Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

117 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

3.2 KM - Populaires
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
301
Flueckiger Didier
1965
Belprahon
BE/JB
SUI
3.2 KM - Populaires
302
Flueckiger Sandrine
1995
Belprahon
BE/JB
SUI
3.2 KM - Populaires
309
Rérat Benjamin
1995
Alle
JU
3.2 KM - Populaires
FSG Alle
310
Witschi Sébastien
1995
Alle
JU
SUI
3.2 KM - Populaires
FSG Alle

6.4 KM - Populaires
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
204
Mahler Patricia
1971
Glovelier
JU
SUI
6.4 KM - Populaires
-
213
Lehmann Christian
1962
Moutier
BE/JB
SUI
6.4 KM - Populaires
217
BOEGLI MICHEL
1970
Grandval
BE/JB
SUI
6.4 KM - Populaires

9.6 KM - Populaires
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
18
Varé Ludivine
1988
Courtemaîche
JU
SUI
9.6 KM - Populaires
21
Varé Michel
1959
Montignez
JU
SUI
9.6 KM - Populaires
22
Meier Fanny
1988
Delémont
JU
SUI
9.6 KM - Populaires
YanOrlandiRun
23
Ramseier Florence
1976
Tavannes
BE/JB
SUI
9.6 KM - Populaires
GSMB

Cadets A - MU18
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
304
Montavon Gaetan
1999
Delémont
JU
SUI
Cadets A - MU18
308
Schmid Bastien
2000
Alle
JU
Cadets A - MU18
FSG Alle
311
Dolce Louis
1999
Vicques
JU
SUI
Cadets A - MU18

Cadets B - MU16
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
501
SCHINDLER Quentin
2001
Sonvilier
BE/JB
SUI
Cadets B - MU16
ca courtelary
504
Gerber Rémi
2001
Alle
JU
SUI
Cadets B - MU16
FSG Alle
507
Ukshini Mergim
2001
Alle
JU
Cadets B - MU16
FSG Alle

Cadettes A - WU18
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
303
Reteau Mathilde
2000
Glere
-
FRA
Cadettes A - WU18
FSG BASSECOURT
305
Fasel Félicia
1999
Crémines
BE/JB
SUI
Cadettes A - WU18
306
Ben Youssef Zohra
1999
Delémont
JU
SUI
Cadettes A - WU18
CA Delémont
307
Hubervic Amanda
2000
.
-
SUI
Cadettes A - WU18
FSG Alle

Cadettes B - WU16
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
502
Parrat Léane
2002
Saignelégier
JU
SUI
Cadettes B - WU16
CA des Franches-Montagnes
503
Oberli Eryn
2001
Moutier
BE/JB
SUI
Cadettes B - WU16
505
Lechat Aurore
2001
.
-
SUI
Cadettes B - WU16
FSG Alle
506
Juillard Isaure
2001
Damvant
JU
SUI
Cadettes B - WU16
FSG Alle
508
Biétry Emilie
2001
Bassecourt
JU
SUI
Cadettes B - WU16
FSG Bassecourt
509
Crétin Célia
2002
Soulce
JU
SUI
Cadettes B - WU16
FSG Bassecourt
510
Wieland Tiffany
2002
Bassecourt
JU
SUI
Cadettes B - WU16
FSG BASSECOURT

Dames
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
201
crausaz morgane
1992
Bassecourt
JU
SUI
Dames
FSG Bassecourt

Dames 30
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
211
Maître Sarah
1981
Bassecourt
JU
SUI
Dames 30
212
Willemin Sarah
1978
Haute-Sorne
JU
SUI
Dames 30

Dames 40
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
203
Vallat Carmen
1976
Villars-sur-Font
JU
SUI
Dames 40
CA Fontenais
204
Mahler Patricia
1971
Glovelier
JU
SUI
Dames 40
209
Pape Juillard Chantal
1971
Haute-Ajoie
JU
SUI
Dames 40
FSG Alle
210
Maître Sandra
1972
Boécourt
JU
SUI
Dames 40
216
Vandoni Isabelle
1967
Moutier
BE/JB
SUI
Dames 40

Dames 50
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
202
Crausaz Geneviève
1963
Soulce
JU
SUI
Dames 50
Soulce
214
Lehmann Sonia
1964
Moutier
BE/JB
SUI
Dames 50

Ecoliers A - MU14
10

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
602
Marti Mickael
2004
Sonceboz-Sombeval
BE/JB
SUI
Ecoliers A - MU14
CA Courtelary
603
Oberli Nils
2003
Moutier
BE/JB
SUI
Ecoliers A - MU14
CA Moutier
607
Cortat Valentin
2003
Delémont
JU
SUI
Ecoliers A - MU14
FSG Delémont
613
Atienza Léandre
2004
Alle
JU
Ecoliers A - MU14
FSG Alle
614
Mertenat Martin
2004
Delémont
JU
Ecoliers A - MU14
615
Mahler Ionas
2004
Glovelier
JU
SUI
Ecoliers A - MU14
FSG Bassecourt
617
Chèvre Mathieu
2004
Bassecourt
JU
SUI
Ecoliers A - MU14
FSG Bassecourt
620
Rios Lainez Reynaldo Miguel
2003
Bassecourt
JU
SUI
Ecoliers A - MU14
FSG Bassecourt
621
Schaerer Guillaume
2004
Delémont
JU
Ecoliers A - MU14
FSG Delémont
622
Crevoiserat David
2003
Delémont
JU
SUI
Ecoliers A - MU14
FSG Delémont

Ecoliers B - MU12
14

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
702
Schindler Alexandre
2005
Sonvilier
BE/JB
SUI
Ecoliers B - MU12
ca courtelary
703
Vallat Colin
2005
Villars-sur-Fontenais
JU
SUI
Ecoliers B - MU12
CA Fontenais
704
Lepori Mirco
2006
VILLARS-SUR-FONTENAIS
JU
SUI
Ecoliers B - MU12
CA FONTENAIS
706
Oberli Lény
2006
Moutier
BE/JB
SUI
Ecoliers B - MU12
707
WOLFF NAO
2006
DELÉMONT
JU
SUI
Ecoliers B - MU12
708
COMTE TIMO #missing
2005
COURTÉTELLE
JU
SUI
Ecoliers B - MU12
710
Vogel Jérémie
2005
Courchavon
JU
SUI
Ecoliers B - MU12
FSG Alle
711
Aemisegger Jérémy
2006
Bassecourt
JU
SUI
Ecoliers B - MU12
FSG Bassecourt
712
Chételat Louis
2006
Boécourt
JU
SUI
Ecoliers B - MU12
FSG Bassecourt
713
Dos Santos Marques Kylian
2006
Boécourt
JU
SUI
Ecoliers B - MU12
FSG Bassecourt
716
Hausmann Jérémy
2006
Moutier
BE/JB
SUI
Ecoliers B - MU12
-
718
Rohrbach Quentin
2006
Courtelary
BE
SUI
Ecoliers B - MU12
720
CHETELAT ALEX #missing
2005
DEVELIER
-
SUI
Ecoliers B - MU12
722
HEUSLER MAXIME #missing
2006
COEUVE
-
SUI
Ecoliers B - MU12

Ecoliers C - MU10
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
805
Hausmann Tom
2007
Moutier
BE/JB
SUI
Ecoliers C - MU10
-

Ecolières A - WU14
12

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
601
Tuscher Molly
2004
Courtelary
BE/JB
SUI
Ecolières A - WU14
CA Courtelary
604
Comte Léa
2003
Delémont
JU
Ecolières A - WU14
605
Montavon Oriane
2003
Delémont
JU
Ecolières A - WU14
606
Barboni Anastasia
2003
.
-
SUI
Ecolières A - WU14
FSG Delémont
608
Gerber Nina
2003
Alle
JU
SUI
Ecolières A - WU14
FSG Alle
609
Scheurer Noa
2003
Bressaucourt
JU
SUI
Ecolières A - WU14
FSG Alle
610
GIRARDIN SARAH
2003
ALLE
JU
SUI
Ecolières A - WU14
FSG Alle
611
Girardin Mélissa
2003
Alle
JU
SUI
Ecolières A - WU14
FSG Alle
612
HEUSLER CHARLOTTE
2003
Coeuve
JU
SUI
Ecolières A - WU14
FSG Alle
616
Anliker Karen
2003
Bassecourt
JU
SUI
Ecolières A - WU14
FSG Bassecourt
618
Hofmann Mazarine
2003
Boécourt
JU
SUI
Ecolières A - WU14
FSG Bassecourt
619
Hofmann Sambre
2004
Bassecourt
JU
SUI
Ecolières A - WU14
FSG Bassecourt

Ecolières B - WU12
8

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
701
Kottelat Romane
2005
Le Bémont JU
JU
SUI
Ecolières B - WU12
701
Kottelat Romane
2005
Le Bémont JU
JU
SUI
Ecolières B - WU12
705
Vallat Nora
2006
Villars-sur-Fontenais
JU
SUI
Ecolières B - WU12
CA Fontenais
709
Gerber Laura
2006
Alle
JU
SUI
Ecolières B - WU12
FSG Alle
715
VASQUEZ CONSTANCE
2006
VICQUES
JU
SUI
Ecolières B - WU12
Femina Vicques
717
Cortat Solène
2006
Courfaivre
JU
SUI
Ecolières B - WU12
FSG Bassecourt
719
Atienza Lara
2006
.
-
SUI
Ecolières B - WU12
721
HEUSLER JUSTINE #missing
2005
COEUVE
JU
SUI
Ecolières B - WU12

Ecolières C - WU10
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
801
Tuscher Lénie
2007
Courtelary
BE/JB
SUI
Ecolières C - WU10
CA Courtelary
802
Vallat Charlotte
2010
Villars-sur-Fontenais
JU
SUI
Ecolières C - WU10
CA Fontenais
803
VAZQUEZ SORAYA
2010
VICQUES
JU
SUI
Ecolières C - WU10
804
Koller Lina
2010
Vicques
JU
SUI
Ecolières C - WU10
807
Lovis Célia
2007
Delemont
JU
SUI
Ecolières C - WU10
808
CATTIN ROMANE
2009
ALLE
-
SUI
Ecolières C - WU10

Hommes
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2
Docourt Laurentin
1995
Courrendlin
JU
SUI
Hommes
CA Courtelary
17
Varé Thierry
1990
Courrendlin
JU
SUI
Hommes
19
Cuche Loïc
1992
Corgémont
BE/JB
SUI
Hommes
25
HIRTH JEROME #missing
1991
MOUTIER
BE/JB
SUI
Hommes

Hommes 30
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1
Varé Lionel
1985
Mervelier
JU
SUI
Hommes 30
GS Ajoie
9
Bouele Cédric
1985
Courroux
JU
SUI
Hommes 30
CA Delémont
10
Azorin Sébastien
1980
Courroux
JU
SUI
Hommes 30
20
Kottelat Laurent
1988
Courtételle
JU
SUI
Hommes 30
24
Boillat Stève
1983
Asuel
JU
SUI
Hommes 30
26
Röthlisberger Christian
1981
Montfaucon
JU
SUI
Hommes 30
27
Bailly Gilles
1977
Perrefitte
BE/JB
SUI
Hommes 30

Hommes 40
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
3
Vallat Pierre-alain
1975
Villars Sur Fontenais
JU
SUI
Hommes 40
4
Oberli Frederic
1970
Moutier
BE/JB
SUI
Hommes 40
6
Schwitter Daniel
1969
Binningen
BL
SUI
Hommes 40
LSV Basel
7
Zürcher Frédéric
1968
La Heutte
BE
SUI
Hommes 40
8
fernandes pedro
1971
Courgenay
JU
SUI
Hommes 40
13
HEUSLER RAPHAEL #missing
1974
COEUVE
JU
SUI
Hommes 40
16
Brand Christian
1970
Moutier
BE/JB
SUI
Hommes 40

Hommes 50
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
5
Charmillot Lucien
1963
Courtételle
JU
SUI
Hommes 50
11
Benoît Eugène
1950
Tavannes
BE/JB
SUI
Hommes 50
GSMB
12
Paupe Eric
1966
St-Ursanne
JU
SUI
Hommes 50
14
Fleury JEAN-MARC
1961
Vicques
JU
SUI
Hommes 50
15
Marti Pierre-André
1963
Court
BE/JB
SUI
Hommes 50

Juniors Filles - WU20
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
205
Maître Sydney
1998
Vicques
JU
SUI
Juniors Filles - WU20
206
Creti Lisa
1998
Rossemaison
JU
SUI
Juniors Filles - WU20
FSG Delémont

Juniors Garçons - MU20
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
207
Ramseyer Tobias
1998
Alle
JU
Juniors Garçons - MU20
208
Gigon Marc
1997
Alle
JU
SUI
Juniors Garçons - MU20
FSG Alle
215
Fleury Jérémie
1998
Vicques
JU
SUI
Juniors Garçons - MU20