Organisation and Timekeeping for Sport Events

Participant list

735 participants

All categories
Athlete

12KM Classique - Famille Femmes
7

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
401
MATTHEY Anita
1974
Mauborget
VD
SUI
12KM Classique - Famille Femmes
402
WALTHER Brigitte
1970
Orges
VD
SUI
12KM Classique - Famille Femmes
403
La Gamelle
JOHNSON Janet
2000
Prangins
VD
SUI
12KM Classique - Famille Femmes
404
La Gamelle
JOHNSON Martine
1975
Prangins
VD
SUI
12KM Classique - Famille Femmes
405
EvMaCha
MONTAVON Evelyne
1975
Gletterens
FR
SUI
12KM Classique - Famille Femmes
406
Chasseron
RÜMBELI Chantal
1983
L’auberson
VD
SUI
12KM Classique - Famille Femmes
456
Natur'elles
FROMONT Lisa
1986
Les Fourgs
-
FRA
12KM Classique - Famille Femmes

12KM Classique - Famille Filles
7

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
407
les Botequets
MATTHEY Cinthia
2006
Mauborget
VD
SUI
12KM Classique - Famille Filles
408
WALTHER Iaganne
2010
Orges
VD
SUI
12KM Classique - Famille Filles
409
EvMaCha
AEBI Maëlle
2009
Gletterens
FR
SUI
12KM Classique - Famille Filles
410
Chasseron
RÜMBELI Célia
2013
L’auberson
VD
SUI
12KM Classique - Famille Filles
411
CLERC Roxane
2009
Corpataux
-
SUI
12KM Classique - Famille Filles
412
OYE ET PALLET
ROUSSEL Agathe
2007
Malbuisson
-
FRA
12KM Classique - Famille Filles
413
MONTBENOIT
ROUSSEL Augustine
2006
Montflovin
-
FRA
12KM Classique - Famille Filles

12KM Classique - Famille Garçons
4

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
414
les Botequets
MATTHEY Alexis
2009
Mauborget
VD
SUI
12KM Classique - Famille Garçons
415
CO Lausanne-Jorat / Les AMYSSES
BRÜLHART Yohann
2008
Sainte-Croix
VD
SUI
12KM Classique - Famille Garçons
416
Chasseron
RÜMBELI Matteo
2014
L’auberson
VD
SUI
12KM Classique - Famille Garçons
417
SC Les Fourgs
ROULET Adrien
2008
Yverdon
VD
SUI
12KM Classique - Famille Garçons

12KM Classique - Famille Hommes
7

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
418
CO Lausanne-Jorat / Les AMYSSES
HOSTETTLER Manuel
1988
Ste-Croix
VD
SUI
12KM Classique - Famille Hommes
419
La Gamelle
JOHNSON Ambroise
1959
Prangins
VD
SUI
12KM Classique - Famille Hommes
420
EvMaCha
MONTAVON Charles
1947
Bassecourt
JU
SUI
12KM Classique - Famille Hommes
421
Chasseron
RÜMBELI Olivier
1970
L’auberson
VD
SUI
12KM Classique - Famille Hommes
422
ROULET Etienne
1980
Yverdon
VD
SUI
12KM Classique - Famille Hommes
423
Glisse Club Romont
CLERC Bertrand
1966
Corpataux
-
SUI
12KM Classique - Famille Hommes
424
OYE ET PALLET
ROUSSEL Pierre
1942
Oye Et Pallet
-
FRA
12KM Classique - Famille Hommes

12KM Classique - Femmes
15

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
425
MICHELET Caroline
1979
L Auberson
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
426
ERWHEIN Céline
1973
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
427
NOTTER Judith
1989
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
428
GLAUSER Sabine
1980
Essert-S-Champvent
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
429
Les MA
CHEVALLIER Manon
1979
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
430
GEHRER KONTOMISIOS Marie
1979
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
431
MOREILLON Héloïse
2003
Panex
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
432
PERNY Marie-Paule
1958
Burtoncourt
-
FRA
12KM Classique - Femmes
433
DÄRENDINGER Mélanie
1977
Corcelles-Concise
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
434
SC Bex
BALLAY Marion
2008
Lavey-Village
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
435
VEGA Cécilia
1980
Orbe
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
436
SCVM
BOUCARD Perrine
2000
Montlebon
-
FRA
12KM Classique - Femmes
437
SC val Morteau
CHEVENNEMENT Maelle
2005
Montlebon
-
FRA
12KM Classique - Femmes
452
PAVID Manon
1982
L’auberson
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
460
BOUVERET Elisa
2005
Foncine Le Haut
-
SUI
12KM Classique - Femmes

12KM Classique - Hommes
20

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
438
SCHENKER Théophile
1996
Mathod
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
439
DI PRINZIO Olivier
1962
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
440
VENIZELOS Vassilis
1977
Yverdon
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
441
ABADIE Jérôme
1974
Bourg En Bresse
-
FRA
12KM Classique - Hommes
442
STEINER Hansruedi
1946
Ittigen
BE
SUI
12KM Classique - Hommes
443
MARTIN Fernando
1968
Marly
-
FRA
12KM Classique - Hommes
444
PETIT Michel
1959
Lyon
-
FRA
12KM Classique - Hommes
445
DREIER Joël
2003
Font
FR
SUI
12KM Classique - Hommes
446
CSC Neuchâtel
GUIGNARD Pierre
1955
Villeneuve Vd
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
447
ROULIN Fabien
1965
Sainte-Croix
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
448
BALET Stéphane
1967
Yverdon
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
449
GENTON Gaspard
1980
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
450
ROTEN Cédric
1975
Sainte-Croix
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
451
CSRP
JEANNIN Clément
2001
Granges Narboz
-
FRA
12KM Classique - Hommes
454
DURUSSEL Raymond
1948
Ballaigues
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
455
MATHY Jean-Michel
1959
Monnet La Ville
-
SUI
12KM Classique - Hommes
457
BELOT Elie
2005
La Planee
-
SUI
12KM Classique - Hommes
458
Glisse Club Romont
DESCHENAUX Gilbert
1946
Romont
FR
SUI
12KM Classique - Hommes
459
DREZET Victor
2005
Bouverans
-
SUI
12KM Classique - Hommes
4543
VASIMOLO
HOUMARD Jacques
1951
Vuiteboeuf
VD
SUI
12KM Classique - Hommes

12KM Libre - Famille Femmes
11

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
851
HUBY Isabelle
1976
Les Fourgs
-
FRA
12KM Libre - Famille Femmes
852
STREBEL Mandy
1979
La Tour De Peilz
-
SUI
12KM Libre - Famille Femmes
853
CURCHOD Lou
1992
Prilly
VD
SUI
12KM Libre - Famille Femmes
854
ROUSSEL Jeanne
2003
Malbuisson
-
FRA
12KM Libre - Famille Femmes
855
ROUSSEL Cecile
1973
Malbuisson
-
FRA
12KM Libre - Famille Femmes
856
ROY Stéphanie
1975
Arcon
-
FRA
12KM Libre - Famille Femmes
857
MONTBENOIT
ROUSSEL Anne-Sophie
1979
Montflovin
-
FRA
12KM Libre - Famille Femmes
937
Ski club les Fourgs
DORNIER Annie
1977
Les Fourgs
-
FRA
12KM Libre - Famille Femmes
937
BREITLER Damia
1983
L'auberson
VD
SUI
12KM Libre - Famille Femmes
942
PAVID Manon
1982
L’auberson
VD
SUI
12KM Libre - Famille Femmes
957
DORNIER Annie
1977
Les Fourgs
-
FRA
12KM Libre - Famille Femmes

12KM Libre - Famille Filles
6

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
858
HUBY Louise
2010
Les Fourgs
-
FRA
12KM Libre - Famille Filles
859
ROY Zélie
2006
Arçon
-
FRA
12KM Libre - Famille Filles
860
MONTBENOIT
ROUSSEL Augustine
2006
Montflovin
-
FRA
12KM Libre - Famille Filles
861
SC val Morteau
CHEVENNEMENT Liv
2009
Montlebon
-
FRA
12KM Libre - Famille Filles
943
PAVID NINA
2012
L'auberson
-
SUI
12KM Libre - Famille Filles
946
VTT Balcon du Jura
BREITLER Lena
2011
L'auberson
VD
SUI
12KM Libre - Famille Filles

12KM Libre - Famille Garçons
15

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
862
STREBEL Emylio
2012
La Tour De Peilz
-
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
863
STREBEL Lorys
2010
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
864
SC Riaz
GERTSCH Loïs
2008
Bex
VD
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
865
HUBY Robin
2012
Les Fourgs
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
866
YDHEHRVRKEB Guillaume
2009
Mauborget
VD
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
867
Monnier-Benoit II
MONNIER-BENOIT Emilien
2009
Malbuisson
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
868
Monnier-Benoit I
MONNIER-BENOIT Timothée
2006
Malbuisson
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
869
DUCOMMUN Hugo
2009
Grandvaux
VD
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
870
DORNIER Simeon
2011
Les Fourgs
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
871
CHEVENNEMENT Titouan
2007
Montlebon
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
928
SC Be
MACCAGNAN Pierre
2006
Bex
VD
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
930
BUIREY Valentin
2010
Les Villedieu
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
934
Single Track les Fourgs
DORNIER Romain
2009
Les Fourgs
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
940
PAVID PAUL
2010
L'auberson
-
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
949
VTT Balcon du Jura
BREITLER Félix
2009
L'auberson
VD
SUI
12KM Libre - Famille Garçons

12KM Libre - Famille Hommes
14

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
872
HUBY Yann
1979
Les Fourgs
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
873
YYY
WURMS Yorck
1964
Ferney Voltaire
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
874
BALLIF Roger
1943
Le Brassus
VD
SUI
12KM Libre - Famille Hommes
875
DUCOMMUN Julien
1974
Grandvaux
VD
SUI
12KM Libre - Famille Hommes
876
Ski club les Fourgs
DORNIER Dorian
2001
Les Fourgs
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
877
Monnier-Benoit II
MONNIER-BENOIT Sylvain
1977
Malbuisson
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
878
Monnier-Benoit I
MONNIER-BENOIT Patrice
1951
Pontarlier
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
879
ROUSSEL Abel
1971
Malbuisson
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
880
CHEVENNEMENT Jean-Louis
1956
Arçon
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
929
BUIREY Mathieu
1984
Le Brassus
VD
-
12KM Libre - Famille Hommes
935
HENRIET Michel
1949
Les Fourgs
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
936
Single Track les Fourgs
DORNIER Morgan
2005
Les Fourgs
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
941
PAVID Sebastien
1978
L Auberson
VD
SUI
12KM Libre - Famille Hommes
948
VTT Balcon du Jura
BREITLER Vincent
1981
L'auberson
VD
SUI
12KM Libre - Famille Hommes

12KM Libre - Femmes
28

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
818
GACHOUD Océane
2001
Charmey (gruyère)
FR
SUI
12KM Libre - Femmes
881
SCHAER Claudine
1971
Sainte-Croix
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
882
HELD Audrey
1975
Soultzbach Les Bains
-
FRA
12KM Libre - Femmes
883
Team Arnaud
JOLIDON Annette
1973
Lausanne
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
884
ARMAND Sylviane
1968
Corminboeuf
FR
SUI
12KM Libre - Femmes
885
MOREILLON Héloïse
2003
Panex
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
886
DIETRICH Madeleine
1988
Moosseedorf
-
SUI
12KM Libre - Femmes
887
WÜTHRICH Miriam
1976
Bern
BE
SUI
12KM Libre - Femmes
888
RIVÉ Anika
1992
Fribourg
FR
SUI
12KM Libre - Femmes
889
GIGON Melanie
1990
Twann-Tüscherz
BE
SUI
12KM Libre - Femmes
890
PERNY Marie-Paule
1958
Burtoncourt
-
FRA
12KM Libre - Femmes
891
SC Chexbres
GIRARD Mylène
1995
Chexbres
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
892
PELLATON Lisa
2006
La Brévine
NE
SUI
12KM Libre - Femmes
893
PELLATON Anne
1974
La Brévine
NE
SUI
12KM Libre - Femmes
894
Natur'elles
FROMONT Lisa
1986
Les Fourgs
-
FRA
12KM Libre - Femmes
895
TRÉAND Emma
2003
Vaux Et Chantegrue
-
FRA
12KM Libre - Femmes
896
Val de morteau
BARON Fiona
2002
Les Gras
-
FRA
12KM Libre - Femmes
897
PACHE Sandrine
1965
Lausanne
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
898
Ski club Verrieres la cluse
JEANNIER Leonie
2002
Verrieres De Joux
NE
FRA
12KM Libre - Femmes
899
GEHRER KONTOMISIOS Marie
1979
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
900
Ski-Club la Brévine
BARRAUD Nathalie
1983
Le Cerneux-Péquignot
NE
SUI
12KM Libre - Femmes
901
SC Bex
BALLAY Marion
2008
Lavey-Village
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
902
PAROLINI-SUTTER Eliane
1966
Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
903
DECKER Enora
2007
Colombier
NE
SUI
12KM Libre - Femmes
938
Ski-Club La Brévine
PELLATON Erine
2007
La Brévine
NE
SUI
12KM Libre - Femmes
945
WYSSBROD Isabelle
1971
Lully (fr)
FR
SUI
12KM Libre - Femmes
950
PETITPIERRE Margo
2001
Lully Fr
FR
SUI
12KM Libre - Femmes
951
PETITPIERRE Natacha
1968
Lully Fr
FR
SUI
12KM Libre - Femmes

12KM Libre - Hommes
29

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
904
GSFR
WEBER Cédric
1967
Bevaix
NE
SUI
12KM Libre - Hommes
905
TROENLI Olivier
1967
Yverdon
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
906
Loisir Nordique
WEIS Eric
1977
Belvaux
-
LUX
12KM Libre - Hommes
907
Team Arnaud
JOLIDON Cédric
1966
Genolier
-
SUI
12KM Libre - Hommes
908
LANDRY Bertrand
1974
Chez-Le-Bart
NE
SUI
12KM Libre - Hommes
909
Chateau running club
DORY Arnaud
1986
Lausanne
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
910
ski club La Vue des Alpes
BÉGUIN Nils
2007
Chézard-St-Martin
NE
SUI
12KM Libre - Hommes
911
TISSOT Louis
2005
Les Fourgs
-
FRA
12KM Libre - Hommes
912
Ski-Club Chasseron + Musée du ski de Fond des Cluds
THÉVENAZ Guillaume
2008
Sainte-Croix
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
913
MOREL Mathis
2005
Les Fourgs
-
FRA
12KM Libre - Hommes
914
Wasimolo
CHRISTEN Gilbert
1958
Cheseaux-Noréaz
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
915
PETIT Michel
1959
Lyon
-
FRA
12KM Libre - Hommes
916
GAUDET Yannik
1972
Les Fourgs
-
FRA
12KM Libre - Hommes
917
TRICOT Richard
1975
Montagny-Yverdon
VD
FRA
12KM Libre - Hommes
918
CSC Neuchâtel
GUIGNARD Pierre
1955
Villeneuve Vd
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
919
ROCHAT Alain
1983
Grandson
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
920
Olympic Mont D'Or
TRÉAND Lilian
2005
Vaux Et Chantegrue
-
FRA
12KM Libre - Hommes
921
SC Bex
BALLAY Tanguy
2006
Lavey-Village
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
922
MÜNCH Ulrich
1970
Grandson
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
923
MEISTER Rolf
1961
Plan-Les-Ouates
GE
SUI
12KM Libre - Hommes
924
FLEURY Perry
1959
Lausanne
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
925
SKI Club Mouthe
MOUGIN Thierry
1970
Malbuisson
-
FRA
12KM Libre - Hommes
926
SKI Club Mouthe
MOUGIN Anael
2004
Malbuisson
-
FRA
12KM Libre - Hommes
927
GRAF Kevin
1990
Sainte-Croix
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
931
AMSTUTZ Alain
1987
Cugy Vd
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
932
PRETRE Vincent
1999
La Cluse
-
FRA
12KM Libre - Hommes
933
CORDIER Romain
2005
Pontarlier
-
FRA
12KM Libre - Hommes
939
Christophe Loperetti
LOPERETTI Christophe
1987
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
944
MICHAUD CLARET Tony
2004
Granges
-
FRA
12KM Libre - Hommes

22KM Classique - Femmes
18

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
343
-
PREVITALI Amélie
1989
Bullet
VD
SUI
22KM Classique - Femmes
344
MAIRE Florence
1967
Lignières
NE
SUI
22KM Classique - Femmes
345
WILD Karin
1968
Genève
GE
SUI
22KM Classique - Femmes
346
ROCHAT Georgette
1951
Grandson
VD
SUI
22KM Classique - Femmes
347
ROLDAN Monica
1970
Belmont Sur Lausanne
VD
ESP
22KM Classique - Femmes
348
CUTRUZZOLA Olivia
1975
La Conversion
VD
SUI
22KM Classique - Femmes
349
BEVALOT Laurence
1961
Thise
-
FRA
22KM Classique - Femmes
350
BOUQUET Christiane
1963
Sainte-Croix
VD
SUI
22KM Classique - Femmes
351
Ski-Club Bex
PAROLINI Amélie
1995
Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
22KM Classique - Femmes
352
PAHUD Romaine
1983
L'auberson
VD
SUI
22KM Classique - Femmes
353
DSA Pontarlier
BERTRAND (GERMANN) Aurélie
1981
Pontarliere
-
FRA
22KM Classique - Femmes
354
LUGRIN Maryline.
1985
Orbe
-
SUI
22KM Classique - Femmes
355
LECOULTRE Lara
2003
Longevilles Mont D'or
-
FRA
22KM Classique - Femmes
356
SC La Vue-des-Alpes
NAPPIOT Anne
1981
Colombier
NE
SUI
22KM Classique - Femmes
357
Bicova Karolina
BICOVA Karolina
1978
Le Grand-Bornand
-
CZE
22KM Classique - Femmes
362
SC Lompnes
CHAPUIS Raphaële
1984
Prangins
VD
FRA
22KM Classique - Femmes
364
MATHY Gael
1992
Monnet La Ville
-
SUI
22KM Classique - Femmes
365
Ski-Club La Brévine
PELLATON Loane
2005
La Brévine
NE
SUI
22KM Classique - Femmes

22KM Classique - Hommes
57

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
157
HENRY Pierre
1961
Altkirch
-
FRA
22KM Classique - Hommes
301
KUHN André
1961
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
302
ZESIGER Jean-Christophe
1960
La Neuveville
BE
SUI
22KM Classique - Hommes
303
le Musée du Ski de Fond
KOHLER Philippe
1962
Bullet
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
304
SWÉLECTRICITÉ
WIDMAYER Sacha
1980
Le Vaud
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
305
Bertschinger-sports
ROCHAIX Yann
2003
Bullet
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
306
Ski Club Bellegarde
THUILLÉ Christophe
1966
Chaix
GE
FRA
22KM Classique - Hommes
307
ROULET Stéphane
1975
Mauborget
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
308
DUVOISIN Marc-Henri
1955
Préverenges
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
309
_
STAUB Erich
1950
Köniz
BE
SUI
22KM Classique - Hommes
310
BÜHLER André
1965
Laupen
BE
SUI
22KM Classique - Hommes
311
RANGNITT Mikael
1959
Belmont Sur Lausanne
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
312
EPINEY Alain
1956
Fully
VS
SUI
22KM Classique - Hommes
313
WETSTEIN Jean-Bruno
1950
1450
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
314
BEVALOT Jean-Pascal
1960
Thise
-
FRA
22KM Classique - Hommes
315
WILL Ewald
1939
Bad Königshofen I. Grabfeld
-
GER
22KM Classique - Hommes
316
NSK Thun
JORDI Andri
2001
Heiligenschwendi
BE
SUI
22KM Classique - Hommes
317
JORDI Peter
1967
Heiligenschwendi
BE
SUI
22KM Classique - Hommes
318
VERSEL Claude
1964
Romanel
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
319
Olympic mont d'or
HEQUET Thomas
2004
Métabief
-
FRA
22KM Classique - Hommes
320
wasimolo
PERRENOUD Dimitri
1989
Yvonand
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
321
SC Riaz
ROSSIER Patrick
1970
Lovens
FR
SUI
22KM Classique - Hommes
322
DUPERTUIS Jean-François
1959
Villars
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
323
SAS Lausanne
BOHREN Maël
1996
St-Triphon
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
324
VSC Klingenthal
ASCHENBORN Bernd
1944
Zwickau
-
GER
22KM Classique - Hommes
325
BACKSCHEIDER Jean-Marie
1949
Metz
-
FRA
22KM Classique - Hommes
326
FERRAND Michel
1950
Solaize
-
SUI
22KM Classique - Hommes
327
GENEVE Marc
1951
Woippy
-
FRA
22KM Classique - Hommes
328
HUMBERT Laurent
1966
Courcelles Chaussy
-
FRA
22KM Classique - Hommes
329
PROT Rodolphe
1975
Courcelles Chaussy
-
FRA
22KM Classique - Hommes
330
THIERY Dominique
1951
Quarré Les Tombes
-
FRA
22KM Classique - Hommes
331
PAHUD Yvan
1980
L'auberson
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
332
COURGEY Stéphane
1983
Besançon
-
FRA
22KM Classique - Hommes
333
LUTZ Christian
1967
Neuenkirch
LU
SUI
22KM Classique - Hommes
334
SC Bex
BALLAY Elie
2004
Lavey-Village
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
335
Ski-Club Valserhone
QUILLOT Jean
1943
Bellegarde
-
FRA
22KM Classique - Hommes
336
STUCKI Christoph
1967
Thun
BE
SUI
22KM Classique - Hommes
337
ZINDEL Adrian
1989
Hergiswil
NW
SUI
22KM Classique - Hommes
338
APOLLONIO Julien
1987
Lausanne
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
339
La Vue-des-Alpes
BÉGUIN Antoine
2005
Boudevilliers
NE
SUI
22KM Classique - Hommes
340
MAGNIN Sebastien
1973
Le Crêt Du Locle
NE
SUI
22KM Classique - Hommes
341
Ski Club Valserhône
DUMONTEIL Eric
1967
Valleiry
-
FRA
22KM Classique - Hommes
342
CHEVENNEMENT Jean-Louis
1956
Arçon
-
FRA
22KM Classique - Hommes
358
CSC Neuchâtel
GUIGNARD Pierre
1955
Villeneuve Vd
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
359
ALBAN Jacques
2004
Pallet
-
SUI
22KM Classique - Hommes
360
NAPPIOT Benoit
1980
Colombier Ne
NE
SUI
22KM Classique - Hommes
361
SC Chasseron
ROULET Etienne
1980
Yverdon
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
366
HEDIGER Jovian
1990
Bex
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
367
YERLY Hubert
1955
Le Mouret
FR
SUI
22KM Classique - Hommes
368
ZOLLIET Yvan
1966
Romont (fr)
FR
SUI
22KM Classique - Hommes
369
MÜLLER Daniel
1961
Ste-Croix
-
SUI
22KM Classique - Hommes
370
HUTTER Thierry
1983
Bussigny-Lausanne
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
371
TOURNIER Gabin
2004
Bugny
-
SUI
22KM Classique - Hommes
372
ALAIN CHOQUET
CHOQUET Alain
1967
Malbuisson
-
FRA
22KM Classique - Hommes
373
PAHUD Yvan
1980
L'auberson
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
374
PERRIN DOMINIQUE
1958
Provence
-
SUI
22KM Classique - Hommes
375
Team 1291
GRIVAT François
1969
Orbe
VD
SUI
22KM Classique - Hommes

22KM Libre - Femmes
30

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
701
DECURNEX Fabienne
1970
Commugny
VD
SUI
22KM Libre - Femmes
702
GILLIERON Anick
1977
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
22KM Libre - Femmes
703
NOTTER Judith
1989
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
22KM Libre - Femmes
704
PAGE Marie-Anne
1962
Lausanne
VD
SUI
22KM Libre - Femmes
705
Rushteam
NANGLE Kristina
1989
Morges
VD
CAN
22KM Libre - Femmes
706
ROY Rose-Marie
1961
Cresuz
FR
SUI
22KM Libre - Femmes
707
Velo Perfection
HOLZE Josefina
1996
Carouge
GE
GER
22KM Libre - Femmes
708
FRANSSEN Nathalie
1965
Sainte-Croix
VD
BEL
22KM Libre - Femmes
709
ISLER Corinne
1966
La Cibourg
NE
SUI
22KM Libre - Femmes
710
EMANUELA Medda
1967
Romanel
VD
SUI
22KM Libre - Femmes
711
SC Riaz
GERTSCH Christèle
1975
Bex
VD
SUI
22KM Libre - Femmes
712
NICOLIER Audrey
1995
Rochejean
-
FRA
22KM Libre - Femmes
713
WEY Ursula
1971
Schwyz
SZ
SUI
22KM Libre - Femmes
714
Sci club drink ASD
TEPPEX Federica
1965
Aymavilles
-
ITA
22KM Libre - Femmes
715
BAZARBACHI DE PURY Rima
1969
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
22KM Libre - Femmes
716
SC Im Fang
BRANDT Noélie
2003
Yvonand
VD
SUI
22KM Libre - Femmes
717
DEFERNE Sylviane
1965
Mauborget
VD
SUI
22KM Libre - Femmes
718
RICHON Capucine
2002
Les Déserts
-
FRA
22KM Libre - Femmes
719
SYLVESTRE BARON Claire
2002
La Roche Sur Foron
-
FRA
22KM Libre - Femmes
720
GROSSET Lina
2002
Les Déserts
-
FRA
22KM Libre - Femmes
721
JOST Géraldine
1986
Grand-Saconnex
GE
SUI
22KM Libre - Femmes
722
HUMMEL Marianne
1961
Horw
LU
SUI
22KM Libre - Femmes
723
BULLE-PIOUROT Lucie
1997
Les Fourgs
-
FRA
22KM Libre - Femmes
724
ESSS Montbenoit
BERTRAND Emmanuelle
1970
Maisons-Du-Bois Lièvremont
-
FRA
22KM Libre - Femmes
725
SIMON Camille
1993
Coutures
-
FRA
22KM Libre - Femmes
726
Ski club Les Fourgs
GENRE-GRANDPIERRE Kelly
1987
Les Fourgs
-
FRA
22KM Libre - Femmes
727
GENRE-JAZELET Nathalie
1976
Les Fourgs
-
FRA
22KM Libre - Femmes
728
JEANNIER Louise
2000
Verrières De Joux
-
FRA
22KM Libre - Femmes
816
SC La Brévine
SEILER Kim
1992
Saules
NE
SUI
22KM Libre - Femmes
832
PELLATON Céline
1973
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
22KM Libre - Femmes

22KM Libre - Hommes
103

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
567
CAPT Gilbert
1949
Orient
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
661
HOFER Thomas
1979
Cham
ZG
SUI
22KM Libre - Hommes
729
ELVIN Magnus
1969
Rönninge
-
SWE
22KM Libre - Hommes
730
DECURNEX Christian
1965
Commugny
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
731
Etoile de Grattavache-Le Crêt
BISCHOFF Laurent
1975
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
732
VOCycle
GILLIERON François
1974
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
733
VIENET Jonny
1960
Concise
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
734
le Musée du Ski de Fond
KOHLER Philippe
1962
Bullet
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
735
ROULET Stéphane
1975
Mauborget
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
736
Ski-Club l'Etoile Grattavache le Crêt
OBERSON Philippe
1987
Vuisternens-Devant-Romont
FR
SUI
22KM Libre - Hommes
737
VERMET Eric
1962
Epagny Metz-Tessy
-
FRA
22KM Libre - Hommes
738
NOTTER Gilles
1987
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
739
CAVALERI Alexandre
1962
Lutry
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
740
Confinia
CAVALERI Olivier
1962
Lutry
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
741
ZADORY Fabian
1975
Essertines
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
742
TEAM LYNX
GLORIOD Anthony
1984
Flangebouche
-
FRA
22KM Libre - Hommes
743
SPERANDIO Thierry
1972
Monthey
VS
FRA
22KM Libre - Hommes
744
RIT Stephane
1973
Rettel
-
FRA
22KM Libre - Hommes
745
Divonne Running
VERMET Svend
1991
Chevry
-
SUI
22KM Libre - Hommes
746
MICHEL Cyrille
1976
Begnins
VD
FRA
22KM Libre - Hommes
747
ARNOLD Franz
1955
Bern
BE
SUI
22KM Libre - Hommes
748
DOUTAZ Leon
1964
Gruyères
FR
SUI
22KM Libre - Hommes
749
TORNARE Jean-Jacques
1968
Crésuz
FR
SUI
22KM Libre - Hommes
750
VILLIGER Jean-Luc
1968
Sainte-Croix
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
751
ski club La Vue des Alpes
BÉGUIN Maxime
2004
Chézard-St-Martin
NE
SUI
22KM Libre - Hommes
752
KUNCKLER Michel
1961
Flaxlanden
-
FRA
22KM Libre - Hommes
753
SC Riaz
GERTSCH Nolan
2006
Bex
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
754
SC Riaz
GERTSCH Fabian
1975
Bex
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
755
SC Riaz
GERTSCH Evan
2004
Bex
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
756
FRAINIER Guy
1975
Lausanne
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
757
CHEVALLEY Roland
1949
Ste-Croix
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
758
DUTOIT Fabien
1992
Lausanne
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
759
SC Plasselb
BÄCHLER Josef
1949
Rechthalten
FR
SUI
22KM Libre - Hommes
760
Loisir nordique
LEYDER Jean
1958
Luxembourg
-
LUX
22KM Libre - Hommes
761
VTT Balcon du Jura
PREVITALI Lucien
1986
Bullet
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
762
MICHALET Pascal
1969
Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
763
TRYverdon
SCHNEGG Serge
1965
Yvonand
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
764
VERMET Jovan
1994
Lausanne
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
765
POUX-BERTHE Mickaël
1982
Ouhans
-
FRA
22KM Libre - Hommes
766
DESBRAUX Florian
1992
Grandson
VD
FRA
22KM Libre - Hommes
767
FISU
AUGUSTIN Milan
1972
Cossonay
VD
SVK
22KM Libre - Hommes
768
LOUIS Bertrand
1977
Belfort
-
FRA
22KM Libre - Hommes
769
GIGER Martin
1965
Sevelen
SG
SUI
22KM Libre - Hommes
770
FAUDON Evan
2002
Le Bourget Du Lac
-
FRA
22KM Libre - Hommes
771
BERJOAN Robin
2002
Les Déserts
-
FRA
22KM Libre - Hommes
772
HUMBERT Laurent
1966
Courcelles Chaussy
-
FRA
22KM Libre - Hommes
773
MARTIN Fernando
1968
Marly
-
FRA
22KM Libre - Hommes
774
PROT Rodolphe
1975
Courcelles Chaussy
-
FRA
22KM Libre - Hommes
775
Ski club Bex
TESTUZ Sébastien
1991
Champagne
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
776
SC Im Fang
SCHUWEY Alfons
1942
Im Fang
FR
SUI
22KM Libre - Hommes
777
AUBERT Gautier
1996
Essert / Champvent
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
778
CONOD Emmanuel
1992
Vallorbe
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
779
SC Chexbres
SCOLARO Guillaume
1994
Chexbres
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
780
LOPERETTI Christophe
1987
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
781
ROULET Etienne
1980
Yverdon
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
782
Ski club mouthe
CHARMOILLE Samuel
1971
Labergement-Sainte-Marie
-
FRA
22KM Libre - Hommes
783
sc Damprichard
RAGOT Samuel
1981
Bonnétage
-
FRA
22KM Libre - Hommes
784
PELLETEY Mathieu
1986
Malbuisson
-
FRA
22KM Libre - Hommes
785
MARTIN Jean-Baptiste
1985
Metabief
-
FRA
22KM Libre - Hommes
786
Goupils Alpes Vaudoises
PIGUET Lucien
2003
La Comballaz
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
787
CHAMPION Yannick
1982
Tévenon
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
788
SC Plasselb
NAGEL Siegfried
1968
Murten
FR
SUI
22KM Libre - Hommes
789
ROCHAT Pierre-André
1956
Echallens
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
790
EHRHART Matthieu
1969
Wintzenheim
-
FRA
22KM Libre - Hommes
791
SC Chasseron
CONSORTI Sandro
1994
L'auberson
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
792
CONSORTI Bryan
1990
St-Sulpice
NE
SUI
22KM Libre - Hommes
793
PIDOUX Alexandre
1972
Forel-Sur-Lucens
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
794
LOCCI Paolo
1981
Nyon
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
795
BERTRAND Benjamin
1995
Sainte-Croix
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
796
Les coqs du laveron
CUCHE Jean Noël
1985
Bonnevaux
-
FRA
22KM Libre - Hommes
797
PERRIN Pascal
1968
Vers-Chez-Perrin
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
798
Stella Alpina Genève
ZUFFEREY Fabio
2003
Plan-Les-Ouates
GE
SUI
22KM Libre - Hommes
799
Goupils Alpes Vaudoises
PIGUET Mathieu
2003
La Comballaz
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
800
TANNIERES Jean Michel
1950
Grande Rue
-
FRA
22KM Libre - Hommes
801
team Sportmidable
OEUVRARD Arnaud
1984
Pontarlier
-
FRA
22KM Libre - Hommes
802
WÜRGLER Felix
1954
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
22KM Libre - Hommes
803
SAILLARD Emmanuel
1975
Les étraches
-
FRA
22KM Libre - Hommes
804
CHOPARD Jean-Philippe
1991
Les Reussilles
BE
SUI
22KM Libre - Hommes
805
WAGNIÈRES Jean-Pierre
1954
Gland
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
806
STAMPFLI Daniel
1967
Wangen B. Olten
SO
SUI
22KM Libre - Hommes
807
BERENGER Thomas
1975
Pontarlier
-
FRA
22KM Libre - Hommes
808
CSRP
JEANNIN Clément
2001
Granges Narboz
-
FRA
22KM Libre - Hommes
809
KOHLER Didier
1960
L'auberson
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
810
MÜLLER Daniel
1961
Ste-Croix
-
SUI
22KM Libre - Hommes
811
BOIREAU Aymeric
1987
Tévenon
VD
FRA
22KM Libre - Hommes
812
BRETILLOT Raphael
1977
Jougne
-
FRA
22KM Libre - Hommes
813
ALTENKAMP Lukas
1987
Zürich
ZH
GER
22KM Libre - Hommes
814
MAGNIN Sebastien
1973
Le Crêt Du Locle
NE
SUI
22KM Libre - Hommes
815
SCHWARTZ Matthieu
1987
Les Granges-Narboz
-
FRA
22KM Libre - Hommes
817
AUBERSON Jean
1947
Charmey (gruyère)
FR
SUI
22KM Libre - Hommes
819
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
SARRET Yannick
1987
Fontaines
NE
SUI
22KM Libre - Hommes
820
Semper Barbatus
HERZIG David
1986
Neuchâtel
NE
SUI
22KM Libre - Hommes
821
MICHEL Cyrille
1976
Begnins
VD
FRA
22KM Libre - Hommes
822
GANDER Giles
1987
Bullet
VD
SUI
22KM Libre - Hommes
823
GENRE GRANDPIERRE Corentin
1995
Les Fourgs
-
FRA
22KM Libre - Hommes
824
GARMIN
JEANNOTTAT Mathieu
1977
Fontainemelon
NE
SUI
22KM Libre - Hommes
825
FRESARD Christophe
1971
Muriaux
-
-
22KM Libre - Hommes
826
GARMIN
PITTIER Christophe
1974
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
22KM Libre - Hommes
827
SC La Vue des Alpes - Garmin
PITTIER Ilan
2001
Val-De-Ruz
NE
SUI
22KM Libre - Hommes
828
THEVENAZ MARTIAL
1968
Randogne
-
SUI
22KM Libre - Hommes
829
Les Cabis
WYSSBROD Christophe
1970
Lully Fr
FR
SUI
22KM Libre - Hommes
830
PETITPIERRE Yves
1967
Lully
FR
SUI
22KM Libre - Hommes
831
BOURGEOIS Claude
1961
Malbuison
-
FRA
22KM Libre - Hommes

42KM Classique - Femmes
33

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
21
FAIVRE Solene
2000
Cerneux-Péquignot
NE
SUI
42KM Classique - Femmes
22
Team Nordic Expérience
LAMBERT Jennifer
1998
Saint Jean D'arvey
-
FRA
42KM Classique - Femmes
23
BICOVA Karolina
1978
Le Grand-Bornand
-
CZE
42KM Classique - Femmes
24
WELTERT Karin
1976
Willisau
LU
SUI
42KM Classique - Femmes
25
Team Vercors Isère
FINE Hanna
2000
Saint-Nizier-Du-Moucherotte
-
FRA
42KM Classique - Femmes
26
Team Vercors Isère
EVEN Maya
2001
Saint-Nizier-Du-Moucherotte
-
FRA
42KM Classique - Femmes
27
Team Vercors Isère
DUCORDEAU Juliette
1998
Saint-Nizier-Du-Moucherotte
-
FRA
42KM Classique - Femmes
28
BEPOIX Oceane
1999
Morbier
-
FRA
42KM Classique - Femmes
29
JOMIER Maïwenn
2001
Annecy
-
FRA
42KM Classique - Femmes
30
PIERRAT Marie-Lou
2001
Bassens
-
FRA
42KM Classique - Femmes
168
SC Maloja
SCHNEIDER-SCHAUB Priska
1968
Zürich
ZH
SUI
42KM Classique - Femmes
169
Team Clément
CLÉMENT Fabienne
1971
Vuadens
FR
SUI
42KM Classique - Femmes
170
SC Lompnes
CHAPUIS Raphaële
1984
Prangins
VD
FRA
42KM Classique - Femmes
171
OLV Hindelbank
WOLLEB EYER Franziska
1982
Burgdorf
BE
SUI
42KM Classique - Femmes
172
FIVAZ Marjorie
1971
Combremont-Le-Grand
VD
SUI
42KM Classique - Femmes
173
Nordic Sport Rechsteiner
BOSSHART Elin
1999
Altenrhein
SG
SUI
42KM Classique - Femmes
174
ROCHAT Nathalie
1979
Sergey
VD
SUI
42KM Classique - Femmes
175
Ski Club Riaz
JORDAN Marie-Josée
1970
Vaulruz
FR
SUI
42KM Classique - Femmes
176
AHV-Profi ZH
HOGG Doris
1950
Zürich
ZH
SUI
42KM Classique - Femmes
177
VANDEL Lydiane
1984
Vaux Et Chantegrue
-
FRA
42KM Classique - Femmes
178
Dijon ski club
CALBA Hélène
1984
Dijon
-
FRA
42KM Classique - Femmes
179
SC Münstertal
HOLZHÜTER Kirsten
1973
Maulburg
-
GER
42KM Classique - Femmes
180
Ski-Club Vagney-Rochesson
GREGOIRE Eline
1995
Rochesson
-
FRA
42KM Classique - Femmes
181
TOIVONEN Eeva-Liisa
1960
Greiveldange
-
FIN
42KM Classique - Femmes
182
GREGOIRE Marie
1997
Rochesson
-
FRA
42KM Classique - Femmes
183
FORLESI Bettina
1976
L'auberson
VD
SUI
42KM Classique - Femmes
184
TEPPEX Federica
1965
Aymavilles
-
ITA
42KM Classique - Femmes
185
Team Bontaz Savoie Hélicoptère
BONTAZ Rachel
1971
Marnaz
-
FRA
42KM Classique - Femmes
186
SC AGY
HARIVEL Léonie
2000
Saint Sigismond
-
FRA
42KM Classique - Femmes
187
STENMAN Malin
1979
Larsmo
-
FIN
42KM Classique - Femmes
188
FRAIX BURNET Mag
1973
Pringy
-
FRA
42KM Classique - Femmes
189
SC Aeschi
HITZ-MÄDER Sabine
1974
Aeschi B. Spiez
BE
SUI
42KM Classique - Femmes
195
SC OBERGOMS
WULLSCHLEGER Catherine
1956
Naters
VS
SUI
42KM Classique - Femmes

42KM Classique - Hommes
162

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1
Team Vercors Isère
ROYER Jeremy
1999
Villard De Lans
-
FRA
42KM Classique - Hommes
2
LOUVRIER Emilien
1999
La Cluse Et Mijoux
-
FRA
42KM Classique - Hommes
3
MILICI Brice
2000
Megève
-
FRA
42KM Classique - Hommes
4
BOGDANOV Evgeny
1983
St-Prex
VD
RUS
42KM Classique - Hommes
5
Basse sur le rupt ski Nordique
LALEVEE Guillaume
1984
Gerardmer
-
FRA
42KM Classique - Hommes
6
ROY Didier
1970
Arcon
-
FRA
42KM Classique - Hommes
7
Team Nordic Expérience
POIRRIER Bastien
1988
St Jean De Moirans
-
FRA
42KM Classique - Hommes
8
Ski club La bresse
MOUGEL Vincent
1980
Sapois
-
FRA
42KM Classique - Hommes
9
BSV Pro Team
WENGER Gianluca
2002
Belp
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
10
Team Vercors Isère
MARGUET Benjamin
1999
Saint-Nizier-Du-Moucherotte
-
FRA
42KM Classique - Hommes
11
Team Vercors Isère
FARET Elie
1995
Villard De Lans
-
FRA
42KM Classique - Hommes
12
SC Obergoms
GASCHE Christoph
1986
Obergesteln
VS
SUI
42KM Classique - Hommes
13
JOUANNON Nathan
2000
Les Déserts
-
FRA
42KM Classique - Hommes
14
BRUAS Thomas
1998
Saint Alban Leysse
-
FRA
42KM Classique - Hommes
15
VUILLET Simon
2000
La Chaumusse
-
FRA
42KM Classique - Hommes
16
BELINGHERI Pierre
1988
Villard D'héry
-
FRA
42KM Classique - Hommes
17
SC La Sagne
ENGEL Yann
1960
Saint-Blaise
NE
SUI
42KM Classique - Hommes
18
Ski club du grandvaux
BANHEGYI Titouan
1999
Champagnole
-
FRA
42KM Classique - Hommes
19
HAMMER RETO
1992
Zweisimmen
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
20
Zweissimmen
HAMMER Simon
1994
Zweisimmen
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
36
OLSEN Nils
1995
Lausanne
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
37
Lollipop Nordic Team
ETTER René Alois
1969
Pfäffikon Zh
ZH
SUI
42KM Classique - Hommes
38
UMARA SC
ELVIN Magnus
1969
Rönninge
-
SWE
42KM Classique - Hommes
39
BUCHLI Jürg
1954
Erlenbach
ZH
SUI
42KM Classique - Hommes
40
SJÖLIN Mats
1964
Södertälje
-
SWE
42KM Classique - Hommes
41
CHARLET Roger
1952
Ste-Croix
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
42
Team ORL
BUSSARD Jonatan
1985
Cheyres
FR
SUI
42KM Classique - Hommes
43
Team ORL
BUSSARD Germain
1961
Baulmes
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
44
SC Bex
WENZEL Sandro
1978
Lausanne
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
45
SC Stella Alpina
BOICHAT Cédric
1969
Aire-La-Ville
GE
SUI
42KM Classique - Hommes
46
Nordic Sport Rechsteiner
BOSSHART Alex
1962
Altenrhein
SG
SUI
42KM Classique - Hommes
47
OLLIVIER Fabien
1978
Romainmôtier-Envy
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
48
Team Fayolle
FAYOLLE Nicolas
1990
Echallens
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
49
Team Fayolle
FAYOLLE Jean-Claude
1959
Fiez
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
50
OGI Christian
1966
Wattenwil
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
51
NSK-Thun
DÄPPEN Michael
1963
Steffisburg
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
52
SC Grindelwald
STRUPLER Matthias
1954
Interlaken
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
53
Loisir Nordique
WEIS Eric
1977
Belvaux
-
LUX
42KM Classique - Hommes
54
INSIEME
CORNAZ Laurent
1974
Penthalaz
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
55
GMÜR Patrick
1967
Baar
ZG
SUI
42KM Classique - Hommes
56
xc-ski.de A|N Skimarathon Team
BOSSHART Adrian
1994
Altenrhein
SG
SUI
42KM Classique - Hommes
57
Rushteam Ecublens
FORCHELET David
1989
St-Prex
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
58
ROTH Beat
1981
Wabern
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
59
WEBER Gerrit
1976
Grandson
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
60
SC NETSTAL
WEBER Jack
1961
Pfeffingen
BL
SUI
42KM Classique - Hommes
61
PASTORIS André
1951
Sainte-Croix
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
62
MOERLEN Daniel
1972
Steffisburg
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
63
Rushteam
PITTET Nicolas
1968
Vufflens-La-Ville
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
64
SC Grattavache le Crêt
MESOT Jean-Pierre
1969
Mézières Fr
FR
SUI
42KM Classique - Hommes
65
GÜDEL Roland
1966
Courtaman
FR
SUI
42KM Classique - Hommes
66
FUCHSMANN Thierry
1974
Grancy
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
67
Arrow running
UTZ Stephan
1988
Pully
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
68
SC Hauteville
BLANC Geroges
1947
Hauteville
-
SUI
42KM Classique - Hommes
69
OBERER Stefan
1987
Adliswil
-
SUI
42KM Classique - Hommes
70
Stella Alpina
BLANC Jérôme
1981
Founex
-
SUI
42KM Classique - Hommes
71
DURRER Peter
1965
Vilters
SG
SUI
42KM Classique - Hommes
72
CUBE STORE CHUR
NIEDERER Lucas
1992
Trimmis
GR
SUI
42KM Classique - Hommes
73
Rushteam Ecublens
GEHRING Josué
1992
Morges
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
74
ROGNON Charles
1982
Pontarlier
-
FRA
42KM Classique - Hommes
75
JAQUES Julien
1980
Villars Burquin
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
76
BLANCHARD Christian
1968
Arçon
-
FRA
42KM Classique - Hommes
77
SC Diegten
DALBERT Christian
1966
Diegten
BL
SUI
42KM Classique - Hommes
78
Dijon ski club
ANTOINE Quentin
1989
Dijon
-
FRA
42KM Classique - Hommes
79
PANNATIER Pascal
1961
Savièse
VS
SUI
42KM Classique - Hommes
80
ZURBUCHEN Alfred
1946
Ringgenberg
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
81
Loisir nordique Luxembourg
WINBOMONT Dany
1964
Greiveldange
-
LUX
42KM Classique - Hommes
82
WINBOMONT Tom
1995
Wintrange
-
LUX
42KM Classique - Hommes
83
touring club mulhouse - respirons-sport.fr
FUCHS Patrice
1981
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
42KM Classique - Hommes
84
GÜGI Olivier
1973
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
85
vagney-rochesson
GREGOIRE Regis
1962
Rochesson
-
FRA
42KM Classique - Hommes
86
ASOP
COSTE Joel
1954
Oye Et Pallet
-
FRA
42KM Classique - Hommes
87
PAPAUX Claude
1960
Lamoura
-
SUI
42KM Classique - Hommes
88
Dijon ski club
MAURON Pierre-Yves
1975
Dijon
-
FRA
42KM Classique - Hommes
89
STEINER Célian
1996
Le Syndicat
-
FRA
42KM Classique - Hommes
90
Loisir Nordique Luxembourg
REUTER Emile
1951
Bereldingen
-
LUX
42KM Classique - Hommes
91
ski club Les Chevalets Cerniat
ANDREY Didier
1981
Cerniat
FR
SUI
42KM Classique - Hommes
92
FORLESI Maurice
1972
Fehraltorf
ZH
SUI
42KM Classique - Hommes
93
MURMANN Rene
1956
Bern
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
94
MANASSERO Simone
1971
Aymavilles
-
ITA
42KM Classique - Hommes
95
DOWNS Seth
1969
Hilden
-
USA
42KM Classique - Hommes
96
RÖMER Marc
1964
Sils Maria
GR
SUI
42KM Classique - Hommes
97
BELIARD Florian
1981
Septmoncel-Les Molunes
-
FRA
42KM Classique - Hommes
98
OBERSON Jean-François
1962
Châtillon Fr
FR
SUI
42KM Classique - Hommes
99
CAPT Gilbert
1949
Orient
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
100
WÜTHRICH Hans
1964
Oberwangen
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
101
GIANNUZZI Simone
1966
Gressan - Aosta
-
ITA
42KM Classique - Hommes
102
DELIAU Bastien
1974
Savigny Sous Malain
-
FRA
42KM Classique - Hommes
103
BISSAT Hugues
1958
L'auberson
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
104
SC Chasseron
DUGON Alain
1964
Bullet
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
105
Loisir nordique
LEYDER Jean
1958
Luxembourg
-
LUX
42KM Classique - Hommes
106
Glisse Club Romont
GILLARD Geoffrey
1999
La Folliaz
FR
SUI
42KM Classique - Hommes
107
SC AGY
GENTIL Loann
2001
Mont-Saxonnex
-
FRA
42KM Classique - Hommes
108
HAUT JURA SKI
BOUTERAON Michel
1956
Les Rousses
-
FRA
42KM Classique - Hommes
109
Ski Club Drink asd
RAPETTI Marco
1968
Arvier (aoste)
-
ITA
42KM Classique - Hommes
110
Loisir Nordique
FLESCH Pol
1993
Niederkorn
-
LUX
42KM Classique - Hommes
111
STERCKX Pierre
1964
Romanel-S-Lausanne
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
112
SNC
DE SABOULIN Philippe
1976
Le Sappey-En-Chartreuse
-
FRA
42KM Classique - Hommes
113
NICOLLIER JEAN-MARC
1960
Renens Vd
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
114
La Clusaz
CHAMBET Patrick
1964
Poisy
-
FRA
42KM Classique - Hommes
115
ZANOLLI Patrick
1971
Chiaverano
-
ITA
42KM Classique - Hommes
116
BELLE Loïc
1963
Metz Tessy
-
FRA
42KM Classique - Hommes
117
ski club la bressaude
MOUGEL Norbert
1953
La Bresse
-
FRA
42KM Classique - Hommes
118
HUBERT Olivier
1970
Orsières
VS
SUI
42KM Classique - Hommes
119
GEROME Davy
1975
Novillars
-
FRA
42KM Classique - Hommes
120
RIETMANN Frank
1969
Schliengen
-
GER
42KM Classique - Hommes
121
Ski Club d’Agy
MARIE Simon
2001
Châtillon Sur Cluses
-
FRA
42KM Classique - Hommes
122
WYSS Peter
1964
Goldswil
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
123
STENMAN Ulf
1965
Larsmo
-
FIN
42KM Classique - Hommes
124
MOUGIN Fabrice
1973
Villars-Tiercelin
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
125
NOEL Fabrice
1965
Gerardmer
-
FRA
42KM Classique - Hommes
126
Agy
BARBE Arnaud
1987
Taninges
-
FRA
42KM Classique - Hommes
127
BEDEL Bertrand
1965
Gerardmer
-
FRA
42KM Classique - Hommes
128
JAQUES Fernand
1947
Corcelles-Concise
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
129
Mix Bois SA
REY Yvann
1998
Les Fourgs
-
FRA
42KM Classique - Hommes
130
JOUFFROY Mathéo
1999
Les Fourgs
-
FRA
42KM Classique - Hommes
131
MERMOD Claude
1960
Bullett
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
132
CHABLAIX Yannick
1983
Bullet
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
133
CHYPRE Vincent
1967
Le Sappey
-
FRA
42KM Classique - Hommes
134
Les coqs du laveron
CHAPATTE Jonathan
1985
Vaux Et Chantegrue
-
FRA
42KM Classique - Hommes
135
BURDET Damien
1982
L'auberson
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
136
La Bresse
TOUSSAINT Jean Marie
1954
La Bresse
-
FRA
42KM Classique - Hommes
137
COLIN René
1958
La Bresse
-
FRA
42KM Classique - Hommes
138
X'TRA
HITZ Urs
1963
Aeschi Bei Spiez
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
139
GENDROZ Raoul
1978
Corcelles-Le-Jorat
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
140
Horizon Trail
TAGINI Raphaël
1991
Bullet
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
141
KRÄHENBÜHL Patrick
1995
Wabern
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
142
GEROME Gael
1982
Oye Et Pallet
-
FRA
42KM Classique - Hommes
143
GUY Jean-Yves
1961
Chaux-Neuve
-
FRA
42KM Classique - Hommes
144
ski club les verrières-la Cluse
PANIER Florian
1977
Besançon
-
FRA
42KM Classique - Hommes
145
ASOP
LALOY Pierre-Marie
1971
Oye Et Pallet
-
FRA
42KM Classique - Hommes
146
AEBISCHER Christoph
1988
Milken
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
147
ski club verrières la cluse
PANIER Yves
1954
Les Verrères De Joux
-
FRA
42KM Classique - Hommes
148
ROUSSEL Abel
1971
Malbuisson
-
FRA
42KM Classique - Hommes
149
SC Rüschegg
ROHRBACH Niklaus
1965
Rüschegg
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
150
MARTIN Nicolas
1989
Les Fourgs
-
FRA
42KM Classique - Hommes
151
HERDE Bernhard
1951
Burgdorf
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
152
SAS Bern
MÜLLER Nicolas
1998
Bern
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
153
Olympic mont d'or
LECOULTRE Jean-François
1975
Longevilles Mont D'or
-
FRA
42KM Classique - Hommes
154
Ski Club Olten
RUF Stefan
1964
Oftringen
AG
SUI
42KM Classique - Hommes
155
TRACHSEL Willi
1954
Plasselb
FR
SUI
42KM Classique - Hommes
156
MAHON Fabien
1969
Chailly-Montreux
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
158
ZÜRCHER Christof
1960
Wynigen
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
159
BIESSE Bernard
1959
Jougne
-
FRA
42KM Classique - Hommes
160
Lollipop Nordic Team
BACHMANN Markus
1977
Rüti (zh)
ZH
SUI
42KM Classique - Hommes
161
CNN Tri Nyon
NICOLLERAT David
1973
Denges
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
162
Ski Club La Brévine
SCHMID Johann
1978
La Brévine
NE
SUI
42KM Classique - Hommes
163
La Bicycletterie suisse
SIEGRIST Xavier
1979
La Sagne
NE
SUI
42KM Classique - Hommes
164
HOSTETTLER Andreas
1962
Albligen
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
165
BELLABOUVIER Damien
1968
Villers Le Lac
-
FRA
42KM Classique - Hommes
166
JORIS Dominique
1965
Nyon
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
167
NSK Thun
JENNI Markus
1969
Wattenwil
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
190
CN PONTARLIER TRIATHLON
VERY Vincent
1977
Morteau
-
FRA
42KM Classique - Hommes
191
TANNER Reto
1972
Leeds
-
SUI
42KM Classique - Hommes
192
KOHLER Didier
1960
L'auberson
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
193
SC bois d'amont
BEDEZ Jean Pierre
1964
Bois D'amont
-
FRA
42KM Classique - Hommes
194
KOHN Christoph
1980
Schüpfen
BE
GER
42KM Classique - Hommes
196
Bike Shop Willisau
WELTERT Fritz
1967
Willisau
LU
SUI
42KM Classique - Hommes
197
GACHET Thierry
1976
Morbier
-
SUI
42KM Classique - Hommes
198
Wasimolo
CHRISTEN Gilbert
1958
Cheseaux-Noréaz
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
199
BOURGEOIS Claude
1961
Malbuison
-
FRA
42KM Classique - Hommes
200
Ski-Club Les Breuleux
WILLEMIN Hervé
1974
Le Crêt-Du-Locle
NE
SUI
42KM Classique - Hommes
201
LLG Lachen
DONNER André
1968
Wangen Sz
SZ
SUI
42KM Classique - Hommes

42KM Libre - Femmes
17

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
521
Team Nordic Experience
CHOPARD-LALLIER Céline
1994
Villers Le Lac
-
FRA
42KM Libre - Femmes
522
Team Nordic Experience
BROCARD Elisa
1984
Gressan
-
ITA
42KM Libre - Femmes
523
ASOP
COSTE Laure
1982
Oye Et Pallet
-
FRA
42KM Libre - Femmes
645
FIECHTER Beatrice
1980
Attiswil
BE
SUI
42KM Libre - Femmes
646
SC Münstertal
HOLZHÜTER Kirsten
1973
Maulburg
-
GER
42KM Libre - Femmes
647
CO Lausanne-Jorat
BAUD Sandrine
1971
Villars-Le-Terroir
VD
SUI
42KM Libre - Femmes
648
EDMUNDS Katrina
1977
Savigny
VD
GBR
42KM Libre - Femmes
649
GIFFORD Sarah
1983
Le Mont Sur Lausanne
-
DEN
42KM Libre - Femmes
650
NSK Thun
FUHRER Annette
1970
Thun
BE
SUI
42KM Libre - Femmes
651
STENMAN Malin
1979
Larsmo
-
FIN
42KM Libre - Femmes
652
CHABLOZ Claire
1981
Sainte-Croix
VD
SUI
42KM Libre - Femmes
653
DALOZ Clémence
1989
Konolfingen
BE
FRA
42KM Libre - Femmes
654
SCHOLLER Petra
1957
Umkirch
-
GER
42KM Libre - Femmes
655
DE WEERT Evelien
1993
Epalinges
VD
NED
42KM Libre - Femmes
656
PCTD
JOLY Pascaline
1970
Miserey-Salines
-
FRA
42KM Libre - Femmes
657
SCHMITZ-WECKAUF Stephanie
1988
Freiburg
-
GER
42KM Libre - Femmes
667
GOGUILLOT Anne
1990
Besancon
-
FRA
42KM Libre - Femmes

42KM Libre - Hommes
152

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
501
LOUVRIER Emilien
1999
La Cluse Et Mijoux
-
FRA
42KM Libre - Hommes
502
Ski Club Frasne-Drugeon
BOURDIN Rémi
2001
25560
-
FRA
42KM Libre - Hommes
504
GOALABRE Mathieu
2000
Abries
-
FRA
42KM Libre - Hommes
505
CHAMBELLANT Thomas
1994
.
-
FRA
42KM Libre - Hommes
506
Basse sur le rupt ski Nordique
LALEVEE Guillaume
1984
Gerardmer
-
FRA
42KM Libre - Hommes
507
Ski club La bresse
MOUGEL Vincent
1980
Sapois
-
FRA
42KM Libre - Hommes
508
Team Nordic Expérience
POIRRIER Bastien
1988
St Jean De Moirans
-
FRA
42KM Libre - Hommes
509
SC Obergoms
GASCHE Christoph
1986
Obergesteln
VS
SUI
42KM Libre - Hommes
510
MONIER Etienne
2000
Aix Les Bains
-
FRA
42KM Libre - Hommes
511
BRUAS Thomas
1998
Saint Alban Leysse
-
FRA
42KM Libre - Hommes
512
MONTEIRO Olivier
2000
Les Déserts
-
FRA
42KM Libre - Hommes
513
JOLY Quentin
2000
Saint-Claude
-
FRA
42KM Libre - Hommes
514
Ski club du grandvaux
BANHEGYI Titouan
1999
Champagnole
-
FRA
42KM Libre - Hommes
515
Les Fourgs SingleTrack
LANCIA Kevin
2000
Les Fourgs
-
FRA
42KM Libre - Hommes
516
SAS Lausanne
BOGDANOV Evgeny
1983
St-Prex
VD
RUS
42KM Libre - Hommes
526
HUBER David
1974
Sils/segl Maria
GR
SUI
42KM Libre - Hommes
527
CLÉMENT Bruno
1969
Charmey
FR
SUI
42KM Libre - Hommes
528
Triathlon Club Genève
RAKUSCHAN Thomas
1987
Le Grand-Saconnex
GE
SUI
42KM Libre - Hommes
529
FIECHTER Stefan
1976
Attiswil
BE
SUI
42KM Libre - Hommes
530
ol.biel.seeland
EYER Thomas
1981
Burgdorf
BE
SUI
42KM Libre - Hommes
531
JAQUES Paul
1998
Vevey
VD
SUI
42KM Libre - Hommes
532
SC Grattavache Le Cret
HIGH Darrell
1968
Les Paccots
FR
GBR
42KM Libre - Hommes
533
RODRIGUES Jorge
1973
Grandson
VD
SUI
42KM Libre - Hommes
534
Bertschinger-sports
ROCHAIX Yann
2003
Bullet
VD
SUI
42KM Libre - Hommes
535
Vélo Club Orbe
SCHOPFER Julien
1986
Cossonay
VD
SUI
42KM Libre - Hommes
536
STREBEL Yann
1978
La Tour De Peilz
VD
SUI
42KM Libre - Hommes
537
Team Lynx
PAGNOT Francis
1988
Bonnetage
-
FRA
42KM Libre - Hommes
538
Team Lynx
GAUME Julien
1981
Le Barboux
-
FRA
42KM Libre - Hommes
539
NICOLIER Jérôme
1983
Rochejean
-
FRA
42KM Libre - Hommes
540
Velo Club Orbe XC skiing team
JACOT-DESCOMBES Gil
1990
Cheseaux-Sur-Lausanne
-
SUI
42KM Libre - Hommes
541
Rushteam
PITTET Nicolas
1968
Vufflens-La-Ville
VD
SUI
42KM Libre - Hommes