Organisation and Timekeeping for Sport Events

Participant list

589 participants

All categories
Athlete

Bambinis Filles
17

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
101
SURDEZ Yaëlle
2012
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambinis Filles
102
VINDAYER Emilie
2012
Epalinges
VD
SUI
Bambinis Filles
103
SAUNIER Mia
2012
Charquemont
-
FRA
Bambinis Filles
104
Neuchaventure
ERARD Nina
2012
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambinis Filles
105
HELBLING Ambre
2012
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambinis Filles
106
PERRENOUD Romane
2013
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambinis Filles
107
MORAND Olivia
2012
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambinis Filles
108
DESAULES Leïa
2012
Dombresson
NE
SUI
Bambinis Filles
109
---
WEBER Chloé
2012
Neuchâtel
NE
FRA
Bambinis Filles
110
OTHENIN-GIRARD Méllie
2012
Vilars
NE
SUI
Bambinis Filles
111
AUBERT Naomi
2013
Val-De-Ruz
NE
SUI
Bambinis Filles
112
FURRER Millie
2012
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambinis Filles
113
GENTILE Maëlie
2012
Les Bois
JU
SUI
Bambinis Filles
114
Neuchaventure
MIVELAZ Elyn
2013
Savigny
VD
SUI
Bambinis Filles
115
LICATA Lena
2012
Engollon
NE
SUI
Bambinis Filles
116
BICHSEL Zélie
2012
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambinis Filles
117
VUILLEMIN Emma
2012
.
.
SUI
Bambinis Filles

Bambinis Garçons
25

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
201
JAQUET Yani Milo
2012
St-Blaise
NE
SUI
Bambinis Garçons
202
BRASEY Ethan
2013
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambinis Garçons
203
RAPOULA Clément
2013
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambinis Garçons
204
RENEVEY Nehemy
2013
Montmollin
NE
SUI
Bambinis Garçons
205
GAUTSCHI Nils
2012
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambinis Garçons
206
NEUCHAVENTURE
ECABERT Benjamin
2013
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Bambinis Garçons
207
SUDAN Arnaud
2012
Cernier
NE
SUI
Bambinis Garçons
208
LEQUIN Estèban
2012
Saint Max
-
FRA
Bambinis Garçons
209
AUBERT Zackari
2012
Val-De-Ruz
NE
SUI
Bambinis Garçons
210
Grohmann
GROHMANN Emile
2012
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambinis Garçons
211
BÜRKI Elliott
2012
La Chaux-De-Fond
NE
SUI
Bambinis Garçons
212
MEMBREZ Lucas
2013
Bevaix
NE
SUI
Bambinis Garçons
213
EBERLI Lilo
2013
Le Crêt-Du-Locle
NE
-
Bambinis Garçons
214
FROIDEVAUX Rémi
2012
Bern
BE
SUI
Bambinis Garçons
215
BACHMANN Luca
2012
La Brévine
NE
SUI
Bambinis Garçons
216
DUBAIL Mirko
2012
Fenin
NE
SUI
Bambinis Garçons
217
GUILLEMOT Corentin
2012
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Bambinis Garçons
218
DOMON Mahli
2012
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambinis Garçons
219
PINET Clement
2012
Le Belieu
-
FRA
Bambinis Garçons
220
MATHYS Kyliann
2013
Renan Be
BE/JB
SUI
Bambinis Garçons
221
MURINNI Mattia
2013
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambinis Garçons
222
WAGNER Malone
2012
Cernier
NE
SUI
Bambinis Garçons
223
MAMIE Taïs
2012
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambinis Garçons
224
SCHNEIDER Kelyan
2013
Dombresson
NE
SUI
Bambinis Garçons
225
PAREL Sola
2011
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambinis Garçons

Benjamins Filles
18

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
701
Red-Fish
RICHARD Loane
2009
Chez-Le-Bart
NE
SUI
Benjamins Filles
702
Red Fish
FROIDEVAUX Camille
2008
Concise
VD
SUI
Benjamins Filles
703
DUCREST Synthia
2008
Marly
FR
SUI
Benjamins Filles
704
BRASEY Naïs
2008
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamins Filles
705
Red-Fish Neuchâtel
KOHLER Anaé
2009
Hauterive Ne
NE
SUI
Benjamins Filles
706
HASSAIM Solène
2008
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamins Filles
707
CAB Payerne
WIST Isaline
2008
Châtonnaye
FR
SUI
Benjamins Filles
708
SC.Saignelégier
FRÉSARD Romane
2008
Muriaux
JU
SUI
Benjamins Filles
709
JAQUET Margaux
2008
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamins Filles
710
COSTA-LOPES Tayssa
2008
Le Crêt-Du-Locle
NE
-
Benjamins Filles
711
GUYOT Félize
2008
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamins Filles
712
SCHEFFEL Jade
2009
La Chaux-De-Fonds
NE
-
Benjamins Filles
713
BACHMANN Cloé
2009
La Brévine
NE
SUI
Benjamins Filles
714
GERMANA Clarissa
2009
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamins Filles
715
VIEL Lou
2009
Coffrane
NE
SUI
Benjamins Filles
716
tri4forfunvdr
OTT Jaylin
2009
Coffrane
NE
SUI
Benjamins Filles
717
Cimes Cycle
JEANMAIRE Laélia
2008
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamins Filles
718
MANSFIELD Amélie
2008
Ollon
VD
SUI
Benjamins Filles

Benjamins Garçons
18

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
801
PEREIRA Milo
2009
Coffrane
NE
SUI
Benjamins Garçons
802
SCHMIDT Jonathan
2008
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamins Garçons
803
MUNARI Ethan
2009
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamins Garçons
804
SCHÜPBACH Romain
2009
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Benjamins Garçons
805
Technibike
GEISER Robin
2008
Le Locle
NE
SUI
Benjamins Garçons
806
kiwicoaching
MEMBREZ Quentin
2009
Bevaix
NE
SUI
Benjamins Garçons
807
Pontarlier triathlon
TOURNIER Mae
2008
Guyans Vennes
-
FRA
Benjamins Garçons
808
HUGUENIN Evan
2008
Le Locle
NE
SUI
Benjamins Garçons
809
BERTHET Timeo
2008
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamins Garçons
810
Red-Fish Neuchâtel
GUMY Naël
2008
Colombier Ne
NE
SUI
Benjamins Garçons
811
Tri4fun
JOYE Timéo
2009
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Benjamins Garçons
812
WINKLER Alexandre
2009
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamins Garçons
813
PINET Remy
2008
Le Belieu
-
FRA
Benjamins Garçons
814
STÜNZI Charlie
2009
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamins Garçons
815
SOLIS Enzo
2009
Cernier
NE
SUI
Benjamins Garçons
816
WAGNER Maddox
2009
Cernier
NE
SUI
Benjamins Garçons
817
DROZ Kylian
2009
Fontaines Ne
NE
SUI
Benjamins Garçons
818
CA Courtelary
RIAT Nils
2008
Biel (be)
BE
SUI
Benjamins Garçons

Cadets Filles
4

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
4001
Red-Fish Triathlon
CORSINI Eva
2003
Cormondrèche
NE
SUI
Cadets Filles
4002
CAB Payerne
WIST Aurélie
2003
Châtonnaye
FR
SUI
Cadets Filles
4003
Team Alouette
ZULLIGER Marine
2003
Belprahon
BE
SUI
Cadets Filles
4004
Tri4Fun
POCHON Anna
2003
Cerneux-Péquignot
NE
SUI
Cadets Filles

Cadets Garçons
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
4101
CAG Farvagny
MONNEY Arnaud
2002
Corpataux
FR
SUI
Cadets Garçons
4102
Red Fish Triathlon
CHOLLET Laurent
2002
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Cadets Garçons

Découvertes Dames
18

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
4201
BUISE Clémentine
1998
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Découvertes Dames
4202
PILLONEL Elody
1997
Yvonand
VD
SUI
Découvertes Dames
4203
DUBOIS Stéphanie
1984
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Découvertes Dames
4204
SCHERER Maïté
1996
Fribourg
FR
SUI
Découvertes Dames
4205
BARBEY Noëlle
1993
Noréaz
FR
SUI
Découvertes Dames
4206
PUTHOD Roxanne
1994
Matran
FR
SUI
Découvertes Dames
4207
DE BOSSET Valérie
1978
Neuchâtel
NE
SUI
Découvertes Dames
4208
JACOPIN AKRID Sophie
1979
Milvignes
NE
SUI
Découvertes Dames
4209
SIEBER Ludivine
1995
Cousset
FR
SUI
Découvertes Dames
4210
JAQUET Danielle
1979
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Découvertes Dames
4211
PERRENOUD Sylvie
1981
Montmollin
NE
SUI
Découvertes Dames
4212
Red-Fish Neuchâtel
CHIFFELLE Inès
2004
Lignières
NE
SUI
Découvertes Dames
4213
FROIDEVAUX Jessica
1982
Le Locle
NE
SUI
Découvertes Dames
4214
DUBOIS Annick
1981
Fontaines Ne
NE
SUI
Découvertes Dames
4215
BENOIT Nathalie
1980
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Découvertes Dames
4216
BOICHAT STAUFFER Fabienne
1974
Saxon
VS
SUI
Découvertes Dames
4217
Marsouins
MANSFIELD Alessandra
2006
Les Posses
VD
SUI
Découvertes Dames
4218
MAUPETTT CAVOIS Caroline
1984
Villers-Le-Lac
-
FRA
Découvertes Dames

Découvertes Hommes
12

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
4301
Gerber
GERBER David
1980
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Découvertes Hommes
4302
GARNIER Guillaume
1997
Chézard St-Martin
NE
SUI
Découvertes Hommes
4303
MUNARI Vincent
1979
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Découvertes Hommes
4304
RENEVEY Jean-Philippe
1978
Montmollin
NE
SUI
Découvertes Hommes
4305
OWEN Luke
1992
Fribourg
FR
SUI
Découvertes Hommes
4306
Peseux en mieux
HEUBI Pierre Alain
1968
0786891968
NE
SUI
Découvertes Hommes
4307
Red-Fish Neuchâtel
MILZ Julien
2004
Corcelles Ne
NE
SUI
Découvertes Hommes
4308
BENOIT Lionel
1974
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Découvertes Hommes
4309
GIAUQUE Alan
1985
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Découvertes Hommes
4310
CORSINI Denis
1967
Cormondrèche
NE
SUI
Découvertes Hommes
4311
TriCDF
GERBER Yves
1969
Cernier
NE
SUI
Découvertes Hommes
4312
Jeunes de Muriaux
BEUCHAT Julian
1985
Les Emibois
JU
SUI
Découvertes Hommes

Ecoliers Filles
3

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
906
RENEVEY Tsilla
2006
Montmollin
NE
SUI
Ecoliers Filles
1101
SC La Vue-des-Alpes
PITTIER Elin
2005
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Ecoliers Filles
1102
Red-Fish Neuchâtel
CHIFFELLE Inès
2004
Lignières
NE
SUI
Ecoliers Filles

Ecoliers Garçons
9

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1201
RedFish Neuchâtel
SCURTI Ivo
2005
Dombresson
NE
SUI
Ecoliers Garçons
1202
LIECHTI Naël
2005
Tramelan
BE
SUI
Ecoliers Garçons
1203
Red-Fish Neuchâtel
MILZ Julien
2004
Corcelles Ne
NE
SUI
Ecoliers Garçons
1204
Red-Fish Neuchatel
BETSCHEN Matias
2004
Montmollin
NE
SUI
Ecoliers Garçons
1205
Red-Fish Neuchatel
BETSCHEN Loic
2004
Montezillon
NE
SUI
Ecoliers Garçons
1206
Technibike
GEISER Horan
2005
Le Locle
NE
SUI
Ecoliers Garçons
1207
CAB Payerne
WIST Corentin
2005
Châtonnaye
FR
-
Ecoliers Garçons
1208
Red-Fish Neuchâtel
POSTA Loïc
2004
Neuchâtel
NE
FRA
Ecoliers Garçons
1209
RedFish
BIRBAUM Hugo
2005
Val-De-Ruz
NE
SUI
Ecoliers Garçons

Elites Dames
43

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2301
Tricdf
SCHMIDT Valérie
1980
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2302
NeuchAventure
DUBOIS Lyne
1986
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2303
SUDAN Chimène
1980
Cernier
NE
SUI
Elites Dames
2304
/
PERROT Carole
1979
Prêles
BE
SUI
Elites Dames
2305
GIORDANO Aline
1981
Bellmund
BE
SUI
Elites Dames
2306
MATHYS Eva
1980
Renan Be
BE/JB
SUI
Elites Dames
2307
FUCHS Mégane
1995
Boveresse Ne
NE
SUI
Elites Dames
2308
#WellnessCenterTramelan
VAUCHER Julia
1988
Tramelan
BE/JB
SUI
Elites Dames
2309
Green Fairy Triathlon
RACINE Isa
1992
Fleurier
NE
SUI
Elites Dames
2310
Green Fary Triathlon Club
STIRNEMANN Marion
1992
Val-De-Travers
NE
SUI
Elites Dames
2311
VENTURA ANDRADE Diana Sofia
1983
La Chaux-De-Fonds
NE
POR
Elites Dames
2312
GWINNER Célia
1987
St-Imier
BE/JB
FRA
Elites Dames
2313
KALIA
BAUER Amalia
1987
Cernier
NE
SUI
Elites Dames
2314
TENDON Julie
1989
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Dames
2315
HADORN Mélissa
1993
Les Bois
JU
SUI
Elites Dames
2316
Green fairy triathlon club
STIRNEMANN Camille
1985
Môtiers
NE
SUI
Elites Dames
2317
Team Buechibärg
ZIMMERMANN Camille
1985
Aetigkofen
SO
SUI
Elites Dames
2318
FAVRE Elodie
1994
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2319
DAUDE Bérangère
1983
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Elites Dames
2320
Team Zoot
VORPE Chloé
1992
Cortébert
BE/JB
SUI
Elites Dames
2321
STEINER Julissa
1989
Neuchâtel
NE
PAN
Elites Dames
2322
NOTTER Judith
1989
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Elites Dames
2323
WUERGLER Lena
1989
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Dames
2324
BILAT Manon
1996
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2325
Red Fish Neuchâtel
WÄLLE Sylésia
1996
Savagnier
NE
SUI
Elites Dames
2326
Neuchaventure
ERARD Natacha
1985
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2327
DONZÉ Mélanie
1994
Saignelégier
JU
SUI
Elites Dames
2328
DÉBOIS Marine
1994
Morteau
-
FRA
Elites Dames
2329
Expatriés Triathlon
FAIVRE Juline
1994
+33672658521
-
FRA
Elites Dames
2330
RENEVEY Fanny
1982
Montmollin
NE
SUI
Elites Dames
2331
GAUTHIER Romane
1998
Le Noirmont
JU
SUI
Elites Dames
2332
OSSEMANN Claire
1996
La Chaux-De-Fonds
NE
BEL
Elites Dames
2333
SCHLAEPPY Nastasia
1990
St-Blaise
NE
SUI
Elites Dames
2334
IANNARONE Sabrina
1992
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2335
PARPASSANSTON
FICHOT Emeline
1980
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Elites Dames
2336
MAUERHOFER Laetitia
1979
Villers-Le-Lac
-
SUI
Elites Dames
2337
Triathlon Club Valais
RYTER Joanna
1994
Uvrier
VS
SUI
Elites Dames
2338
PERRIN Jennifer
1987
Couvet
NE
SUI
Elites Dames
2339
FROIDEVAUX Pauline
1984
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2340
VITALE Barbara
1984
La Chaux-De-Fonds
NE
ESP
Elites Dames
2341
BEDOY Marie
1981
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2342
GENZONI Salomé
1990
Eschenweg
BE
SUI
Elites Dames
2343
CASSI SMITH Cynthia
1980
Lausanne
VD
SUI
Elites Dames

Elites Hommes
102

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2401
Neuchaventure
MENTHA Thomas
1989
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2402
Tri Team Sahara
OUBIHI Ali
1990
Gex
VD
MAR
Elites Hommes
2403
DE MATOS Paulo
1979
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2404
Coach Senos
SÊNOS Ricardo
1979
La Chaux-De-Fonds
NE
POR
Elites Hommes
2405
SAUNIER Dimitri
1982
Charquemont
-
FRA
Elites Hommes
2406
Puissance-3/Tri Team Pully
SCHNEIDER Elio
1999
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2407
LEJEUNE Alexandre
1980
Morteau
-
FRA
Elites Hommes
2408
VINCON Baptiste
1992
Biel (be)
BE
FRA
Elites Hommes
2409
BEURET Raphaël
1988
Moutier
BE/JB
SUI
Elites Hommes
2410
WEBER Brian
1983
Areuse
NE
FRA
Elites Hommes
2411
GIRARDIN Lionel
1989
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2412
FONTAINE Maxime
1986
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2413
Omnisport Boncourt
MIGY Aurélien
1990
Saignelégier
JU
SUI
Elites Hommes
2414
ANDRIÉ Vincent
1987
Le Noirmont
JU
SUI
Elites Hommes
2415
HC Tramelan
KOHLER Yann
1994
Sonceboz-Sombeval
BE/JB
SUI
Elites Hommes
2416
GSFM
BOGEN Matthieu
1992
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Elites Hommes
2417
Mont-Terri XCO Team
CHRISTE Quentin
1992
Vendlincourt
JU
SUI
Elites Hommes
2418
Coach Senos
DUCHEMIN Bertrand
1989
La Sagne
NE
FRA
Elites Hommes
2419
Itelium cycling Team
RIME Antoine
1986
Biel/bienne
BE
SUI
Elites Hommes
2420
logo-print.ch
KLÄY Luc
1988
Gelterkinden
BL
SUI
Elites Hommes
2421
RED-FISH TRIATHLON
KOHLER Erwan
1992
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
2422
COHEN Alexis
1999
Savagnier
NE
BEL
Elites Hommes
2423
VERNIERS Michaël
1989
Savagnier
NE
SUI
Elites Hommes
2424
DENEUVILLE Benjamin
1981
Les Brenets
NE
FRA
Elites Hommes
2425
GENOUD Frédéric
1982
Colombier
NE
SUI
Elites Hommes
2426
VAUCHER Morgan
1990
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2427
LANGEL Yann
1990
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2428
TSCHANZ Mathieu
1997
La Chaux-De-Fonds
NE
-
Elites Hommes
2429
WILLEMIN Esteban
1997
La Chaux-De-Fonds
NE
-
Elites Hommes
2430
FAVRE Lionel
1990
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2431
BOSS Cédric
1993
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2432
CHEVALLEY Nicolas
1986
La Chaux-De-Fonds
NE
-
Elites Hommes
2433
GIRARDIN Celien
1985
La Chaux-De-Fonds
NE
-
Elites Hommes
2434
TERRAPON Jean-David
1996
La Chaux-De-Fonds
NE
-
Elites Hommes
2435
SCHNEIDER Fabien
1990
La Chaux-De-Fonds
NE
-
Elites Hommes
2436
HOURIET Lionel
1991
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2437
BRECHBULER Alex
1992
La Chaux-De-Fonds
NE
-
Elites Hommes
2438
SALUS Tibor
1992
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2439
FASEL Grégoire
1991
Prez-Vers-Noréaz
FR
SUI
Elites Hommes
2440
NeuchAventure
DUBOIS Jan
1980
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Elites Hommes
2441
Team Buechibärg
ZIMMERMANN Didu
1982
Aetigkofen
SO
SUI
Elites Hommes
2442
BANDERET Adrian
1990
La Sagne
NE
SUI
Elites Hommes
2443
NEUCHAVENTURE
BOUILLE Julien
1982
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2444
B3 Bulle Triathlon
NOBRE Patrick
1999
Val-De-Charmey
FR
SUI
Elites Hommes
2445
Neuchaventure
BARONE Fabio
1986
Le Sentier
VD
SUI
Elites Hommes
2446
B3 Bulle Triathlon
MONNEY Sylvain
1999
Corpataux
FR
SUI
Elites Hommes
2447
Rushteam Ecublens
JEANFAVRE Sébastien
1997
Cugy (vd)
VD
SUI
Elites Hommes
2448
MONTRICHARD Patrick
1988
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2449
GERBER Patrick
1988
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2450
TRANNOY Jonathan
1981
Valdahon
-
-
Elites Hommes
2451
BARRAT Christophe
1983
Fontaines
NE
SUI
Elites Hommes
2452
CARTERET Xavier
1984
Morteau
-
FRA
Elites Hommes
2453
DA SILVA PACHECO Augusto
1984
La Chaux-De-Fonds
NE
-
Elites Hommes
2454
VUILLEMIN Stéphane
1981
Morteau
-
-
Elites Hommes
2455
TRIOLO Alan
1992
Bôle
NE
ITA
Elites Hommes
2456
Cartier
ERARD Romain
1984
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2457
MAMIE Marcelo
1992
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2458
DUCOMMUN Samuel
1982
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2459
Amicale cycliste bisontine
MARCEL-MILLET Philemon
1993
Besançon
-
FRA
Elites Hommes
2460
LEU Clément
1993
Saint étienne Les Remiremont
-
FRA
Elites Hommes
2461
UMMEL Damien
1986
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2462
PILLONEL Stéphane
1993
Yvonand
VD
SUI
Elites Hommes
2463
CLERC Kevin
1991
La Neuveville
BE
SUI
Elites Hommes
2464
CHAVES DE SOUSA Wenner
1985
La Chaux-De-Fonds
NE
BRA
Elites Hommes
2465
LOICHAT Michaël
1990
Les Bois
JU
SUI
Elites Hommes
2466
NeuchAventure
CASTAGNE Yann
1985
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Elites Hommes
2467
STAUFFER Gaetan
1982
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2468
Red-Fish Neuchâtel
GADLER David
1992
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
2469
STEUDLER Adrien
1990
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2470
Juve tri
GABRIELE Luca
1980
Delémont
JU
ITA
Elites Hommes
2471
NeuchAventure
FAVRE Niels
1989
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
2472
PAULET Wilhelm
1985
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
2473
BICHSEL Julien
1984
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2474
NEUCHAVENTURE
ECABERT Arnaud
1980
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Elites Hommes
2475
ROTA Jonas
1997
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2476
SPORI Ludovic
1981
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Elites Hommes
2477
GROHMANN Andreas
1979
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2478
EICHER Dominic
1993
Schluein
GR
SUI
Elites Hommes
2479
Triathlon Club Valais
ROCHAT Vincent
1980
Crans-Montana
VS
SUI
Elites Hommes
2480
JEANNERAT Yanis
1996
Montenol
JU
SUI
Elites Hommes
2481
SCHNETZ Emilien
1993
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
2482
cnn tri nyon
RUDAZ Dany
1989
Saint-George
VD
SUI
Elites Hommes
2483
ANDRI Olivier
1985
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2484
VALLAT Mael
1986
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2485
VALLAT Julian
1988
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2486
MUJKIC Kevin
1992
Montjay
-
FRA
Elites Hommes
2487
BADSTUBER Romain
1983
Morteau
-
FRA
Elites Hommes
2488
espacevelos.ch
VEYA Florent
1989
Le Bémont
JU
SUI
Elites Hommes
2489
GUILLEMOT Yann
1985
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Elites Hommes
2490
DONFUT Olivier
1985
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Elites Hommes
2491
GODDE Julien
1985
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Elites Hommes
2492
GONNET Sebastien
1986
Gampelen
BE
SUI
Elites Hommes
2493
FAHRNI Bastien
1989
Le Locle
NE
SUI
Elites Hommes
2494
TIÈCHE Frederic
1979
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2495
BRUNNER Emilien
1987
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2496
VUILLE Dylan
1983
La Chaux-De-Fonds
NE
-
Elites Hommes
2497
#NCS1066
HAUSER François
1985
Vuadens
FR
SUI
Elites Hommes
2498
CORNU Julien
1994
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2499
Cimes Cycle
JACOT Jerome
1995
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2500
RODRIGUES Vitor
1986
Hauterive Ne
NE
SUI
Elites Hommes
2501
GIRARDET David
1982
Orchamps Venne
-
SUI
Elites Hommes
2502
DALBENZIO Dylan
1990
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes

Equipes Dames (2 ou 3 pers.)
6

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3001
R.A.S.
WENDLING Sandrine
EVARD Aliénor
WENDLING Romane
1971
1988
2003
+41787304027
Milvignes
Boudry
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Dames (2 ou 3 pers.)
3002
Les triplées
GUYAZ Eléa
STAMPBACH Célimène
STAMPBACH Yaëlle
2001
2000
2000
Les Hauts-Geneveys
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Dames (2 ou 3 pers.)
3003
The 3 Beaches
BETSCHEN Sahana
B P
EGGEN Sonya
2001
1968
1971
Montmollin
Val-De-Ruz
Neuchâtel
NE
NE
NE
-
SUI
USA
Equipes Dames (2 ou 3 pers.)
3004
Les 100ID
PENOT Camille
1998
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Equipes Dames (2 ou 3 pers.)
3005
AYA
VALLAT Yolande
JEANMAIRE Annabelle
MONTANDON Aude
1956
1982
1988
La Chaux De Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Dames (2 ou 3 pers.)
3006
Red-Fish Mum's
RICHARD Nicole
SCURTI Fanny
LOSEY Sandrine
1978
1976
1973
Chez-Le-Bart
Dombresson
Bevaix
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Dames (2 ou 3 pers.)

Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
13

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
4401
Les Pop-Corn
SCHMIDT Jonathan
BELOMETTI Kelly
JEANMAIRE Laélia
2008
2007
2008
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4402
Chazam
STÜNZI Charlie
SCHMIDT Amélie
CATTIN Zara
2009
2010
2009
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4403
Les Ummaeghe
UMMEL Damien
UMMEL Martina
UMMEL Gwendolyn
1986
1962
1993
La Chaux-De-Fonds
Cornaux
Neuchâtel
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4404
Speedcats
CHASLES Taïs
CHASLES Anselme
CHASLES Taïs
2008
2009
2008
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4405
RED FUN
DONZÉ Mattéo
BRUNNER Maël
PEREIRA Diego
2007
2006
2007
La Neuveville
Coffrane
Coffrane
BE/JB
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4406
Les Reinhard seniors
REINHARD Jean-Philippe
DUYCK Brigitte
FERNANDEZ Mateo
1967
1969
2009
Sierre
Sierre
La Chaux-De-Fonds
VS
VS
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4407
Les Reinhard Minus
REINHARD Florent
REINHARD Maëlys
FERNANDEZ Mateo
2008
2007
2009
Sierre
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
VS
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4408
Les Reinhard Juniors
REINHARD Tristan
REINHARD Manon
BUNDSCHU Monika
2006
2005
2005
Sierre
Sierre
Ulm
VS
VS
-
SUI
SUI
GER
Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4409
Les Rodic's
HUGUENIN Christophe
GEISER Robin
HUGUENIN Dimitri
1970
2008
2009
0787893809
Le Locle
Le Locle
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4410
Red-Fish girls
RICHARD Manon
SCURTI Anja
LOSEY Lou
2007
2007
2007
Chez-Le-Bart
Dombresson
Bevaix
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4411
Les Nageuses
PRESSET Keira
PERRET Clotilde
GONIN Sarah
2007
2007
2006
La Sagne
La Sagne Ne
.
NE
NE
.
SUI
SUI
SUI
Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4412
Les Pédzouilles
SCURTI Ivo
BIRBAUM Hugo
POSTA Loïc
2005
2005
2004
Dombresson
Val-De-Ruz
Neuchâtel
NE
NE
NE
SUI
SUI
FRA
Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4413
TRI4FUN
BRUNNER Carla
LAMBERCIER Bastien
BRUNNER Cédric
2003
2010
1974
Coffrane
Chézard-St-Martin
Coffrane
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.)

Equipes Hommes (2 ou 3 pers.)
5

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3101
CeLoNa
BEAUSIRE Cédric
BEAUSIRE Cédric
BEAUSIRE Nathan
1972
1972
2006
Bavois
Bavois
Bavois
VD
VD
VD
SUI
SUI
-
Equipes Hommes (2 ou 3 pers.)
3102
Dernière Minute
BETSCHEN Loic
BETSCHEN Andre
BETSCHEN Matias
2004
1967
2004
Montezillon
Montmollin
Montmollin
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Hommes (2 ou 3 pers.)
3103
Comité TriCdf
SCHMIDT Frédéric
DROZ Maxime
SESTER Alain
1973
1980
1956
La Chaux De Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
-
Equipes Hommes (2 ou 3 pers.)
3104
RSTEAM
COSTA Ryan
COSTA Miguel
2007
1982
Sonvilier
Sonvilier
BE
BE
SUI
POR
Equipes Hommes (2 ou 3 pers.)
3105
Casa Del Bebel
DUCOMMUN Dominique
BELLIARD Gregory
BERBERAT Pierre
1980
1981
1976
La Chaux-De-Fonds
.
La Chaux De Fonds
NE
.
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Hommes (2 ou 3 pers.)

Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
25

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3201
Mountain Dream
MARTI Damien
1970
Choulex
GE
SUI
Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3202
Mountain Dream
HAMILTON Kristin
MARTI Damien
MARTI Damien
1970
1970
1970
Choulex
Choulex
Choulex
GE
GE
GE
USA
SUI
SUI
Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3203
#NCS1066
BÉCHIR Cédric
HAUSER François
1977
1985
Epalinges
Vuadens
VD
FR
SUI
SUI
Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3204
Les Blue Rabbits
FILLISTORF Stéphane
HUMAIR CORTINOVIS Sabine
ALLEMANN Dayle
1976
1963
1994
Tramelan
Le Locle
Biel (be)
BE
NE
BE
SUI
-
SUI
Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3205
Les dyspnéiques
AGOSTINI Mélissa
STOUVENOT Victor
ZUBER Joëlle
1990
1991
1975
La Chaux-De-Fonds
Vouvry
La Chaux-De-Fonds
NE
VS
NE
SUI
FRA
SUI
Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3206
En'toit
LIECHTI Corinne
1977
Tramelan
BE
SUI
Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3207
W&W's
WAHLI Christophe
WAHLI Pauline
WEISS Michaël
1965
1993
1978
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
Val-De-Ruz
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3208
Vuille-Helbling
HELBLING Cindy
VUILLE Laurent
HELBLING Julien
1982
1956
1976
La Chaux-De-Fonds
Le Locle
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3209
3ForFun
VOIROL Lionel
FROMENT Magali
DE CAMPOS Carlos
1978
1975
1977
La Chaux-De-Fonds
La Sagne Ne
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3210
Les EX AGÉRÉS
GROSSENBACHER Karine
GROSSENBACHER Stephane
GROSSENBACHER Karine
1973
1970
1973
La Chaux-De-Fonds
La Chaux De Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3211
H&M
BOURQUI-PITTET Martine
BOURQUI Hervé
1977
1976
Vaulruz
Vaulruz
FR
FR
SUI
SUI
Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3212
Famille Wicht
WICHT Sophie
WICHT Michael
WICHT Mathieu
1992
1985
1987
La Chaux-De-Fonds
La Chaux De Fonds
Genève
NE
NE
GE
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3213
Les bulldozers
HASSAIM Solène
GUILLET Romain
GODINAT Paul
2008
1998
1990
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux De Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3214
Sport4Fun
AREDE Paulo
DE MATOS Rocio
AREDE Paulo
1978
1977
1978
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3215
Les diesels
HUGUENIN Francis
BARFUSS Denis
HUGUENIN Sarah
1954
1960
1981
Le Locle
La Chaux De Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3216
Sweat Capuche
GEISER Horan
HILD Olivia
MORETTI Mattia
2005
2006
2004
Le Locle
La Chaux-De-Fonds
Le Locle
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3217
IVDIGA
BRANDT Claude-Alain
LESQUEREUX Didie
ARBONA Ivan
1966
1969
1978
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3218
Jolis Gulus
HIRSIG Lucas
GUYOT Olivier
TISSOT HIRSIG Joane
1986
1978
1986
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3219
NEUCHAVENTURE
MUNSCH Nicolas
GARDIN Johanna
1993
1992
Poisy
Poisy
NE
NE
FRA
FRA
Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3220
Tapalaniak
FANECA Johann
JAQUES Sylvain
WINKLER VALENTINE
1981
1980
1986
La Chaux-De-Fonds
Savagnier
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3221
La fun family!
EVARD Boris
EVARD Salomé
SANTSCHI Benoît
1961
1991
1984
La Chaux-De-Fonds
0786193588
Vevey
NE
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3222
TosalGym
ALVAREZ Théo
ALVAREZ Juan-Antonio
LANTHEMAN Anne-Sophie
1999
1970
1993
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Tène
NE
NE
NE
SUI
-
-
Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3223
Caroline - Olivier - Charlotte
RACINE Caroline
RACINE Olivier
RACINE Charlotte
2008
1973
2005
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3224
LEPAMAL
CHARMILLOT Maelle
CHARMILLOT Pascal
MATTHEY Léna
2004
1969
2003
La Sagne
La Sagne
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3225
Cocogris
DERUNGS Petra
EICHER Dominic
DERUNGS Petra
1977
1993
1977
Schleuis
Schluein
Schleuis
GR
GR
GR
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)

Juniors Filles
3

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2101
LIECHTI Simea
2001
Tramelan
BE
SUI
Juniors Filles
2102
B3 Bulle Triathlon
OBERSON Coralie
2000
Attalens
FR
SUI
Juniors Filles
2103
GALVAN Yela
2000
Fontaines
NE
SUI
Juniors Filles

Juniors Garçons
5

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2201
RATANO Mirko
2001
Milvignes
NE
SUI
Juniors Garçons
2202
B3 Bulle triathlon
STEIGER Vincent
2001
Marsens
FR
SUI
Juniors Garçons
2203
Nico Performance
MARET Clément
2000
Fully
VS
SUI
Juniors Garçons
2204
SC La Vue des Alpes - Garmin
PITTIER Ilan
2001
Val-De-Ruz
NE
SUI
Juniors Garçons
2205
GAUTHIER Jonas
2003
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Juniors Garçons

Kids Filles
13

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
301
Red-Fish Neuchâtel
PERRENOUD Sophie
2014
Montmollin
NE
SUI
Kids Filles
302
JuraDéfi
ERARD Lola
2014
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Kids Filles
303
HELBLING Eleanor
2014
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Kids Filles
304
DROZ Lou
2016
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Kids Filles
305
MORAND Clémence
2014
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Kids Filles
306
OTHENIN-GIRARD Chloé
2014
Engollon
NE
SUI
Kids Filles
307
LEQUIN Eva
2014
Saint Max
-
FRA
Kids Filles
308
BÜRKI Camille
2014
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Kids Filles
309
Pontarlier triathlon
TOURNIER Louise
2015
Guyans-Vennes
-
FRA
Kids Filles
310
CIARAMELLA Lennie
2014
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Kids Filles
311
JOYE Romane
2014
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Kids Filles
312
MISEREZ Manon
2015
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Kids Filles
314
AKRID Flore
2014
Auvernier
NE
SUI
Kids Filles

Kids Garçons
20

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
313
BICHSEL Eliott
2016
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Kids Garçons
401
VINDAYER Loïc
2015
Epalinges
VD
SUI
Kids Garçons
402
Gerber David
ALBERTETTI Diego
2014
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Kids Garçons
403
ANDRIÉ Lionel
2014
Le Noirmont
JU
SUI
Kids Garçons
404
Neuchaventure
ERARD Mathis
2014
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Kids Garçons
405
SCHMIDT Samuel
2014
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Kids Garçons
406
DELPLANQUE Enzo
2015
Les Pommerats
JU
SUI
Kids Garçons
407
WEBER Valentin
2014
Areuse
NE
FRA
Kids Garçons
408
DUBOIS Ethan
2014
Val-De-Ruz
NE
SUI
Kids Garçons
409
SUDAN Martin
2014
Cernier
NE
SUI
Kids Garçons
410
CHEVALLEY Kevan
2016
Savigny
VD
SUI
Kids Garçons
411
GERMANÀ Elio
2014
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Kids Garçons
412
Guillemot
GUILLEMOT Grégoire
2015
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Kids Garçons
413
GUILLEMOT Timothée
2014
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Kids Garçons
414
DONFUT Jonas
2015
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Kids Garçons
415
GODDE Balthazar
2017
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Kids Garçons
416
SANCHEZ Kelyan
2015
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Kids Garçons
417
WURGLER Maxime
2015
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Kids Garçons
418
ITTEN Alexis
2014
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Kids Garçons
419
VUILLEMIN Amaury
2014
Morteau
-
FRA
Kids Garçons

Minimes Filles
15

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
901
Red-Fish
RICHARD Manon
2007
Chez-Le-Bart
NE
SUI
Minimes Filles
902
DEGOUMOIS Inès
2007
St-Aubin-Sauges
NE
SUI
Minimes Filles
903
RedFish Neuchâtel
SCURTI Anja
2007
Dombresson
NE
SUI
Minimes Filles
904
Red-fish
LOSEY Lou
2007
Bevaix
NE
SUI
Minimes Filles
905
Cimes Cycle
BELOMETTI Kelly
2007
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Minimes Filles
906
RENEVEY Tsilla
2006
Montmollin
NE
SUI
Minimes Filles
907
SC La Brévine
PELLATON Lisa
2006
La Brévine
NE
SUI
Minimes Filles
908
Red-Fish Neuchâtel
VOROBYOVA Ekaterina
2007
Peseux
NE
UKR
Minimes Filles
909
Red-Fish Neuchâtel
DROZ Vanessa
2007
Fontaines
NE
SUI
Minimes Filles
910
POCHON Marissa
2006
Cerneux-Péquignot
NE
SUI
Minimes Filles
911
PERRET Clotilde
2007
La Sagne Ne
NE
SUI
Minimes Filles
912
CNCF
HILD Olivia
2006
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Minimes Filles
913
DE MATOS Zara
2007
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Minimes Filles
914
VUILLE Eve
2007
Les Frêtes
NE
SUI
Minimes Filles
915
SC La Sagne
SMITH Elea
2007
La Sagne Ne
NE
SUI
Minimes Filles

Minimes Garçons
6

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1001
PEREIRA Diego
2007
Coffrane
NE
SUI
Minimes Garçons
1002
RedFish Neuchâtel
BRUNNER Maël
2006
Coffrane
NE
SUI
Minimes Garçons
1003
MARTINS Evann
2006
Fiez
VD
SUI
Minimes Garçons
1004
TRI4FUN
DONZÉ Mattéo
2007
La Neuveville
BE/JB
SUI
Minimes Garçons
1005
CEP
BILLIEUX Raphaël
2007
Neuchâtel
NE
SUI
Minimes Garçons
1006
LEIMER Elias
2006
Chamblon
VD
SUI
Minimes Garçons

Poussins Filles
14

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
501
VINDAYER Lucie
2010
Epalinges
VD
SUI
Poussins Filles
502
AKRID Lucie
2011
Milvignes
NE
SUI
Poussins Filles
503
Tri4fun kids
LAMBERCIER Chloé
2011
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Poussins Filles
504
PERRENOUD Susie
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Filles
505
SA Bulle
BOURQUI Mellie
2011
Vaulruz
FR
SUI
Poussins Filles
506
CNCF
TAMIGNIAUX-HOCQ Sophia
2010
Morteau
-
FRA
Poussins Filles
507
SC La Vue des Alpes
PITTIER Milla
2010
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Poussins Filles
508
GUYOT Adélie
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
-
Poussins Filles
509
Tri4Fun Kids
MARTIGNIER Cylia
2011
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Poussins Filles
510
GERMANÀ Livia
2011
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Filles
511
BENOIT Jade
2011
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Filles
512
BENOIT Elisa
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
-
Poussins Filles
513
MATHYS Marisa
2010
Renan Be
BE/JB
SUI
Poussins Filles
514
JEANNERET Alix
2010
Corcelles-Cormondrèche
NE
SUI
Poussins Filles

Poussins Garçons
31

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
601
FRAINIER Axel
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
602
SURDEZ Nolan
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
603
PERRENOUD Dimitri
2011
Montmollin
NE
SUI
Poussins Garçons
604
JAQUET Tim Mika
2011
St-Blaise
NE
SUI
Poussins Garçons
605
ALBERTETTI Evan
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
606
BRASEY Mahé
2011
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
607
RAPOULA Loris
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
608
RENEVEY Lohan
2011
Montmollin
NE
SUI
Poussins Garçons
609
Tri4fun kids
LAMBERCIER Bastien
2010
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Poussins Garçons
610
Red-Fish Neuchâtel
KOHLER Sacha
2011
Hauterive Ne
NE
SUI
Poussins Garçons
611
GIORDANO Yaël
2010
Bellmund
BE
SUI
Poussins Garçons
612
MAIRE Félix
2010
Les Fins
-
FRA
Poussins Garçons
613
MORAND Mathias
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
614
FROIDEVAUX Maxime
2010
Concise
VD
SUI
Poussins Garçons
615
Tri4Fun Kids
BRUNNER Ilan
2010
Coffrane
NE
SUI
Poussins Garçons
616
FROIDEVAUX Jonas
2011
Le Locle
NE
SUI
Poussins Garçons
617
SUDAN Lucien
2010
Cernier
NE
SUI
Poussins Garçons
618
Red-Fish Neuchâtel
VOROBYOV Michel
2010
Peseux
NE
UKR
Poussins Garçons
619
Ski club Saignelégier
FRÉSARD Yaël
2011
Muriaux
JU
SUI
Poussins Garçons
620
Cabinetjaquet
JAQUET Arthur
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
621
Grohmann
GROHMANN Maxime
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
622
Pontarlier triathlon
TOURNIER Titouan
2011
Guyans Vennes
-
FRA
Poussins Garçons
623
Neuchaventure
BERTHET Till
2011
Le Crêt Du Locle
NE
SUI
Poussins Garçons
624
KALLIN Charles
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Poussins Garçons
625
Tri4Fun Kids
MARTIGNIER Nilann
2010
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Poussins Garçons
626
WINKLER Vincent
2011
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
627
JAQUES Maxime
2011
Savagnier
NE
SUI
Poussins Garçons
628
FANECA Arnaud
2011
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
629
MISEREZ Eliott
2011
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
630
Red-Fish Neuchâtel
VIEL Enzo
2011
Coffrane
NE
SUI
Poussins Garçons
631
JEANMAIRE Mael
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons

Seniors Dames
20

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2601
LÉCHOT Barbara
1973
Biel/bienne
BE
SUI
Seniors Dames
2602
CHOULAT Jacqueline
1961
Le Locle
NE
SUI
Seniors Dames
2603
Vélo club Vignoble
GRAND Daniela
1961
Cressier Ne
NE
SUI
Seniors Dames
2604
Alain Pointet
CHAUVY Sandrine
1976
Fleurier
NE
SUI
Seniors Dames
2605
GHISLETTA Bérengère
1976
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Dames
2606
BRASEY Mélanie
1977
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Dames
2607
UEBELHART Jacqueline
1975
Aeschi So
SO
SUI
Seniors Dames
2608
DUBAIL Christelle
1978
Fenin
NE
SUI
Seniors Dames
2609
le belieu
FRETIGNY Geneviève
1966
Le Bélieu
-
FRA
Seniors Dames
2610
DÉBOIS Corinne
1968
Les Combes
-
FRA
Seniors Dames
2611
BENOIT POULARD Agnès
1962
Orbe
VD
SUI
Seniors Dames
2612
Red Fish Neuchâtel
CHIFFELLE Sonia
1959
Geneveys/sur/coffrane
NE
SUI
Seniors Dames
2613
cross club nidau
BAUME Muriel
1967
Péry
BE/JB
SUI
Seniors Dames
2614
DERUNGS Petra
1977
Schleuis
GR
SUI
Seniors Dames
2615
kiwicoaching
MEMBREZ Emmanuelle
1978
Bevaix
NE
SUI
Seniors Dames
2616
SCHEFFEL Caroline
1978
La Chaux-De-Fonds
NE
-
Seniors Dames
2617
NEUCHAVENTURE
VUILLE Agnès
1974
Colombier
NE
SUI
Seniors Dames
2618
Red-Fish Neuchâtel
RIBOTEL Emmanuelle
1974
Boudry
NE
SUI
Seniors Dames
2619
BERTHET Sibylle
1975
Le Crêt-Du-Locle
NE
SUI
Seniors Dames
2620
MARTELLA Carmen
1970
Aegerten
BE
SUI
Seniors Dames

Seniors Hommes
54

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2701
GROSSNIKLAUS Olivier
1975
Tramelan
BE
SUI
Seniors Hommes
2702
fabien-bike.ch
WILLEMIN Jonas
1977
Les Reussilles
BE
SUI
Seniors Hommes
2703
PARENT Jean Luc
1967
Cernay L'église
-
FRA
Seniors Hommes
2704
LEMA-FAVRE Luis-Miguel
1972
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2705
NIVAROX
MORETTI Paolo
1966
Le Locle
NE
SUI
Seniors Hommes
2706
MONNEY Fabrice
1971
Charquemont
-
FRA
Seniors Hommes
2707
GS Ajoie
MAILLARD Michaël
1978
Courgenay
JU
SUI
Seniors Hommes
2708
Arnaud Parel
PAREL Arnaud
1977
Bienne
BE
SUI
Seniors Hommes
2709
sc saignelegier
CAVALIER Lionel
1976
Sutz
BE
SUI
Seniors Hommes
2710
VAUCHER Frédéric
1976
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2711
PAICHOT Laurent
1965
Biel/bienne
BE
SUI
Seniors Hommes
2712
GSMB
ZULLIGER Jean-François
1962
Belprahon
BE
SUI
Seniors Hommes
2713
CHRISTE Romain
1973
Porrentruy
JU
SUI
Seniors Hommes
2714
COUTINHO Jairo
1970
Geneve
GE
BRA
Seniors Hommes
2715
DUCREST Cédric
1969
Marly
FR
SUI
Seniors Hommes
2716
POCHON Steve
1978
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2717
CHASLES Christophe
1975
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2718
VINDAYER Christophe
1976
Epalinges
VD
SUI
Seniors Hommes
2719
DUBAIL Jacky
1970
Fenin
NE
SUI
Seniors Hommes
2720
GEISER David
1972
Le Locle
NE
SUI
Seniors Hommes
2721
BRANDT Claude-Alain
1966
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2722
Le Palais du naturel
SCHEIBLER Michel
1977
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2723
DANILO Gerna
1967
Cortaillod
NE
ITA
Seniors Hommes
2724
GAUTHIER Pierre
1965
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2725
Capricorn TC
CATHOMEN Claudio
1973
Aarau
AG
SUI
Seniors Hommes
2726
TRICANA
CORDEY Pierre-Yves
1973
Satigny
GE
SUI
Seniors Hommes
2727
SAX Christoph
1977
Obersaxen Affeier
GR
SUI
Seniors Hommes
2728
LECLERC Lilian
1973
Milvignes
NE
FRA
Seniors Hommes
2729
Team Sportcycles
MÉAN André-Philippe
1958
Neuchâtel
NE
SUI
Seniors Hommes
2730
AMEY Yvan
1976
Neuchâtel
NE
SUI
Seniors Hommes
2731
VAN DER GIET Michael
1977
Milvignes
NE
GER
Seniors Hommes
2732
rodriguez
RODRIGUEZ Domingo
1968
La Chaux-De-Fonds
NE
ESP
Seniors Hommes
2733
Triathlon club Yverdon-les-Bains
HEIM Michael
1969
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Seniors Hommes
2734
RAESS Kurt
1960
Gletterens
FR
SUI
Seniors Hommes
2735
LEQUIN Jérôme
1975
Saint Max
-
FRA
Seniors Hommes
2736
Liebherr
PETITE Christophe
1970
La Tour-De-Trême
FR
SUI
Seniors Hommes
2737
RÖTHLISBERGER Jean-Marie
1976
Les Brenets
NE
SUI
Seniors Hommes
2738
VOGT Silas
1969
Marin-Epagnier
NE
SUI
Seniors Hommes
2739
VALLAT Michel
1956
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2740
JEANNERET Marc-Antoine
1973
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Seniors Hommes
2741
Tri4Fun
NOIRJEAN Patrick
1974
La Neuveville
BE/JB
SUI
Seniors Hommes
2742
CUENAT Gilles
1959
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2743
NEUCHAVENTURE
VOIROL Yan
1972
Boudevilliers
NE
SUI
Seniors Hommes
2744
PINET Matthias
1976
Le Belieu
-
FRA
Seniors Hommes
2745
Pokolgép Tri Club
REINHARD Thomas
1971
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Seniors Hommes
2746
SAV-IOL SA Neuchâtel
PICCOLO Marco
1977
Neuchâtel
NE
ITA
Seniors Hommes
2747
MANSFIELD David
1964
Ollon
VD
SUI
Seniors Hommes
2748
BAUMANN Jean-Pierre
1957
Fleurier
NE
SUI
Seniors Hommes
2749
#1066 NCS
BÉCHIR Cédric
1977
Epalinges
VD
SUI
Seniors Hommes
2750
ERARD Yann
1976
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2751
FERRARI Cyrille
1974
Porrentruy
JU
SUI
Seniors Hommes
2752
VCFM
MARTINOLI Benoît
1978
Les Breuleux
JU
SUI
Seniors Hommes
2753
FASEL Bernard
1958
Le Locle
NE
SUI
Seniors Hommes
2754
PIZZERA Vincent
1965
Boudry
NE
SUI
Seniors Hommes