Organisation and Timekeeping for Sport Events

Results

Scratch
Categories
Top 10 Scratch
Athlete

Classic - Scratch Overall
10

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
Swim
T1
1
618
JÄGGI Noé
1990
Lignières
NE
SUI
Classique seniors hommes
02:37:12
0h27'43 (11)
1'06
Bike
1h15'39 (1,+5)
T2
1'09
Run
0h51'33 (1)
2
401
SCHERZINGER-BUSS Ladina
1988
Willisau
LU
SUI
Classique seniors femmes
02:42:59
00:05:47
0h26'08 (6)
0'30
Bike
1h22'19 (3)
T2
0'38
Run
0h53'22 (3,-1)
3
619
SINGELÉ Kenny
1986
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Classique seniors hommes
02:43:25
00:06:13
0h28'43 (14)
1'09
Bike
1h20'20 (2,+9)
T2
1'01
Run
0h52'11 (2,+2)
4
402
BUCHER Carmen
1990
Baar
ZG
SUI
Classique seniors femmes
02:51:28
00:14:16
0h22'20 (1)
0'55
Bike
1h25'45 (4,-3)
T2
0'34
Run
1h01'51 (12,-10)
5
627
COCHARD Gianni
1991
Tatroz
FR
SUI
Classique seniors hommes
03:05:17
00:28:05
0h24'55 (3)
1'21
Bike
1h39'41 (10,-8)
T2
0'51
Run
0h58'28 (8,-2)
6
615
LOSEY Maxime
1987
Morges
VD
SUI
Classique seniors hommes
03:05:17
00:28:05
0h27'21 (8)
2'01
Bike
1h35'25 (7,+3)
T2
0'55
Run
0h59'33 (9,-4)
7
624
GARDAVAUD Yves
1969
Bois-D'amont
-
FRA
Classique vétérans hommes
03:09:20
00:32:08
0h32'25 (23)
4'06
Bike
1h37'00 (8,+15)
T2
1'39
Run
0h54'09 (4,+8)
8
622
DOYLE Simon
1976
Gimel
VD
IRL
Classique vétérans hommes
03:10:50
00:33:38
0h33'27 (24)
3'32
Bike
1h30'55 (5,+19)
T2
1'18
Run
1h01'36 (11,-4)
9
612
GIROUD Ryan
1990
Savièse
VS
SUI
Classique seniors hommes
03:13:49
00:36:37
0h27'50 (12)
1'08
Bike
1h43'55 (12,-5)
T2
0'36
Run
1h00'17 (10)
10
613
ROGAL David
1991
Verbier
VS
GBR
Classique seniors hommes
03:14:31
00:37:19
0h27'26 (9)
1'49
Bike
1h46'42 (18,-9)
T2
1'57
Run
0h56'36 (7,+7)

Sprint - Scratch Overall
10

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
Swim
T1
1
218
ULDRY Marc
1975
Chatel-St-Denis
FR
SUI
Sprint vétérans hommes
01:21:54
0h07'55 (5)
1'11
Bike
0h47'22 (3,+1)
T2
0'39
Run
0h24'45 (1,+1)
2
15
MATTER Sibylle
1973
Bremgarten Bei Bern
BE
SUI
Sprint vétérans femmes
01:22:26
00:00:32
0h07'15 (1)
0'57
Bike
0h47'24 (4,-3)
T2
0'41
Run
0h26'06 (4,-3)
3
206
HENWOOD Jeremy
1987
London
-
GBR
Sprint seniors hommes
01:23:34
00:01:40
1h00'22 (32)
1'09
Bike
T2
Run
4
202
BESSON Léo
2001
Le Châble
VS
SUI
Sprint juniors hommes
01:23:50
00:01:56
0h10'50 (17)
0'58
Bike
0h46'07 (1,+8)
T2
0'38
Run
0h25'15 (2,+2)
5
219
JOYE Hervé
1964
Blonay
VD
SUI
Sprint vétérans hommes
01:26:06
00:04:12
0h07'47 (3)
1'11
Bike
0h47'51 (5,-2)
T2
0'45
Run
0h28'30 (10,-7)
6
16
DELAMORCLAZ Simone
1978
Villette
VS
SUI
Sprint vétérans femmes
01:27:20
00:05:26
0h10'59 (18)
1'49
Bike
0h46'53 (2,+10)
T2
1'11
Run
0h26'26 (6)
7
205
SAVARY Christophe
1988
Collombey-Muraz
VS
SUI
Sprint seniors hommes
01:28:48
00:06:54
0h07'47 (3)
0'56
Bike
0h50'42 (6,-4)
T2
0'32
Run
0h28'49 (11,-6)
8
1
KRIEGER Morgane
2001
Sullens
VD
SUI
Sprint juniors femmes
01:31:57
00:10:03
0h10'17 (12)
1'58
Bike
0h52'55 (8,+3)
T2
1'05
Run
0h25'40 (3,+5)
9
216
BODEN Matthew
1978
Grandvaux
VD
SUI
Sprint vétérans hommes
01:34:55
00:13:01
0h10'07 (9)
1'20
Bike
0h56'18 (13,-5)
T2
0'54
Run
0h26'15 (5,+5)
10
211
OUBIHI Ali
1990
Gex
VD
MAR
Sprint seniors hommes
01:38:36
00:16:42
0h09'33 (8)
3'27
Bike
0h56'56 (14)
T2
1'19
Run
0h27'20 (8,+5)