
300
Barillette
0
EoleBike
280
Noirmont
300
2
STEFFEN Amaelle
2001
Onnens Fr
FR
SUI
1680
10
80
280
258
263
270
0
Torgon
300
SenseBike
280
Barillette
280
EoleBike
270
Noirmont
0
3
BALMER Aurelie
2001
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
1480
5
280
300
300
280
0
300
Torgon
0
SenseBike
0
Barillette
300
EoleBike
0
Noirmont
0

Cross Filles
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
Colombier
Hauterive
Ursy
Les Rasses
Glebe
1
GRET Noémie
2006
Orges
VD
SUI
1800
10
0
300
300
280
300
0
Torgon
300
SenseBike
300
Barillette
300
EoleBike
280
Noirmont
270
2
BELJEAN Timéa
2006
Chézard-St-Martin
NE
SUI
1720
10
80
280
280
270
280
280
Torgon
280
SenseBike
280
Barillette
280
EoleBike
300
Noirmont
300
3
SCHNEITER Alexia
2006
Môtiers Ne
NE
SUI
1538
7
262
258
263
248
263
0
Torgon
0
SenseBike
0
Barillette
253
EoleBike
253
Noirmont
248

Cross Garçons
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
Colombier
Hauterive
Ursy
Les Rasses
Glebe
1
BREITLER Jim
2006
L'auberson
VD
SUI
1800
10
0
280
300
300
0
270
Torgon
300
SenseBike
300
Barillette
280
EoleBike
300
Noirmont
300
2
DÉNERVAUD Thom
2006
Les Sciernes D'albeuve
FR
SUI
1740
9
60
300
270
280
0
300
Torgon
270
SenseBike
280
Barillette
300
EoleBike
280
Noirmont
0
3
CONTESSE Thibaud
2007
Chöex
VS
SUI
1670
9
130
230
280
263
300
253
Torgon
280
SenseBike
270
Barillette
270
EoleBike
270
Noirmont
0

Dames 1
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
Colombier
Hauterive
Ursy
Les Rasses
Glebe
1
CHAVAILLAZ Ilona
1982
Sommentier
FR
SUI
1760
6
0
0
0
300
0
300
Torgon
300
SenseBike
0
Barillette
300
EoleBike
280
Noirmont
280
2
METILLE Stephanie
1986
Val-De-Ruz
NE
SUI
1653
7
107
280
263
270
280
280
Torgon
0
SenseBike
280
Barillette
0
EoleBike
0
Noirmont
0
3
MEYRAT Géraldine
1988
Macolin
BE
SUI
1275
5
485
233
0
0
258
263
Torgon
0
SenseBike
0
Barillette
263
EoleBike
258
Noirmont
0

Dames 2
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
Colombier
Hauterive
Ursy
Les Rasses
Glebe
1
LIARDET Barbara
1974
St-Oyens
VD
SUI
1800
6
0
0
0
0
0
300
Torgon
300
SenseBike
300
Barillette
300
EoleBike
300
Noirmont
300
2
DELUCHE Mery
1972
Boulens
VD
SUI
1680
10
120
258
263
263
300
270
Torgon
280
SenseBike
280
Barillette
280
EoleBike
270
Noirmont
0
3
TENDON Nadine
1964
Courfaivre
JU
SUI
1643
6
157
263
270
280
0
280
Torgon
0
SenseBike
0
Barillette
0
EoleBike
280
Noirmont
270

Hommes
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
Colombier
Hauterive
Ursy
Les Rasses
Glebe
1
LUTHI Nicolas
1987
St-Blaise
NE
SUI
1780
10
0
300
300
280
300
300
Torgon
0
SenseBike
280
Barillette
280
EoleBike
300
Noirmont
270
2
ROSSETTI Camille
1988
Travers
NE
SUI
1508
8
272
243
221
215
258
270
Torgon
0
SenseBike
0
Barillette
258
EoleBike
258
Noirmont
1
3
VALLAT Lionel
1993
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
1436
7
344
0
206
203
263
253
Torgon
0
SenseBike
0
Barillette
233
EoleBike
243
Noirmont
238

Juniors
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
Colombier
Hauterive
Ursy
Les Rasses
Glebe
1
MICHELI Luca
1998
Tavannes
BE/JB
SUI
1800
10
0
0
300
300
300
300
Torgon
0
SenseBike
300
Barillette
0
EoleBike
1
Noirmont
300
2
GOTTBURG Yoan
1998
Boudevilliers
NE
SUI
1660
7
140
0
270
280
270
0
Torgon
300
SenseBike
270
Barillette
0
EoleBike
270
Noirmont
0
3
TORRENT Siméon
1999
Anzère
VS
SUI
1617
9
183
280
233
258
263
253
Torgon
263
SenseBike
0
Barillette
300
EoleBike
243
Noirmont
253

Juniors Dames
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
Colombier
Hauterive
Ursy
Les Rasses
Glebe
1
FRAGNIÈRE Charline
1998
Vuadens
FR
SUI
1450
5
0
0
270
300
0
300
Torgon
0
SenseBike
300
Barillette
0
EoleBike
280
Noirmont
0
2
TSCHÜMPERLIN Elma
1998
Villars-Burquin
VD
SUI
860
3
590
0
280
280
300
0
Torgon
0
SenseBike
0
Barillette
0
EoleBike
0
Noirmont
0
3
ROY Pauline
1999
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
600
2
850
0
300
0
0
0
Torgon
0
SenseBike
0
Barillette
0
EoleBike
300
Noirmont
0

Masters 1
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
Colombier
Hauterive
Ursy
Les Rasses
Glebe
1
GEISER Christophe
1986
Chézard-St-Martin
NE
SUI
1730
10
0
300
300
270
0
280
Torgon
0
SenseBike
280
Barillette
270
EoleBike
300
Noirmont
0
2
VALLAT Mael
1986
La Chaux De Fonds
NE
SUI
1614
7
116
280
0
280
258
263
Torgon
0
SenseBike
0
Barillette
253
EoleBike
280
Noirmont
1
3
MONNIER Fabien
1984
Ayent
VS
SUI
1558
10
172
263
243
258
0
248
Torgon
258
SenseBike
0
Barillette
263
EoleBike
253
Noirmont
263

Masters 2
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
Colombier
Hauterive
Ursy
Les Rasses
Glebe
1
MIRA DE ORDUNA HEIDINGER Ramon
1971
Nyon
VD
GER
1800
10
0
300
300
300
300
300
Torgon
280
SenseBike
300
Barillette
280
EoleBike
1
Noirmont
0
2
DANIEL Christophe
1973
Marsens
FR
SUI
1650
7
150
0
1
280
0
280
Torgon
270
SenseBike
280
Barillette
270
EoleBike
270
Noirmont
0
3
GARNIER Laurent
1968
Grandson
VD
SUI
1609
6
191
280
253
263
280
270
Torgon
263
SenseBike
0
Barillette
0
EoleBike
0
Noirmont
0

Mega Filles
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
Colombier
Hauterive
Ursy
Les Rasses
Glebe
1
ROY Camille
2002
La Chaux De Fonds
NE
SUI
1760
7
0
300
280
280
300
300
Torgon
0
SenseBike
0
Barillette
0
EoleBike
280
Noirmont
300
2
COTTIER Lucie
2002
Berolle
VD
SUI
1690
10
70
270
263
270
270
0
Torgon
280
SenseBike
300
Barillette
300
EoleBike
263
Noirmont
0
3
MAURER Léonie
2003
Les Planchettes
NE
SUI
1660
10
100
248
258
248
263
280
Torgon
270
SenseBike
280
Barillette
280
EoleBike
270
Noirmont
280

Mega Garçons
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
Colombier
Hauterive
Ursy
Les Rasses
Glebe
1
DONZÉ Robin
2003
Saignelégier
JU
SUI
1700
10
0
253
280
280
0
280
Torgon
0
SenseBike
280
Barillette
300
EoleBike
280
Noirmont
263
2
CHENAUX Arnaud
2002
Châtonnaye
FR
SUI
1680
9
20
0
263
1
300
270
Torgon
263
SenseBike
300
Barillette
270
EoleBike
270
Noirmont
270
3
MARCHAND Quentin
2002
La Chaux De Fonds
NE
SUI
1646
10
54
300
0
270
280
0
Torgon
0
SenseBike
0
Barillette
280
EoleBike
258
Noirmont
258

Poussins Filles
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
Colombier
Hauterive
Ursy
Les Rasses
Glebe
1
BREITLER Lena
2011
L'auberson
VD
SUI
1740
10
0
263
280
280
270
280
Torgon
300
SenseBike
270
Barillette
300
EoleBike
300
Noirmont
263
2
PITTIER Milla
2010
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
1140
4
600
300
270
270
300
0
Torgon
0
SenseBike
0
Barillette
0
EoleBike
0
Noirmont
0
2
BÉGUIN Flore
2010
Boudevilliers
NE
SUI
1140
4
600
280
300
0
280
0
Torgon
0
SenseBike
0
Barillette
0
EoleBike
0
Noirmont
280

Poussins Garçons
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
Colombier
Hauterive
Ursy
Les Rasses
Glebe
1
PERRINJAQUET Shayan
2010
Dombresson
NE
SUI
1780
10
0
270
270
270
300
300
Torgon
300
SenseBike
280
Barillette
300
EoleBike
300
Noirmont
0
2
NAGUEL Noam
2010
Chaumont
NE
SUI
1703
7
77
280
300
263
0
280
Torgon
0
SenseBike
0
Barillette
0
EoleBike
280
Noirmont
300
3
ZAHNO Alec
2011
Ste-Croix
VD
SUI
1599
10
181
253
243
227
258
253
Torgon
270
SenseBike
263
Barillette
280
EoleBike
258
Noirmont
270

Rock Filles
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
Colombier
Hauterive
Ursy
Les Rasses
Glebe
1
FRAGNIÈRE Fantine
2004
Vuadens
FR
SUI
1800
6
0
0
300
300
0
300
Torgon
300
SenseBike
300
Barillette
0
EoleBike
300
Noirmont
0
2
GRET Natacha
2004
Orges
VD
SUI
1740
10
60
300
280
280
300
1
Torgon
280
SenseBike
270
Barillette
300
EoleBike
263
Noirmont
263
3
PYTHON Elodie
2005
Boveresse
NE
SUI
1690
10
110
270
258
258
280
280
Torgon
270
SenseBike
280
Barillette
280
EoleBike
270
Noirmont
300

Rock Garçons
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
Colombier
Hauterive
Ursy
Les Rasses
Glebe
1
BÉGUIN Antoine
2005
Boudevilliers
NE
SUI
1760
7
0
280
280
0
300
0
Torgon
280
SenseBike
0
Barillette
300
EoleBike
300
Noirmont
300
2
ROTH Bastian
2005
Vallon
FR
SUI
1628
10
132
258
253
243
270
270
Torgon
224
SenseBike
253
Barillette
270
EoleBike
280
Noirmont
280
3
BINGGELI Alexandre
2005
Champagne
VD
SUI
1560
10
200
253
233
248
258
0
Torgon
253
SenseBike
258
Barillette
280
EoleBike
258
Noirmont
0

Seniors
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
Colombier
Hauterive
Ursy
Les Rasses
Glebe
1
MARENDAZ Jacky
1964
Mathod
VD
SUI
1670
10
0
263
263
248
263
280
Torgon
300
SenseBike
280
Barillette
270
EoleBike
270
Noirmont
270
2
SALVI Elie
1963
Gex
-
FRA
1646
10
24
258
280
263
270
253
Torgon
270
SenseBike
0
Barillette
300
EoleBike
0
Noirmont
263
3
LÜTHI Georges
1954
Marin
NE
SUI
1644
10
26
300
0
258
258
0
Torgon
263
SenseBike
263
Barillette
280
EoleBike
280
Noirmont
0

Soft Filles
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
Colombier
Hauterive
Ursy
Les Rasses
Glebe
1
DE ALMEIDA Tess
2008
Boudry
NE
SUI
1750
10
0
280
300
270
300
0
Torgon
270
SenseBike
263
Barillette
270
EoleBike
300
Noirmont
300
2
SCHNEITER Lilou
2008
Môtiers Ne
NE
SUI
1693
7
57
300
280
258
270
0
Torgon
0
SenseBike
0
Barillette
300
EoleBike
263
Noirmont
280
3
BINGGELI Alice
2008
Champagne
VD
SUI
1660
10
90
270
270
253
280
0
Torgon
280
SenseBike
270
Barillette
280
EoleBike
280
Noirmont
0

Soft Garçons
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
Colombier
Hauterive
Ursy
Les Rasses
Glebe
1
BONNET Simon
2008
Tatroz
FR
SUI
1688
7
0
0
0
270
280
233
Torgon
300
SenseBike
258
Barillette
300
EoleBike
280
Noirmont
0
2
MEHMETAJ Noam
2008
Murist
FR
SUI
1631
8
57
280
280
258
270
0
Torgon
263
SenseBike
253
Barillette
248
EoleBike
0
Noirmont
280
3
PROGIN Aaron
2009
Vuadens
FR
SUI
1629
10
59
258
248
253
300
248
Torgon
270
SenseBike
0
Barillette
0
EoleBike
1
Noirmont
300

Tandems
3

Rang
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Points
NBC
Ecart
Colombier
Hauterive
Ursy
Les Rasses
Glebe
1
LÜTHI Jérôme
1985
Bôle
NE
SUI
300
1
0
300
0
0
0
0
Torgon
0
SenseBike
0
Barillette
0
EoleBike
0
Noirmont
0
1
MATHEZ Olivier
1982
St-Cergue
VD
SUI
300
1
0
0
0
0
0
0
Torgon
0
SenseBike
0
Barillette
300
EoleBike
0
Noirmont
0
3
DA SILVA Serge
1968
Genève
GE
SUI
280
1
20
0
0
0
0
0
Torgon
0
SenseBike
0
Barillette
280
EoleBike
0
Noirmont
0