Organisation and Timekeeping for Sport Events

Results

Scratch
Categories
Top 10 Scratch
Athlete

Domoniak Dames
4

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
Natation
VTT
1
505
CRETI Lisa
1998
Rossemaison
JU
SUI
Domoniak - Dames
04:03:12
0h21'20 (2)
2h24'14 (1,+1)
Course à Pied
1h17'37 (1)
2
523
COLS Vinciane
1964
Savagnier
NE
SUI
Domoniak - Dames
04:16:49
00:13:37
0h20'28 (1)
2h32'15 (2,-1)
Course à Pied
1h24'05 (3)
3
506
GIORDANO Aline
1981
Bellmund
BE
SUI
Domoniak - Dames
04:28:30
00:25:18
0h23'50 (3)
2h42'24 (4,-1)
Course à Pied
1h22'15 (2,+1)
4
525
PORTMANN Marjorie
1981
Vicques
JU
SUI
Domoniak - Dames
04:28:55
00:25:43
0h26'33 (4)
2h35'51 (3,+1)
Course à Pied
1h26'30 (4,-1)

Domoniak Hommes
10

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
Natation
VTT
1
512
JUILLERAT Matthieu
1991
Moutier
BE
SUI
Domoniak - Hommes
03:02:25
0h17'30 (2)
1h42'49 (2)
Course à Pied
1h02'05 (3,+1)
2
533
CAVALIER Lionel
1976
Sutz
BE
SUI
Domoniak - Hommes
03:03:38
00:01:13
0h18'41 (5)
1h40'41 (1,+4)
Course à Pied
1h04'15 (4,-1)
3
509
HAELEWYN Simon
1991
Logelbach
-
FRA
Domoniak - Hommes
03:11:14
00:08:49
0h16'42 (1)
1h52'50 (5,-2)
Course à Pied
1h01'41 (2)
4
526
CHÉTELAT Colin
2001
Delémont
JU
SUI
Domoniak - Hommes
03:12:17
00:09:52
0h21'45 (11)
1h49'02 (4,+7)
Course à Pied
1h01'29 (1)
5
511
RION Julien
1981
Vuisternens-Dt-Romont
FR
SUI
Domoniak - Hommes
03:22:32
00:20:07
0h26'33 (20)
1h48'35 (3,+14)
Course à Pied
1h07'23 (6,+1)
6
522
DROZ Maxime
1980
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Domoniak - Hommes
03:27:48
00:25:23
0h17'53 (4)
1h56'59 (6,-1)
Course à Pied
1h12'54 (8,-1)
7
527
FAIVRE Maxime
1982
Les Gras
-
FRA
Domoniak - Hommes
03:28:09
00:25:44
0h19'35 (6)
2h01'53 (9,-3)
Course à Pied
1h06'41 (5,+2)
8
519
HERTZEISEN Bastien
1986
Vicques
JU
SUI
Domoniak - Hommes
03:29:41
00:27:16
0h21'34 (10)
1h59'14 (7,+3)
Course à Pied
1h08'51 (7,-1)
9
532
ZÜRCHER Aurel
2000
Courfaivre
JU
SUI
Domoniak - Hommes
03:35:40
00:33:15
0h21'22 (8)
1h59'37 (8)
Course à Pied
1h14'40 (9,-1)
10
530
GUERDAT Olivier
1980
Delémont
JU
SUI
Domoniak - Hommes
03:40:42
00:38:17
0h21'17 (7)
2h02'51 (11,-3)
Course à Pied
1h16'33 (12)

Hadès Dames
10

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
Natation
VTT
1
2006
MATTER Sibylle
1973
Bremgarten Bei Bern
BE
SUI
Hadès - Dames (TJS)
01:20:31
0h07'25 (1)
0h40'44 (1)
Course à Pied
0h32'21 (1)
2
2008
CHOFFAT Mégane
1998
Cornol
JU
SUI
Hadès - Dames (TJS)
01:34:30
00:13:59
0h09'45 (4)
0h50'43 (3,+1)
Course à Pied
0h34'01 (2,+1)
3
2015
SCHÄUBLIN Léa
2006
Delémont
JU
SUI
Hadès Jeunes - Dames
01:38:51
00:18:20
0h09'38 (3)
0h48'57 (2,+1)
Course à Pied
0h40'16 (5,-1)
4
2002
GHISLETTA Bérengère
1976
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Hadès - Dames (TJS)
01:49:28
00:28:57
0h08'50 (2)
1h02'17 (5,-3)
Course à Pied
0h38'19 (3,+1)
5
2012
BAPST-WICHT Linda
1985
Vicques
JU
SUI
Hadès - Dames (TJS)
01:52:53
00:32:22
0h09'53 (5)
1h02'44 (6,-1)
Course à Pied
0h40'15 (4,+1)
6
2004
MATHYS Eva
1980
Renan Be
BE/JB
SUI
Hadès - Dames (TJS)
01:54:56
00:34:25
0h10'38 (7)
1h02'50 (7)
Course à Pied
0h41'27 (6,+1)
7
2013
SCHAFFTER Sarah
1985
Porrentruy
JU
SUI
Hadès - Dames (TJS)
02:02:26
00:41:55
0h10'22 (6)
0h59'11 (4,+2)
Course à Pied
0h52'52 (11,-3)
8
2009
CHAMORRO Andrea G
1989
Delemont
-
COL
Hadès - Dames (TJS)
02:08:23
00:47:52
0h11'08 (8)
1h11'48 (8)
Course à Pied
0h45'26 (8)
9
2011
SEGARD Delphine
1987
Porrentruy
JU
SUI
Hadès - Dames (TJS)
02:15:42
00:55:11
0h11'47 (10)
1h17'39 (9,+1)
Course à Pied
0h46'15 (9)
10
2007
SERRANO Angelica
1989
Delemont
-
COL
Hadès - Dames (TJS)
02:23:27
01:02:56
0h11'15 (9)
1h28'11 (11,-1)
Course à Pied
0h44'00 (7)

Hadès Hommes
10

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
Natation
VTT
1
2538
JORNOD Bastien
1992
Boveresse
NE
SUI
Hadès - Hommes (TJS)
01:10:51
0h07'48 (1)
0h36'23 (2,-1)
Course à Pied
0h26'38 (2,+1)
2
2531
VALLAT Lionel
1993
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Hadès - Hommes (TJS)
01:12:37
00:01:46
0h08'37 (9)
0h35'09 (1,+8)
Course à Pied
0h28'50 (3,-1)
3
2526
LINDER Thomas
1995
Bouxwiller
-
FRA
Hadès - Hommes (TJS)
01:15:54
00:05:03
0h08'01 (4)
0h38'05 (3,+1)
Course à Pied
0h29'47 (4)
4
2524
BRÜGGER Othmar
1962
Plaffeien
FR
SUI
Hadès - Hommes (TJS)
01:17:30
00:06:39
0h07'56 (3)
0h39'04 (4,-1)
Course à Pied
0h30'29 (7)
5
2501
VEYA Florent
1989
Le Bémont
JU
SUI
Hadès - Hommes (TJS)
01:18:25
00:07:34
0h07'52 (2)
0h40'03 (5,-3)
Course à Pied
0h30'28 (6)
6
2504
PERCASSI Vincent
1990
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Hadès - Hommes (TJS)
01:21:57
00:11:06
0h08'23 (6)
0h43'10 (6)
Course à Pied
0h30'23 (5)
7
2506
CHRISTE Quentin
1992
Vendlincourt
JU
SUI
Hadès - Hommes (TJS)
01:24:14
00:13:23
0h08'59 (10)
Course à Pied
8
2528
WEILENMANN Felix
1973
Aegerten
BE
SUI
Hadès - Hommes (TJS)
01:25:31
00:14:40
0h08'19 (5)
0h44'17 (8,-2)
Course à Pied
0h32'54 (9,-1)
9
2534
LOUIS Evan
2006
Delémont
JU
SUI
Hadès Jeunes - Hommes
01:26:25
00:15:34
0h09'36 (17)
0h43'24 (7,+9)
Course à Pied
0h33'24 (12,-1)
10
2514
MEYER Paul
1994
Courgenay
JU
SUI
Hadès - Hommes (TJS)
01:29:30
00:18:39
0h11'02 (25)
0h47'38 (15,+9)
Course à Pied
0h30'48 (8,+6)

Lilith Dames
9

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
Natation
VTT
1
1505
SCHÄUBLIN Nina
2008
Delémont
JU
SUI
Lilith Jeunes - Dames
00:43:50
0h05'52 (3)
0h23'03 (1,+2)
Course à Pied
0h14'54 (4)
2
1501
MEIER Fanny
1988
Delémont
JU
SUI
Lilith - Dames
00:44:34
00:00:44
0h05'50 (2)
0h24'21 (2)
Course à Pied
0h14'22 (3)
3
1502
JORDAN Alice
2009
Cugy
VD
SUI
Lilith Jeunes - Dames
00:46:51
00:03:01
0h06'31 (7)
0h26'40 (3,+4)
Course à Pied
0h13'38 (1)
4
1504
MONTAVON Evelyne
1975
Gletterens
FR
SUI
Lilith - Dames
00:48:55
00:05:05
0h05'39 (1)
0h29'14 (5,-4)
Course à Pied
0h14'01 (2,+1)
5
1519
HAEGELI Muriel
1980
Glovelier
JU
SUI
Lilith - Dames
00:54:14
00:10:24
0h06'24 (5)
0h31'28 (7,-2)
Course à Pied
0h16'20 (6,+2)
6
1512
DUBOIS Murielle
1981
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Lilith - Dames
00:54:21
00:10:31
0h06'24 (6)
0h31'46 (8,-2)
Course à Pied
0h16'11 (5,+2)
7
1516
CHEVREY-SHALLER Sophie
1982
Delémont
JU
SUI
Lilith - Dames
00:54:25
00:10:35
0h06'11 (4)
0h28'34 (4)
Course à Pied
0h19'39 (7,-3)
8
1508
HIGELIN Aline
1977
Habsheim
-
FRA
Lilith - Dames
00:56:50
00:13:00
0h07'11 (8)
0h29'17 (6,+2)
Course à Pied
0h20'22 (8,-2)
9
1518
JODRY Aurelie
1982
Delémont
JU
SUI
Lilith - Dames
01:07:53
00:24:03
0h07'44 (9)
0h38'37 (9)
Course à Pied
0h21'31 (9)

Lilith Hommes
8

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
Natation
VTT
1
1507
BOILLAT Grégoire
1980
Courrendlin
JU
SUI
Lilith - Hommes
00:41:28
0h06'58 (7)
0h21'39 (1,+4)
Course à Pied
0h12'50 (1,+2)
2
1514
MONNERAT Gauthier
1999
Bassecourt
JU
SUI
Lilith - Hommes
00:42:13
00:00:45
0h06'42 (6)
0h21'41 (2,+4)
Course à Pied
0h13'48 (2)
3
1511
ODIET Nathan
2007
Delémont
JU
SUI
Lilith Jeunes - Hommes
00:43:10
00:01:42
0h06'17 (4)
0h22'03 (3,+3)
Course à Pied
0h14'48 (5,-2)
4
1517
FRELÉCHOX David
1982
Delémont
JU
SUI
Lilith - Hommes
00:44:36
00:03:08
0h05'59 (1)
0h24'04 (4,-3)
Course à Pied
0h14'32 (3)
5
1503
RION Jérémy
2011
Vuisternens-Dt-Romont
FR
SUI
Lilith Jeunes - Hommes
00:47:10
00:05:42
0h08'12 (8)
0h24'17 (5,+3)
Course à Pied
0h14'40 (4)
6
1515
LOUIS Eliott
2009
Delémont
JU
SUI
Lilith Jeunes - Hommes
00:53:43
00:12:15
0h06'13 (3)
0h27'04 (6,-3)
Course à Pied
0h20'24 (8)
7
1513
FAIVRE-PIERRET Malo
2010
Walheim
-
FRA
Lilith Jeunes - Hommes
00:55:05
00:13:37
0h06'01 (2)
0h31'15 (7,-5)
Course à Pied
0h17'49 (6)
8
1506
NYDEGGER Cédric
1982
Delémont
JU
SUI
Lilith - Hommes
01:02:23
00:20:55
0h06'18 (5)
0h37'07 (8,-3)
Course à Pied
0h18'56 (7)

Cerbère
10

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
Natation
VTT
1
1006
GUERDAT Julien
ROMAR Pablo
KULKARNI Achille
2004
2003
2003
Delémont
Delémont
Delémont
JU
JU
JU
SUI
SUI
SUI
Cerbère - Hommes et Mixtes
02:51:58
0h16'58 (2)
1h34'45 (1,+1)
Course à Pied
1h00'14 (5)
2
1015
BORNE Yvan
PAPE Sabrina
VOGEL Steve
1977
2006
1996
Courtetelle
Pleigne
Courtételle
JU
JU
JU
SUI
SUI
SUI
Cerbère - Hommes et Mixtes
02:59:42
00:07:44
0h19'01 (9)
1h36'57 (2,+7)
Course à Pied
1h03'42 (6)
3
1005
WENGER Yaël
HUBACHER Cristel
REBER Guillaume
2006
2003
2007
Rossemaison
Soyhières
Delemont
JU
JU
JU
SUI
SUI
SUI
Cerbère - Hommes et Mixtes
03:02:45
00:10:47
0h16'12 (1)
1h46'26 (4,-3)
Course à Pied
1h00'06 (4,+1)
4
1004
MÜNCH Livia
SCHALLER Marine
STADELMANN-HUSHI Sandra
2006
1991
1974
Delémont
Bassecourt
Courtételle
JU
JU
JU
SUI
SUI
SUI
Cerbère - Dames
03:08:00
00:16:02
0h17'00 (3)
1h46'34 (5,-2)
Course à Pied
1h04'25 (7,+1)
5
1011
GAUTHIER Romane
JORAY Thibault
DUBACH Edouard
1998
1998
1976
Le Noirmont
Vermes
Châtillon
JU
JU
JU
SUI
SUI
SUI
Cerbère - Hommes et Mixtes
03:13:39
00:21:41
0h22'00 (13)
1h53'21 (9,+4)
Course à Pied
0h58'16 (1,+4)
6
1007
SCHERRER Coline
ROY Alexandre
HAEFLIGER Aude
1986
1982
1985
Delémont
Courtételle
Saignelégier
JU
JU
JU
SUI
SUI
SUI
Cerbère - Hommes et Mixtes
03:13:52
00:21:54
0h20'51 (11)
1h39'31 (3,+8)
Course à Pied
1h13'29 (13,-3)
7
1002
BROQUET Eddy
GOFFINET Olivier
BOURQUARD Larisa
1982
1980
1983
Bassecourt
Courrendlin
Bassecourt
JU
JU
JU
SUI
SUI
SUI
Cerbère - Hommes et Mixtes
03:15:23
00:23:25
0h19'39 (10)
1h56'32 (10)
Course à Pied
0h59'11 (3,+3)
8
1009
LEHMANN Oliver
IN ALBON Tina
LEHMANN Barbara
1972
1976
1975
Hofstetten
Basel
Hofstetten
SO
BS
SO
SUI
SUI
SUI
Cerbère - Hommes et Mixtes
03:16:03
00:24:05
0h17'01 (4)
1h50'56 (8,-2)
Course à Pied
1h08'06 (10,-2)
9
1014
RÉRAT Mathilde
BERNARD Jérémy
BERNARD Guy
1995
1992
1962
Porrentruy
Porrentruy
Courtélelle
JU
JU
JU
SUI
SUI
SUI
Cerbère - Hommes et Mixtes
03:21:02
00:29:04
0h21'25 (12)
1h50'16 (7,+5)
Course à Pied
1h09'20 (11,-2)
10
1012
DUVAL Camille
VUILLAUME Maryline
DUVAL Hugo
2004
1982
1999
Courrendlin
Rocourt
Courrendlin
JU
JU
JU
SUI
SUI
SUI
Cerbère - Hommes et Mixtes
03:23:34
00:31:36
0h22'44 (14)
1h49'05 (6,+6)
Course à Pied
1h11'44 (12,-2)