Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

616 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Bambini Filles
33

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
101
Lambercier Chloé
2011
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Bambini Filles
NeuchAventure
102
Richard Loane
2009
Chez-le-Bart
NE
SUI
Bambini Filles
Cep Cortaillod
103
DEMORTIERE Julie
2010
MARY
-
FRA
Bambini Filles
MONTCEAU TRIATHLON
104
Viel Lou
2009
Coffrane
NE
SUI
Bambini Filles
Red Fish
105
Jaquet Alexia
2010
Couvet
NE
SUI
Bambini Filles
106
Richard Amélie
2009
La Neuveville
BE/JB
SUI
Bambini Filles
Red Fisch Neuchâtel
107
Huguenin Chloé
2011
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Bambini Filles
108
Juan Kim
2012
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Bambini Filles
NeuchAventure
109
Tamigniaux-Hocq Sophia
2010
Morteau
-
FRA
Bambini Filles
CNCF
110
FRETIGNY agathe
2009
Le Bélieu
-
FRA
Bambini Filles
le belieu
111
Martignier Cylia
2011
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Bambini Filles
Tri4Fun
112
Guenet Candice
2010
Péry
BE/JB
SUI
Bambini Filles
113
Rufer Ivanie
2010
Prêles
BE/JB
SUI
Bambini Filles
114
Farreras Kiyana
2009
St-Blaise
NE
SUI
Bambini Filles
115
Wermeille Odélie
2010
La Sagne
NE
SUI
Bambini Filles
SC La Sagne
116
Yerena lou
2012
Neuchâtel
NE
SUI
Bambini Filles
117
Cattin Zara
2009
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Bambini Filles
118
Benoit elisa
2010
La Chaux-de-Fonds
NE
Bambini Filles
119
Schmidt Amélie
2010
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Bambini Filles
120
jeanrichard zoé
2012
Sugiez
FR
Bambini Filles
121
Weber Chloé
2012
Neuchâtel
NE
FRA
Bambini Filles
---
122
Gosteli Diane
2014
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Bambini Filles
123
Faneca Léane
2009
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Bambini Filles
124
Furrer Millie
2012
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Bambini Filles
125
Miserez Sarah
2011
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Bambini Filles
126
CORREA JULIE #missing
2009
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Bambini Filles
127
Helbling Ambre
2012
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Bambini Filles
128
HILD ALEXANDRA #missing
2011
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Bambini Filles
129
ENGISCH IVY #missing
2011
VAUMARCUS
NE
SUI
Bambini Filles
130
SCHEFFEF JADE #missing
2009
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Bambini Filles
131
COUREAN INES #missing
2012
LE LOCLE
NE
SUI
Bambini Filles
132
SIEGRIST LIA #missing
2010
LA SAGNE NE
NE
SUI
Bambini Filles
133
BACHMANN CLOÉ
2009
LA BRÉVINE
NE
SUI
Bambini Filles

Bambini Garçons
49

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
0
Chavanne Kilwan
2009
Alle
JU
SUI
Bambini Garçons
201
Pereira Milo
2009
Coffrane
NE
SUI
Bambini Garçons
202
Lambercier Bastien
2010
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Bambini Garçons
Zeta Cycling Club
203
Viel Enzo
2011
Coffrane
NE
SUI
Bambini Garçons
Red Fish
204
Vorobyov Michel
2010
Peseux
NE
UKR
Bambini Garçons
205
Jaquet Andrea
2009
Neuchâtel
NE
SUI
Bambini Garçons
206
jaquet tim mika
2011
St-Blaise
NE
SUI
Bambini Garçons
207
Brunner Ilan
2010
Coffrane
NE
SUI
Bambini Garçons
208
Jaquet Andy
2013
Couvet
NE
SUI
Bambini Garçons
209
Brasey Mahé
2011
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
210
Rapoula Loris
2010
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
211
Sgobba Elie
2011
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
212
Sgobba Noé
2011
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
Seven sports
213
Sudan Lucien
2010
Cernier
NE
SUI
Bambini Garçons
214
Sudan Arnaud
2012
Cernier
NE
SUI
Bambini Garçons
215
Juan Maé
2009
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Bambini Garçons
NeuchAventure
216
Chavanne Kilwan
2009
Alle
JU
SUI
Bambini Garçons
217
Chavanne Mélyan
2012
Alle
JU
SUI
Bambini Garçons
218
Chavanne Lilio
2011
Alle
JU
SUI
Bambini Garçons
219
Guillemot Corentin
2012
La Chaux-de-Fonds
NE
FRA
Bambini Garçons
220
Guillemot Timothée
2014
La Chaux-de-Fonds
NE
FRA
Bambini Garçons
221
Martignier Nilann
2010
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Bambini Garçons
Tri4Fun
222
Frainier Axel
2010
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
223
Jaquet Arthur
2010
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
224
Joye Timéo
2009
Les Hauts-Geneveysl
NE
SUI
Bambini Garçons
225
Ciaramella Liam
2011
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
Seven Sports
226
haag Mattys
2011
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
Seven Sports
227
Aeschlimann Till
2009
Travers
NE
SUI
Bambini Garçons
228
Jaquet Yani Mile
2012
St-Blaise
NE
SUI
Bambini Garçons
229
Yerena Ben
2010
Neuchâtel
NE
Bambini Garçons
230
Stünzi Charlie
2009
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
231
jeanrichard matthieu
2010
Sugiez
FR
Bambini Garçons
232
schmidt Valentin
2012
La Chaux-de-Fonds
NE
Bambini Garçons
233
orriere thibault
2011
les fins
-
FRA
Bambini Garçons
234
Tournier Titouan
2011
GUYANS VENNES
-
FRA
Bambini Garçons
235
Membrez Quentin
2009
Bevaix
NE
SUI
Bambini Garçons
236
Faneca Arnaud
2011
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
237
COUREAN LEON #missing
2010
LE LOCLE
NE
SUI
Bambini Garçons
238
TERRANOVA ESTEBAN #missing
2010
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Bambini Garçons
239
VUILLEUMIER ZACHARIE #missing
2010
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Bambini Garçons
240
ENGISCH KEITH #missing
2011
VAUMARCUS
NE
SUI
Bambini Garçons
241
ENGISH EVIN #missing
2014
VAUMARCUS
NE
SUI
Bambini Garçons
242
Grohmann Maxime
2010
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
243
Aquilon Argan
2011
Chézard
NE
SUI
Bambini Garçons
244
AGUILON ZORAN
2013
CHÉZARD-ST-MARTIN
NE
SUI
Bambini Garçons
245
MARTIN NOLAN #missing
2011
-
NE
SUI
Bambini Garçons
246
DESCOMBES GUILLAUME #missing
2010
BOFFLENS
VD
SUI
Bambini Garçons
247
WINKLER ALEXANDRE
2009
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Bambini Garçons
248
WINKLER VINCENT
2011
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Bambini Garçons

Benjamin Filles
19

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
501
DEMORTIERE MARIE
2006
MARY
-
FRA
Benjamin Filles
MONTCEAU TRIATHLON
502
Bilger Mathilde
2006
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Benjamin Filles
503
Del Zio Karen
2005
Corcelles NE
NE
SUI
Benjamin Filles
Red Fisch Neuchâtel
504
Pelet Lucy
2005
Corcelles NE
NE
SUI
Benjamin Filles
Red Fisch Neuchâtel
505
Prétôt Anika
2005
Le Noirmont
JU
SUI
Benjamin Filles
Gym Agrès le Noirmont
506
Gréguitch Eloïse
2005
Neuchâtel
NE
SUI
Benjamin Filles
507
Pochon Marissa
2006
Cerneux-Péquignot
NE
SUI
Benjamin Filles
508
AMEZ-DROZ MORGANE
2006
CHÉZARD-ST-MARTIN
NE
SUI
Benjamin Filles
509
Chappatte Lucie
2005
Les Breuleux
-
SUI
Benjamin Filles
510
Dufour Noémie
2006
Renan BE
BE/JB
SUI
Benjamin Filles
511
Hild Olivia
2006
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Benjamin Filles
CNCF
512
Berthet Florane
2006
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Benjamin Filles
513
Baumann Ilena
2005
Fleurier
NE
SUI
Benjamin Filles
514
BINGESSER ALALITA #missing
2006
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Benjamin Filles
515
WASSER ROMANE #missing
2005
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Benjamin Filles
516
CORREA ZOÉ #missing
2005
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Benjamin Filles
517
Tissot Margaux
2006
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Benjamin Filles
518
HOSER CHIARA #missing
2006
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Benjamin Filles
519
HELLMANN ZEBULINE #missing
2006
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Benjamin Filles

Benjamin Garçons
14

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
601
Schneider Loic
2005
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Benjamin Garçons
602
Gerber Bastien
2005
La Chaux de Fonds
NE
SUI
Benjamin Garçons
ANCO
603
SCHMITT Sam
2005
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Benjamin Garçons
Red-Fish
604
Scurti Ivo
2005
Dombresson
NE
SUI
Benjamin Garçons
605
Brunner Maël
2006
Coffrane
NE
SUI
Benjamin Garçons
606
Liechti naël
2005
Tramelan
BE
SUI
Benjamin Garçons
607
Guyaz Gauthier
2005
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Benjamin Garçons
608
PERSOZ BENJAMIN
2006
Neuchâtel
NE
SUI
Benjamin Garçons
PointD'o
609
Martins Evann
2006
Fiez
VD
SUI
Benjamin Garçons
610
PERROT RAYAN
2005
PRÊLES
BE/JB
SUI
Benjamin Garçons
611
Aeschlimann Théo
2006
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Benjamin Garçons
SEP Olympic
612
Braillard Romain
2005
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Benjamin Garçons
613
IMERI ADRIAN #missing
2005
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Benjamin Garçons
614
ADEMI ELVIS
2005
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Benjamin Garçons

Cadets
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1201
Schneider Elio
1999
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Cadets
1203
Golay Simon
2000
Grand-Saconnex
GE
SUI
Cadets
1204
Wittwer Sacha
1999
Fontenais
JU
SUI
Cadets
2968
Cohen Alexis
1999
Val-de-Ruz
NE
BEL
Cadets

Cadettes
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1101
lequin ludivine
2000
Montceau les mines
-
FRA
Cadettes
montceau triathlon
1102
Bastos Inês
2000
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Cadettes
1103
Donzallaz Charlotte
2000
Hauterive
NE
SUI
Cadettes
1104
Cohen Perrine
2000
Savagnier
NE
BEL
Cadettes

Découverte Dame
22

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2001
Pereira Marilène
1978
Coffrane
NE
SUI
Découverte Dame
2002
DEMORTIERE MARIE
2006
MARY
-
FRA
Découverte Dame
MONTCEAU TRIATHLON
2003
Piña Monica
1984
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Découverte Dame
2004
Jaquet Aurélie
1977
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Découverte Dame
Cabinet Jaquet Team
2005
Persoz Laure
1973
Cressier NE
NE
SUI
Découverte Dame
2006
Grenak Degoumois Zita
1973
St-Aubin-Sauges
NE
HUN
Découverte Dame
2007
Sudan Chimène
1980
Cernier
NE
SUI
Découverte Dame
2008
Pepiot Tatiana
1990
Le Locle
NE
SUI
Découverte Dame
VcVignoble-Cyclerc
2009
PERSOZ ANNICK
1972
Neuchâtel
NE
SUI
Découverte Dame
PointD'o
2010
Vauclair Alix
1974
Porrentruy
JU
SUI
Découverte Dame
2011
Gagg Dagon Nadia
1969
St-Aubin-Sauges
NE
SUI
Découverte Dame
2012
Moosmann Anne-Dominique
1972
Peseux
NE
SUI
Découverte Dame
2013
bucher bettina
1977
Hauterive NE
NE
SUI
Découverte Dame
VC Vignoble
2014
Houriet Margaux
1994
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Découverte Dame
2015
Benoit Nathalie
1980
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Découverte Dame
2016
Formisaro Stéphanie
1989
Montlebon
-
FRA
Découverte Dame
2017
Hellmann Anouk
1974
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Découverte Dame
2018
Membrez Emmanuelle
1978
Bevaix
NE
SUI
Découverte Dame
2019
Boichat Stauffer Fabienne
1974
Saxon
VS
SUI
Découverte Dame
2020
Beti Rebecca
2002
Russin
GE
SUI
Découverte Dame
2021
WINKLER VALENTINE #missing
1986
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Découverte Dame
2022
CHETELAT JESSICA #missing
1993
CORBAN
JU
SUI
Découverte Dame

Découverte Homme
19

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2101
DEMORTIERE ALEXIS
2003
MARY
-
FRA
Découverte Homme
MONTCEAU TRIATHLON
2102
Massuk Kiril
1984
Lausanne
VD
FRA
Découverte Homme
2103
Jaquet Tibor
2002
Neuchâtel
NE
SUI
Découverte Homme
2104
Chaignat Thierry
1974
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Découverte Homme
2105
Serra David
1975
Le Locle
NE
SUI
Découverte Homme
2106
Ribotel Anthony
2001
Savagnier
NE
SUI
Découverte Homme
Red Fish Triathlon Neuchatel
2107
Montandon Claude
1954
Auvernier
NE
SUI
Découverte Homme
2108
De Figueiredo Nelson
1995
La Chaux-de-Fonds
NE
ITA
Découverte Homme
2109
Pepiot Florent
1994
Le locle
-
SUI
Découverte Homme
Vc Vignoble Cyclerc
2110
ZIMMERLI JOEL
1969
Neuchâtel
NE
SUI
Découverte Homme
PointD'o
2111
Fritsché Caryl
1974
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Découverte Homme
aucun
2112
De Figueiredo Livio
2001
La Chaux-de-FondsL
NE
ITA
Découverte Homme
2113
Moosmann Yves
1960
Peseux
NE
SUI
Découverte Homme
2114
Blaser Mickaël
1992
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Découverte Homme
-
2115
Evard Boris
1961
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Découverte Homme
2116
CHAPATTE PIERRE-ANDRE #missing
1974
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Découverte Homme
2117
Sanchez Sandro
1973
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Découverte Homme
2118
Farron Loïc
1991
Corban
JU
SUI
Découverte Homme
2119
Sudan Julien
1981
Cernier
NE
SUI
Découverte Homme

Ecolier Filles
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
901
Schneider Maéva
2002
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Ecolier Filles
902
Betschen Sahana
2001
Montmollin
NE
Ecolier Filles
Red Fisch Neuchâtel
903
Liechti Simea
2001
Tramelan
BE
SUI
Ecolier Filles
904
Marguet Aline
2001
Villers le lac
-
FRA
Ecolier Filles
Ski club val de Morteau
905
Dainotti Eva
2002
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Ecolier Filles

Ecolier Garçons
11

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1001
BICHSEL Maxime
2002
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Ecolier Garçons
SEP Olympic
1002
Rizzato Sean
2002
Nyon
VD
SUI
Ecolier Garçons
1003
Vuilleumier Samuel
2002
Biel/Bienne
BE
SUI
Ecolier Garçons
1004
Chappuis Nicolas
2002
Neuchâtel
NE
SUI
Ecolier Garçons
Red Fisch Neuchâtel
1005
Pelet Tom
2002
Corcelles NE
NE
SUI
Ecolier Garçons
Red Fisch Neuchâtel
1006
Meyer Tom
2002
Grand Combe Chateleu
-
FRA
Ecolier Garçons
1007
Ribotel Anthony
2001
Savagnier
NE
SUI
Ecolier Garçons
Red Fish Triathlon Neuchatel
1008
Cossa Anthoine
2002
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Ecolier Garçons
1009
Guyaz Thibaud
2002
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Ecolier Garçons
1010
Luginbuehl Tristan
2001
Courgenay
JU
SUI
Ecolier Garçons
-
1011
Rogeboz Marcus
2002
Pontarlier
-
FRA
Ecolier Garçons

Elites Dames
37

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2501
Gauthier Laetitia
1979
Les Gras
-
FRA
Elites Dames
2502
Boissenin Sophie
1986
Morteau
-
FRA
Elites Dames
Cartier Horlogerie
2503
BOILLOT MARIE
1987
LE RUSSEY
-
FRA
Elites Dames
2504
Ferreol Jade
1989
Neuchâtel
NE
FRA
Elites Dames
2505
DEMORTIERE AUDE
1977
MARY
-
FRA
Elites Dames
MONTCEAU TRIATHLON
2506
Perrin Jennifer
1987
Couvet
NE
SUI
Elites Dames
2507
Girardet Alexia
1989
Dombresson
NE
SUI
Elites Dames
2508
Juan Stephanie
1980
Chézard
NE
SUI
Elites Dames
Cartier Horlogerie
2509
BARON LUDIVINE
1981
LES GRAS
-
FRA
Elites Dames
CN PONTARLIER TRIATHLON
2510
Jaquet Monica
1979
Couvet
NE
SUI
Elites Dames
Cross Club Les Fées / CNSVT
2511
Montavon Océane
1992
Glovelier
JU
Elites Dames
2512
Garcia Puerta Maravillas Pilar
1980
Neuchâtel
NE
ESP
Elites Dames
GSFM
2513
Balossi Augustine
1994
Villers le lac
-
FRA
Elites Dames
2514
Wannenmacher Nadine
1993
Peseux
NE
SUI
Elites Dames
2515
Voillemot Marie
1988
Gap
-
FRA
Elites Dames
Marie Voillemot
2516
Vorpe Chloé
1992
Cortébert
BE/JB
SUI
Elites Dames
CACourtelary
2517
Süess Ophélie
1987
Bevaix
NE
SUI
Elites Dames
2518
von Kaenel Géraldine
1988
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2519
Maître Benedicte
1978
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2520
Fuchs Mégane
1995
Colombier NE
NE
SUI
Elites Dames
2521
Waller Judith
1980
Peseux
NE
GBR
Elites Dames
2522
Guggisberg Noémie
1987
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2523
Meyrat Diakhate Julie
1988
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2524
De Marzo Amélie
1991
Fleurier
NE
SUI
Elites Dames
2525
Ventura Andrade Diana Sofia
1983
Le Locle
NE
Elites Dames
2526
taburet anne-charlotte
1986
colonges sous saleve
-
FRA
Elites Dames
2527
Wälle Sylésia
1996
Savagnier
NE
SUI
Elites Dames
2528
Perrot Carole
1979
Prêles
BE/JB
SUI
Elites Dames
/
2529
Purro Pauline
1990
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2530
Botet Lesley
1988
Lausanne
VD
SUI
Elites Dames
2531
HERINCKX SOLENN #missing
1995
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Elites Dames
2532
EMILINE FICHOT #missing
1980
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Elites Dames
2533
DERUNG PETRA #missing
1978
SCHLUEIN
GR
SUI
Elites Dames
2694
Dubois Lyne
1986
La Ferrière
BE
SUI
Elites Dames
2697
Schnegg Alizée
1991
Sorvilier
BE/JB
SUI
Elites Dames
2698
Locatelli Lambercier Laurence
1980
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Elites Dames
2699
SCHAFFTER Sarah
1985
Porrentruy
JU
SUI
Elites Dames

Elites Hommes
103

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2701
Engisch Joris
1978
Vaumarcus
NE
SUI
Elites Hommes
2702
delenclos frederic
1976
Bourgheim
-
FRA
Elites Hommes
2703
BIANCHI Marc
1982
METABIEF
-
FRA
Elites Hommes
Cartier
2704
Gauthier Tonny
1976
Les gras
-
FRA
Elites Hommes
2705
Demoulin vincent
1982
Gilley
-
FRA
Elites Hommes
CARTIER HORLOGERIE
2706
Reux Nicholas
1982
Tjällmo
-
SWE
Elites Hommes
2707
Tournier Pierre-Olivier
1982
Fournet-Blancheroche
-
FRA
Elites Hommes
CARTIER HORLOGERIE
2708
Saunier Dimitri
1982
Charquemont
-
FRA
Elites Hommes
Cartier
2709
Stiemsbert Pierre
1987
La Chaux-de-Fonds
NE
FRA
Elites Hommes
Cartier Horlogerie
2710
FAIVRE Jean-Philippe
1987
Noël-Cerneux
-
FRA
Elites Hommes
2711
Jolidon Vincent
1987
Courgenay
JU
SUI
Elites Hommes
2712
Schangel Luc
1986
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
2713
Gallart Gabriel
1988
Neuchâtel
NE
FRA
Elites Hommes
2714
SIRE Alexandre
1978
Doubs
-
FRA
Elites Hommes
2715
Rusanov Anton
1982
Gland
VD
FRA
Elites Hommes
2716
CHARTON Romain
1984
PONTARLIER
-
FRA
Elites Hommes
CNP
2717
Moret Lucas
1992
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2718
BOILLOT JACQUES
1987
LE RUSSEY
-
FRA
Elites Hommes
2719
Ummel Damien
1986
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2720
Fichet Nicolas
1994
st bérin
-
FRA
Elites Hommes
montceau triathlon
2721
Kohler Erwan
1992
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
2722
HUGO Cédric
1981
Ins
BE
FRA
Elites Hommes
2723
Nikles Samuel
1984
Malleray
BE
SUI
Elites Hommes
Team Scott Garage Vuilleumier
2724
Bourquin Mirco
1988
Prêles
BE/JB
SUI
Elites Hommes
2725
Jaquet Robin
1977
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
Cabinet Jaquet Team
2726
Schafroth Maël
1988
Courroux
JU
SUI
Elites Hommes
US Montfaucon
2727
Beiner Damien
1982
Salavaux
VD
SUI
Elites Hommes
2728
Cornue Julien
1994
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2729
Biere Yannick
1978
Yverdon-les-bains
VD
FRA
Elites Hommes
2730
Wüthrich René
1981
Holderbank SO
SO
SUI
Elites Hommes
www.crespo.ch
2731
Estoppey Bastien
1989
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
Seven Sports
2732
Dartevelle Fabian
1985
Frambouhans
-
FRA
Elites Hommes
Team Nivarox
2733
Vuillemin Stéphane
1981
Morteau
-
Elites Hommes
Team Nivarox
2734
Droz Maxime
1980
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2735
Martinelli Yann
1988
Neuchâtel
NE
Elites Hommes
2736
Loichat Sébastien
1988
La Chaux-de-Fonds
NE
Elites Hommes
HCLL
2737
Hopf Gabriel
1987
Bellmund
BE
SUI
Elites Hommes
triseeland.ch
2738
Gadler David
1992
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
2739
Jeambrun Louis
1995
Noel Cerneux
-
FRA
Elites Hommes
2740
Lambercier Florian
1984
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Elites Hommes
Neuchaventure
2741
Sandoz Bastien
1980
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
2742
Ducommun Clyves
1989
Areuse
NE
SUI
Elites Hommes
Tri MX
2743
Guinand Emile
1991
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2744
Chavanne Alexandre
1979
Alle
JU
SUI
Elites Hommes
2745
Colard Alexandre
1981
Cheseaux-sur-Lausanne
VD
FRA
Elites Hommes
2746
Gosparini Danael
1985
Les Giettes
VS
SUI
Elites Hommes
sg st-maurice
2747
Juan Jean-Marc
1984
Evilard
BE
SUI
Elites Hommes
2748
Caliari Pierre-jean
1985
La Chaux-de-Fonds
NE
FRA
Elites Hommes
2749
Chaignat Laurent
1981
Saignelégier
JU
SUI
Elites Hommes
2750
Naguel Romain
1981
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
GARMIN
2751
Ducommun Mike
1990
Dombresson
NE
SUI
Elites Hommes
TRI MX
2752
Monti Livien
1991
FONTENAIS
JU
SUI
Elites Hommes
GS Ajoie
2753
Hofmann Charlie
1993
Peseux
NE
SUI
Elites Hommes
CEP Cortaillod / Zeta Cycling
2754
Diaz Ardila Javier
1984
Le Landeron
NE
ESP
Elites Hommes
2755
Creti Bruno
1995
Rossemaison
JU
SUI
Elites Hommes
2756
Martignier Cédric
1978
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Elites Hommes
2757
Bouille Julien
1982
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2758
Vaucher Frédéric
1976
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2759
Descombes Nicolas
1980
Bofflens
VD
SUI
Elites Hommes
2761
Quiquerez Franck
1992
Grandfontaine
JU
SUI
Elites Hommes
2762
Beuret Raphaël
1988
Moutier
BE/JB
SUI
Elites Hommes
2763
Singelé Kenny
1986
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2764
Bichsel Julien
1984
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2766
Jäggi Noé
1990
Lignières
NE
SUI
Elites Hommes
2767
Mayer Antoine
1991
La Chaux de Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2769
Gonthier Ludovic
1987
Cortaillod
NE
SUI
Elites Hommes
2770
Andrié Vincent
1987
Le Noirmont
JU
SUI
Elites Hommes
2771
Banderet Adrian
1990
La Sagne
NE
SUI
Elites Hommes
2772
Santschi Maël
1993
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2773
Lamy Maxime
1988
la roche sur foron
-
FRA
Elites Hommes
2774
Vallat julian
1988
la chaux-de-fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2775
Roger Aurelien
1985
Jongny
VD
FRA
Elites Hommes
2776
Pinet Matthias
1976
Le Belieu
-
FRA
Elites Hommes
2777
Eggenschwiler Jonas
1984
Courfaivre
JU
SUI
Elites Hommes
YanorlandiRun
2778
Bouille Samuel
1979
Delémont
JU
SUI
Elites Hommes
2779
Perrot Fabian
1976
Prêles
BE/JB
SUI
Elites Hommes
La Sportive
2780
Liechti David
1976
La Ferrière
BE/JB
SUI
Elites Hommes
2782
Röthlisberger Jean-Marie
1976
Les Brenets
NE
SUI
Elites Hommes
2783
martin julien
1984
Fournet Blancheroche
-
FRA
Elites Hommes
2784
Jeanmonod Frédéric
1986
Les Hauts-geneveys
NE
SUI
Elites Hommes
2785
Weber Brian
1983
Areuse
NE
FRA
Elites Hommes
2786
Orrière Philippe
1979
Les Fins
-
FRA
Elites Hommes
2787
Rochat Alexis
1986
lausanne
VD
SUI
Elites Hommes
2788
Sax Christoph
1977
Obersaxen Affeier
GR
SUI
Elites Hommes
2789
PERILLEUX GEOFFREY
1980
LE RUSSEY
-
FRA
Elites Hommes
2790
sigrist xavier
1979
la Sagne
NE
SUI
Elites Hommes
2791
Pilloux Ludovic
1986
Lausanne
VD
FRA
Elites Hommes
2792
Ho Ngoc Huy
1982
Lausanne
VD
SUI
Elites Hommes
2793
WASSET JEROME #missing
1982
LAUSANNE
VD
SUI
Elites Hommes
2794
Corbat Gauthier
1985
Vendlincourt
JU
SUI
Elites Hommes
2795
Thomet Marc
1982
Bevaix
NE
SUI
Elites Hommes
2796
Maillard Michaël
1978
Courgenay
JU
SUI
Elites Hommes
2797
Rodrigues Vitor
1986
Villers-le-Lac
-
FRA
Elites Hommes
2798
MONTEIRO CARLOS #missing
1994
-
VD
SUI
Elites Hommes
2799
Freléchoux Damien
1984
Boncourt
JU
SUI
Elites Hommes
2800
Huwiler Thomas
1989
Carouge (GE)
GE
SUI
Elites Hommes
2967
Kläy Didier
1993
Delémont
JU
SUI
Elites Hommes
2990
Rüegg Baptiste
1985
Courrendlin
JU
SUI
Elites Hommes
Trihatlon Vicques
2993
Kläy Luc
1988
Gelterkinden
BL
SUI
Elites Hommes
logo-print.ch
2994
Gabriele Luca
1980
Delémont
JU
ITA
Elites Hommes
Tri Juventus
2996
Baume Marc
1988
Cortébert
BE
SUI
Elites Hommes
2997
Verniers Christophe
1987
Savagnier
NE
SUI
Elites Hommes
2998
Sênos Ricardo
1979
La Chaux-de-Fonds
NE
POR
Elites Hommes

Equipe Dames (2 ou 3 pers.)
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
3001
-
-
SCHAPMAN KARINE
Besson Joelle
BESSON Aline
1979
1978
1976
GRAND COMBE CHATELEU
Neuchâtel
Bellerive VD
-
NE
VD
FRA
SUI
SUI
Equipe Dames (2 ou 3 pers.)
3002
-
Klötzli Sandrine
serp isabelle
1971
1976
Ins
Ins
BE
BE
SUI
SUI
Equipe Dames (2 ou 3 pers.)
3003
-
-
Ruchet Marlène
Tschantz Vanessa
Geiser Severine
1974
1990
1979
La Sagne NE
Le Locle
Le Locle
NE
NE
NE
SUI
Equipe Dames (2 ou 3 pers.)
Team Nivarox

Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
18

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
2201
-
-
Mauerhofer Amélie
Kolly Fabien
Caillet Daniel
1981
1989
1963
La Chaux-de-Fonds
La Chaux-de-Fonds
La Chaux-de-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
2202
-
-
Pendleton Lisa
Betschen Loic
Betschen Matias
1967
2004
2004
Fort Collins
Montezillon
Montmollin
-
NE
NE
USA
SUI
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
2203
-
-
Persoz Charlène
Guenin Léo
guenin Victoria
2004
2004
2004
Cressier NE
FONTAINEMELON
St-Blaise
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
2204
-
-
Brunner Maël
Brunner Carla
Del Zio Karen
2006
2003
2005
Coffrane
Coffrane
Corcelles NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
2205
-
-
Chaignat Maxence
Perrottet Romain
Perrottet Megane
2004
2001
2002
La Chaux-de-Fonds
Le Locle
Le Locle
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
2206
-
-
Serra Nicolas
Chaignat Julie
Grun Matéo
2003
2003
2004
Le Locle
La Chaux-de-Fonds
Le Locle
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
2207
-
-
Charmillot Maelle
LEIMGRUBER Arthur
de Pury Romain
2004
2004
2003
La Sagne
La Chaux-de-Fonds
La Chaux-de-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
2208
-
EMMENEGGER Matilda
Emmenegger Fritz
2000
1953
La Chaux-de-Fonds
La Chaux-de-Fonds
NE
NE
SUI
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
2209
-
-
Alessi Patriza
Dainotti Eva
Dainotti Géraldine
1976
2002
1977
La Chaux-de-Fonds
La Chaux-de-Fonds
La Chaux-de-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
2210
-
-
Alessi Lisa
Lautenschlager Joey
Dainotti Dharma
2004
2005
2004
La Chaux-de-Fonds
ST-IMIER
La Chaux-de-Fonds
NE
BE/JB
NE
ITA
SUI
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
2211
Alessi Luca
2003
La Chaux-de-Fonds
NE
ITA
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
2212
-
-
Richard Nicole
Richard Manon
Richard David
1978
2007
1979
Chez-le-Bart
Chez-le-Bart
Chez-le-Bart
NE
NE
NE
SUI
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
2213
-
-
Dubois Alain
Engisch Joris
Reinhard Alexandre
1970
1978
1974
La Chaux-de-Fonds
Vaumarcus
La Chaux-de-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
2214
-
Matthey Léna
Matthey Patrick
2003
1972
La Chaux-de-Fonds
La Chaux-de-Fonds
NE
NE
SUI
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
2215
-
-
BÖSIGER Jean-Marc
schild frédéric
Schild-Erard Séverine
1968
1975
1976
Cernier
peseux
Peseux
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
2216
-
-
schild Emilie
Boesiger Lea
Schild Romane
2003
2002
2007
Peseux
Cernier
Peseux
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
2217
Bezençon Alain
1964
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
2218
-
-
DAINOTTI PATRIZIO #missing
MAGNENAT DAVID #missing
DAINOTTI MARCO
1977
1977
1975
LA CHAUX-DE-FONDS
ZÜRICH
La Chaux-de-Fonds
NE
ZH
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)

Equipe Hommes (2 ou 3 pers.)
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
3101
-
-
Sgobba Patrick
Maurer Julien
Miserez Olivier
1979
1986
1979
La Chaux-de-Fonds
La Chaux De Fonds
La Chaux-de-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3102
MARTINEZ MACIAS ALBERTO
1984
Courtelary
BE/JB
ESP
Equipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3103
-
-
Pereira da Silva Daniel
PALMA SANDRO
Bomberger Sven
1993
1990
1990
La Chaux-de-Fonds
La Chaux-de-Fonds
Le Locle
NE
NE
NE
SUI
Equipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3104
-
GAUTHIER CYRILLE #missing
Peuvrel Benjamin
1979
2000
LA CHAUX-DE-FONDS
La Chaux-de-Fonds
NE
NE
SUI
SUI
Equipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3227
LEMA FAVRE LUIS MIGUEL #missing
1972
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Equipe Hommes (2 ou 3 pers.)

Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
27

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
3201
-
-
Hocq Anne-Karelle
MOUGET Benjamin
PIERQUET AURELIEN
1977
1979
1990
Morteau
Morteau
La Chaux-de-Fonds
-
-
NE
FRA
FRA
FRA
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3202
-
-
PAGET Cécilia
CASTAGNE Yann
ALLIES Pascal
1986
1985
1984
La Chaux-de-Fonds
La Ferrière
La Chaux-de-Fonds
NE
BE/JB
NE
FRA
FRA
FRA
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3203
-
-
Averardo Laura
VILLAREJO Michel
SELIN Benjamin
1985
1971
1988
Villers-le-lac
La Chaux-de-Fonds
STE COLOMBE
-
NE
-
FRA
SUI
FRA
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3204
-
lequin denis
lequin ludivine
1971
2000
montceau les mines
Montceau les mines
-
-
FRA
FRA
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3205
-
-
Liechti Corinne
Liechti Simea
Fuhres Matthias
1977
2001
1970
Tramelan
Tramelan
Cortébert
BE
BE
BE/JB
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3206
-
-
B P
Betschen Sahana
Betschen Andre
1968
2001
1967
Val-de-Ruz
Montmollin
Montmollin
NE
NE
NE
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3207
-
-
Humair Cortinovis Sabine
Fillistorf Stéphane
Arroudj Mustapha
1963
1976
1974
Le Locle
Tramelan
Cernier
NE
BE
NE
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3208
-
PERRIN JEAN-JACQUES
Perrin Typhen
1967
1994
Le Russey
Le Russey
-
-
FRA
FRA
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3209
-
-
Boillat Tamara
Boillat Lucas
Rochat Isaline
1996
1999
1972
La Chaux-de-Fonds
La Chaux De Fonds
La Chaux-de-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3210
-
-
Ruchet Stéphane
Ruchet Kazan
Coulot Mélanie
1967
2000
1989
La Sagne NE
La Sagne
Le Locle
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3211
-
-
Schmidt Valérie
Emmenegger Maïc
Sturzenegger Greg
1980
1977
1980
La Chaux-de-Fonds
La Chaux-de-Fonds
La Chaux-de-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3212
-
-
Cuche Sylvie
Pizzera Patricia
Pfeiffer Thomas
1968
1971
1977
La Chaux-de-fonds
Neuchâtel
La Chaux-de-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3213
-
-
Vuagniaux Camille
Calabrese Mirco
Kessler Emily
1986
1980
1980
Molondin
Neuchâtel
Neuchâtel
VD
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3214
-
-
Buchwalder Veronique
Von Allmen Chantal
Faivre Arnaud
1980
1965
1976
Delémont
La Chaux-de-Fonds
La Chaux-de-Fonds
JU
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3215
-
-
Fontaine Rosalie
Moretti Maya
Gloor Lucas
1981
1966
1978
La Chaux-de-Fonds
Tramelan
La Chaux-de-Fonds
NE
BE/JB
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3216
-
-
Boichat Anaëlle
Lanz David
Rea Gwendoline
1989
1988
1987
La Chaux De Fonds
La Chaux-de-Fonds
La Chaux-de-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3217
-
-
Dufour Marc
Dufour Sarah
Jeanneret Marc
1974
2003
1993
Renan BE
Renan BE
SonvilierSonvilier
BE/JB
BE/JB
BE/JB
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3218
-
-
Erard Natacha
Erard Romain
Aubry Damien
1985
1984
1985
La Chaux-de-Fonds
La Chaux-de-Fonds
Les Emibois
NE
NE
JU
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3219
Oppliger Pascal
1970
La Sagne NE
NE
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3220
-
-
Formisaro Carole
Formisaro Philippe
Santi Damien
1986
1961
1985
Villers-le-Lac
Villers-le-Lac
Bescancon
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3221
schamberger marine
1988
Bern
BE
FRA
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3222
-
-
Aeschlimann Manuel
Aeschlimann Elisa
Aeschlimann Pauline
1966
1997
2002
La Chaux-de-Fonds
La Chaux De Fonds
La Chaux-de-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3223
-
cuche guillaume
Cuche Axelle
1995
1998
la chaux-de-fonds
La Chaux De Fonds
NE
NE
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3224
-
-
Gaudin Grégoire
Berthet Sibylle
Hirschy Odile
1972
1975
1973
La Chaux-de-Fonds
Le Crêt-du-Locle
Neuchâtel
NE
NE
NE
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3225
-
-
Donzallaz Jean-Claude
BICHSEL Maxime
Donzallaz Jade
1960
2002
1998
La Chaux-de-Fonds
La Chaux-de-Fonds
La Chaux-de-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3226
-
GUILLET FLORENCE #missing
Guillet Valentin
1988
1985
LA CHAUX-DE-FONDS
La Chaux-de-Fonds
NE
NE
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3228
-
-
Bellenot Aline
Schneider Pascal
Juan Fabien
1993
1968
1979
Chézard-Saint-Martin
Chambrelien
Villiers
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)

Juniors Filles
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2301
lequin marylène
1998
montceau les mines
-
FRA
Juniors Filles
montceau triathlon
2302
Gauthier Romane
1998
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Juniors Filles
2695
Creti Lisa
1998
Rossemaison
JU
SUI
Juniors Filles

Juniors Garçons
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2401
Perrin Anaël
1998
Le Russey
-
FRA
Juniors Garçons
2402
Rota Jonas
1997
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Juniors Garçons
2404
Babey Luc
1998
Bure
JU
SUI
Juniors Garçons
2405
CEDRIC NIEDERHAUSER #missing
1999
ST-IMIER
BE/JB
SUI
Juniors Garçons
2406
Geiser Antoine
1998
Tavannes
BE/JB
Juniors Garçons
2968
Cohen Alexis
1999
Val-de-Ruz
NE
BEL
Juniors Garçons
2995
Hofer Maxence
1998
Delemont
JU
SUI
Juniors Garçons

Minimes Filles
11

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
520
Golay Emma
2003
Grand-Saconnex
GE
SUI
Minimes Filles
701
Chaignat Julie
2003
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Minimes Filles
702
Brunner Carla
2003
Coffrane
NE
SUI
Minimes Filles
Red Fisch Neuchâtel
703
Corsini Eva
2003
Cormondrèche
NE
SUI
Minimes Filles
Red Fisch Neuchâtel
704
Pochon Anna
2003
Cerneux-Péquignot
NE
SUI
Minimes Filles
705
Charmillot Maelle
2004
La Sagne
NE
SUI
Minimes Filles
706
Bottari Chiara
2003
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Minimes Filles
CNCF
707
Chiffelle Inès
2004
Lignières
NE
SUI
Minimes Filles
Redfish
708
Persoz Charlène
2004
Cressier NE
NE
SUI
Minimes Filles
709
Marguet Sidonie
2004
Villers le Lac
-
FRA
Minimes Filles
ski club Morteau
710
aksas Leila
2004
villers-le-lac
-
FRA
Minimes Filles

Minimes Garçons
15

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
801
DEMORTIERE ALEXIS
2003
MARY
-
FRA
Minimes Garçons
MONTCEAU TRIATHLON
802
Milz Julien
2004
Corcelles NE
NE
SUI
Minimes Garçons
Red Fish Triathlon
803
Chaignat Maxence
2004
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Minimes Garçons
804
Betschen Loic
2004
Montezillon
NE
SUI
Minimes Garçons
Red Fisch Neuchâtel
805
Betschen Matias
2004
Montmollin
NE
SUI
Minimes Garçons
Red Fisch Neuchâtel
806
LEIMGRUBER Arthur
2004
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Minimes Garçons
Red Fisch Neuchâtel
807
de Pury Romain
2003
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Minimes Garçons
Red Fisch Neuchâtel
808
Labourey Stewen
2003
Fontainemelon
NE
SUI
Minimes Garçons
Red Fisch Neuchâtel
809
moretti mattia
2004
Le Locle
NE
SUI
Minimes Garçons
TRI BG
810
schapman florian
2003
grand combe chateleu
-
FRA
Minimes Garçons
811
LIECHTI TIMÉ
2003
Tramelan
BE
SUI
Minimes Garçons
812
Grun Matéo
2004
Le Locle
NE
SUI
Minimes Garçons
813
Grajgeuci Leon
2004
La Chaux-de-Fonds
NE
Minimes Garçons
814
Tissot Paul
2003
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Minimes Garçons
815
GUILLOD AUGUSTIN #missing
2004
CORCELLES NE
NE
SUI
Minimes Garçons

Poussins Filles
22

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
301
Belometti Kelly
2007
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Poussins Filles
302
Richard Manon
2007
Chez-le-Bart
NE
SUI
Poussins Filles
RedFish Plongeon
303
Vorobyova Ekaterina
2007
Peseux
NE
UKR
Poussins Filles
Red Fish Triathlon Neuchatel
304
Hassaim Solène
2008
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Poussins Filles
305
Jaquet Angeline
2008
Couvet
NE
SUI
Poussins Filles
306
Scurti Anja
2007
Dombresson
NE
SUI
Poussins Filles
Red Fisch Neuchâtel
307
Richard Camille
2007
La Neuveville
BE/JB
SUI
Poussins Filles
Red Fisch Neuchâtel
308
Schapman Inès
2007
Grand Combe Chateleu
-
FRA
Poussins Filles
309
Brasey Naïs
2008
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Poussins Filles
310
Degoumois Inès
2007
St-Aubin-Sauges
NE
SUI
Poussins Filles
311
Villena Egas Melanie
2007
Neuchâtel
NE
SUI
Poussins Filles
312
Jaquet Margaux
2008
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Poussins Filles
313
Froidevaux Camille
2008
Concise
VD
SUI
Poussins Filles
314
Persoz Maxine
2008
Cressier
NE
SUI
Poussins Filles
315
Wermeille Ombline
2007
La Sagne
NE
SUI
Poussins Filles
SC La Sagne
316
Perrot Soraya
2008
Prêles
BE/JB
SUI
Poussins Filles
317
Stauffer Lucie
2008
Saxon
VS
SUI
Poussins Filles
Ecole primaire de Saxon
318
MAGNER MARIE #missing
2007
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Poussins Filles
319
Baumann Nola
2007
Fleurier
NE
SUI
Poussins Filles
320
Charmillot Zoé
2008
La Sagne NE
NE
SUI
Poussins Filles
321
TERRANOVA AMBRA #missing
2007
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Poussins Filles
322
PRESSET KEIRA #missing
2007
LA SAGNE NE
NE
SUI
Poussins Filles

Poussins Garçons
25

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
401
delenclos Lyam
2008
bourgheim
-
FRA
Poussins Garçons
402
Schmidt Jonathan
2008
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
403
Beiner Ethan
2007
Salavaux
VD
SUI
Poussins Garçons
404
Donzé Mattéo
2007
La Neuveville
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
FSG La Neuveville
405
peirera Diego
2007
Coffrane
NE
Poussins Garçons
Red Fisch Neuchâtel
406
Huguenin Jonas
2008
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
407
BOTTARI IVO
2007
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Poussins Garçons
408
Guyaz Arthur
2007
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
409
Béguin Nils
2007
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Poussins Garçons
410
Joye Esteban
2007
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Poussins Garçons
411
Frutiger Alexis
2007
Le Landeron
NE
SUI
Poussins Garçons
412
Moosmann Numa
2007
Peseux
NE
SUI
Poussins Garçons
413
pinet remy
2008
le belieu
-
FRA
Poussins Garçons
414
vaccari lino
2008
Diesse
BE
SUI
Poussins Garçons
415
rufer Elouan
2008
Prêles
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
416
orrière alban
2008
les fins
-
FRA
Poussins Garçons
417
Marguet Dorian
2007
Villers le Lac
-
FRA
Poussins Garçons
418
Tournier Mae
2008
Guyans Vennes
-
FRA
Poussins Garçons
419
BRAILLARD JÉRÉMY #missing
2007
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Poussins Garçons
420
Berthet Timeo
2008
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
421
Waser Mathis
2008
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
422
CORREA LUCAS #missing
2007
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Poussins Garçons
423
YILDIZ YIGIT #missing
2008
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Poussins Garçons
424
BRAUEN GUILLAUME #missing
2008
GENEVEYS-COFFRANE
NE
SUI
Poussins Garçons
425
BACHMANN MAEL
2007
LA BRÉVINE
NE
SUI
Poussins Garçons

Seniors Dames
16

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2601
choulat jacqueline
1961
Le Locle
NE
SUI
Seniors Dames
2602
Basile Stéphanie
1974
Huningue
-
FRA
Seniors Dames
ACHuningue
2603
Bilger Béatrice
1969
Geneveys-sur-Coffrane
NE
SUI
Seniors Dames
2604
CHAUVEAU Valerie
1970
Biel/Bienne
BE
FRA
Seniors Dames
2605
Chiffelle sonia
1959
Geneveys/sur/Coffrane
NE
SUI
Seniors Dames
Red Fish
2606
Ribotel Emmanuelle
1974
Savagnier
NE
SUI
Seniors Dames
RedFish Triathlon
2607
gosparini denise
1958
Choëx
VS
SUI
Seniors Dames
2608
FRETIGNY geneviève
1966
Le Bélieu
-
FRA
Seniors Dames
le belieu
2609
YERLY Laurence
1972
Cernier
NE
SUI
Seniors Dames
2611
Vallat Yolande
1956
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Seniors Dames
2612
Petermann Karin
1966
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Seniors Dames
2613
Baumann Sandra
1974
Fleurier
NE
SUI
Seniors Dames
2614
Dräyer Valérie
1966
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Seniors Dames
2615
Del Zio Astrid
1974
Corcelles NE
NE
SUI
Seniors Dames
2616
Haefliger Dupertuis Myriam
1972
Villorsonnens
FR
SUI
Seniors Dames
2696
cohen-cols vinciane
1964
Savagnier
NE
SUI
Seniors Dames

Seniors Hommes
58

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2901
Kuncke Stefan
1967
Münsingen
BE
SUI
Seniors Hommes
2902
Murisier Bernard
1967
Penthalaz
VD
SUI
Seniors Hommes
2903
BEAU Philippe
1965
Recologne
-
FRA
Seniors Hommes
CARTIER HORLOGERIE
2904
Debiesse Pascal
1967
Arcon
-
SUI
Seniors Hommes
2905
MONNEY Fabrice
1971
Charquemont
-
FRA
Seniors Hommes
Cartier Horlogerie
2906
GORETTE RAPHAEL
1970
Chavornay
VD
FRA
Seniors Hommes
2907
RIZZATO DANIEL
1948
Nyon
VD
SUI
Seniors Hommes
2908
D'Amico Vito
1970
Coffrane
NE
SUI
Seniors Hommes
2909
Lema-Favre Luis-Miguel
1972
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
Ki-Do Pod Centre
2910
Viel Maximilien
1973
Coffrane
NE
SUI
Seniors Hommes
Red Fish Triathlon
2911
Nagels Eric
1965
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2912
Bringolf Boris
1970
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2913
Abgrall Jean-Luc
1974
Bellevaux
-
FRA
Seniors Hommes
Cartier Horlogerie
2914
Jaquet Yves
1974
Neuchâtel
NE
SUI
Seniors Hommes
Cabinet Jaquet Team
2915
stauffer laurent
1966
Cortaillod
NE
SUI
Seniors Hommes
Red Fish
2916
vuilleumier vincent
1970
Biel/Bienne
BE
SUI
Seniors Hommes
2917
Persoz Sylvain
1974
Cressier NE
NE
SUI
Seniors Hommes
AVN
2918
Perrenoud Thierry
1965
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
CNCF-Cymes Cycle
2919
Baumann Jean-Pierre
1957
Fleurier
NE
SUI
Seniors Hommes
2920
DEMORTIERE REMI
1973
MARY
-
FRA
Seniors Hommes
MONTCEAU TRIATHLON
2921
Morales Sergio
1966
Neuchâtel
NE
SUI
Seniors Hommes
GARMIN
2922
Rota Michel
1964
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2923
Wahli Christophe
1965
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2924
Méan André-Philippe
1958
Neuchâtel
NE
SUI
Seniors Hommes
Team Sport-Cycle
2925
Ferrari Cyrille
1974
Porrentruy
JU
SUI
Seniors Hommes
2926
willemin pierre-alain
1962
Glovelier
JU
SUI
Seniors Hommes
2927
Huber Christian
1962
Courroux
JU
SUI
Seniors Hommes
2928
Voirol Yan
1972
Boudevilliers
NE
SUI
Seniors Hommes
NEUCHAVENTURE
2929
Evard Boris
1961
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2930
Grossniklaus Olivier
1975
Tramelan
BE
SUI
Seniors Hommes
2932
Hohermuth Daniel
1973
Biel/Bienne
BE
SUI
Seniors Hommes
2933
Fluckiger David
1975
La Baroche
JU
SUI
Seniors Hommes
2934
Crescenti Mario
1964
Chézard-St-Martin
NE
ITA
Seniors Hommes
2935
tullii jean-kley
1971
Auvernier
NE
ITA
Seniors Hommes
2936
Vallat Michel
1956
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2937
Vurlod Daniel
1961
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
Daniel Vurlod
2938
pizzera vincent
1965
Boudry
NE
SUI
Seniors Hommes
2939
Cassi Vincent
1973
La Sagne NE
NE
SUI
Seniors Hommes
SC La Sagne
2940
PETITE Christophe
1970
La Tour-de-Trême
FR
SUI
Seniors Hommes
2941
Schluechter Pascal
1975
Boudry
NE
SUI
Seniors Hommes
2942
Brunner Cédric
1974
Coffrane
NE
SUI
Seniors Hommes
Tri4Fun
2943
Masserey Patrick
1965
Neuchâtel
NE
SUI
Seniors Hommes
2944
BRUCHON JEROME
1969
Le Locle
NE
SUI
Seniors Hommes
2945
Cathomen Claudio
1973
Aarau
AG
SUI
Seniors Hommes
2946
LAMBERT philippe
1962
MORTEAU
-
FRA
Seniors Hommes
2947
Bezençon Alain
1964
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2948
AUBRIOT PASCAL #missing
1955
-
-
SUI
Seniors Hommes
2949
Vallat Jean-Claude
1953
Le Locle
NE
SUI
Seniors Hommes
2950
Marchand Laurent
1967
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2951
Bois Matthieu
1971
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2952
ORVAL ERIC #missing
1962
ST-IMIER
BE/JB
SUI
Seniors Hommes
2953
Romano Fabio
1972
Boudry
NE
SUI
Seniors Hommes
2954
Trinca Franco
1962
Ins
BE
SUI
Seniors Hommes
2955
BOFFY PATRICK #missing
1965
LES FOURGS
-
SUI
Seniors Hommes
2956
Clisson Yvan
1971
Cudrefin
VD
SUI
Seniors Hommes
2991
Moretti Paolo
1966
Le Locle
NE
SUI
Seniors Hommes
2992
Jeanneret Marc-Antoine
1973
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Seniors Hommes
2999
Christe Romain
1973
Porrentruy
JU
SUI
Seniors Hommes