Organisation and Timekeeping for Sport Events

Participant list

119 participants

All categories
Athlete

Equipe - Seniors femmes
12

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2
TEAM3DECOEUR
DROZ Arabella
PARIS Margot
1979
1996
Renens (vd)
Renens Vd
VD
VD
SUI
SUI
Equipe - Seniors femmes
4
Geneva triathlon
COTTIN Guillemette
ARDIET Florine
1991
1991
Prévessin
Besançon
-
-
FRA
FRA
Equipe - Seniors femmes
21
Elles swim elles run
MILOVAN Marion
PAVARD Anne Sophie
1992
1985
Lausanne
Maxilly Sur Leman
VD
-
SUI
FRA
Equipe - Seniors femmes
23
Panda et Microbe
ANTILLE Coralie
ANTILLE Marine
1992
1995
Chamoson
Pully
VS
VD
SUI
SUI
Equipe - Seniors femmes
28
Pandas Roses
CART Jennifer
COLOMBO Clémence
1991
1991
Malbuisson
Les Rousses
-
-
FRA
FRA
Equipe - Seniors femmes
29
À 2 C’est Plus Facile
ANSERMOZ Armelle
SAINTIGNON Pauline
1965
1987
Bex
Val D'illiez
VD
VS
SUI
FRA
Equipe - Seniors femmes
35
les chouclaques
DEVAUD Sylvia
FERLAND Marie-Pier
1973
1985
Orient
Les Rousses
VD
-
SUI
CAN
Equipe - Seniors femmes
36
Lemons
DESSIBOURG Malika
DERVEY-OBERSON Laetitia
1986
1983
Hauteville
Hauteville
FR
FR
SUI
SUI
Equipe - Seniors femmes
41
DUPUIS-BROCARD Céline
1983
Grandson
VD
SUI
Equipe - Seniors femmes
44
Tic ET Tac
WERLEN Catherine
ERNEST Marion
1975
1989
Renens
Epalinges
VD
VD
SUI
FRA
Equipe - Seniors femmes
52
les rookies
LETOUBLON Salomé
PICARD Delphine
1990
1986
Mouthe
Pontarlier
-
-
FRA
FRA
Equipe - Seniors femmes
57
TRYVERDON
DUPUIS-BROCARD Céline
GAUDARD Jessica
1983
1994
Grandson
Grandson
VD
VD
SUI
SUI
Equipe - Seniors femmes

Equipe - Seniors hommes
10

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
7
CADDM
OBERHOLZER Damien
AMACKER Yves
1980
1969
Monthey
Choex
VS
VS
SUI
SUI
Equipe - Seniors hommes
8
Team SR
SCHNEIDER Mathieu
LACROIX Axel
1977
1984
Fribourg
Mex (vd)
FR
VD
FRA
FRA
Equipe - Seniors hommes
10
Swiss Facilities
TURIN Daniel
GRANGER Raphaël
1973
1974
Miex
Muraz (collombey)
VS
VS
SUI
SUI
Equipe - Seniors hommes
11
Team Chandelier
SEI Marc-Antoine
RIMAUD Jean Marc
1982
1991
Versailles
Pontarlier
-
-
FRA
SUI
Equipe - Seniors hommes
12
Red white & blue & orange
EISENBRAUN Jeff
SPAUWEN Ivo
1984
1981
Genève
Carouge (ge)
GE
GE
USA
NED
Equipe - Seniors hommes
13
CrazyDudes Endurance Enjoyment
FREY Dominik
VERIN Thomas
1975
1976
Muttenz
Crozet
BL
-
SUI
FRA
Equipe - Seniors hommes
32
Team toto
PATEL Jérémy
DEVAUD Nicolas
1994
1979
Morbier
Orient
-
VD
FRA
SUI
Equipe - Seniors hommes
33
Les Lynx (Panthères)
BATICLE Quentin
BOULOT Sebastien
1988
1988
Pontarlier
Pontarlier
-
-
FRA
FRA
Equipe - Seniors hommes
53
MP Gren
SAVARY Christophe
STREIT Marc
1988
1995
Collombey-Muraz
Belp
VS
BE
SUI
SUI
Equipe - Seniors hommes
73
Tryverdon
GATINET Julien
BOLENS Gil
1988
1984
Malbuisson
Yverdon
-
VD
FRA
SUI
Equipe - Seniors hommes

Equipe - Seniors mixtes
20

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1
Blue Fish Team
MOREL Philippe
CARON Valerie
1973
1982
Fribourg
Fribourg
FR
FR
SUI
CAN
Equipe - Seniors mixtes
3
Les Gobi'Z
GOBI Kévin
SIMON Camille
1991
1993
Jougne
Coutures
-
-
FRA
FRA
Equipe - Seniors mixtes
6
Les Mutz Aquanuts
BADERTSCHER Cyril
SOLENTHALER Nicole
1987
1989
Gland
Crans-Près-Céligny
VD
VD
SUI
SUI
Equipe - Seniors mixtes
14
Traileurs des Roches
BANDELIER Martine
NICOD Julien
1972
1985
Grens
Les Rousses
VD
-
SUI
FRA
Equipe - Seniors mixtes
17
triathlon Vallée de Joux
DUFOUR Ludivine
CHAPUIS Sébastien
1980
1980
Les Bioux
Premanon
VD
-
SUI
FRA
Equipe - Seniors mixtes
20
Xtreme Team
FRISCOURT Mélanie
LAVAILLOTTE Frederic
1980
1980
Daix
Magny Les Villers
-
-
FRA
FRA
Equipe - Seniors mixtes
22
BruceLi
CRETI Bruno
CRETI Lisa
1995
1998
Rossemaison
Rossemaison
JU
JU
SUI
SUI
Equipe - Seniors mixtes
26
Rushteam Ecublens
GEROSA Cendrine
MOREL Philip
1981
1979
Ecublens (vd)
Echandens
VD
VD
SUI
SUI
Equipe - Seniors mixtes
27
Tri Zofingen
WITTENSOELDNER Christian
JAUS Claudia
1975
1977
Zofingen
07867925
AG
-
SUI
SUI
Equipe - Seniors mixtes
30
les tetes de mule
BOUARD Laurence
DEMONT Sébastien
1977
1975
Quétigny
Quétigny
-
-
FRA
FRA
Equipe - Seniors mixtes
37
AvignonMontelimarTriathlon
AMSLER Marc
LE MAUFF Soazic
1982
1986
Loriol Sur Drôme
Rochemaure
-
-
FRA
FRA
Equipe - Seniors mixtes
39
Les VosgesPattes
MIGNARDOT Mathieu
MIGNARDOT Melanie
1984
1983
Suchy
Yverdon-Les-Bains
VD
-
FRA
SUI
Equipe - Seniors mixtes
40
TTP Nuggets
SPERRER Christina
NICOLAS Richoz
1990
1993
Pully
Chamoson
VD
VS
AUT
SUI
Equipe - Seniors mixtes
46
SCT
CRAUSAZ Chimène
CRAUSAZ Vincent
1982
1981
Morrens (vd)
Morrens (vd)
VD
VD
SUI
SUI
Equipe - Seniors mixtes
48
Team Carrère
CARRÈRE Philippe
CARRÈRE-LEROUX Romy
1959
1989
Jouy En Josas
Jouy En Josas
-
-
FRA
FRA
Equipe - Seniors mixtes
50
The Wise Daïmons
BORGEAT Alexia
RUSSI Simon
1993
1993
Perly-Certoux
Collonge-Bellerive
GE
GE
SUI
SUI
Equipe - Seniors mixtes
54
The V-Team
VOÛTE Tancrède
VOÛTE Jeanne
1987
1989
Vésenaz
Cologny
GE
GE
SUI
SUI
Equipe - Seniors mixtes
58
Evesham Vale Triathletes
BENNETT Marcus
MAJZEL Agata
1975
1975
Lausanne
Lausanne
VD
VD
GBR
POL
Equipe - Seniors mixtes
59
Star Wars
HOLST Charlotte
MARTIN Rupert
1983
1979
Collonge-Bellerive
Genève
GE
GE
SWE
SUI
Equipe - Seniors mixtes
67
Team Sportenergie
WEBER Antoine
PILORGE Maëlle
1975
1982
Prilly
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Equipe - Seniors mixtes

Equipe - Vétérans femmes
2

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
38
Les folles à lier
HERVIEU DEBOIS Christelle
YAGER Sybille
1972
1970
Pontarlier
Pontarlier
-
-
FRA
FRA
Equipe - Vétérans femmes
42
CTAC 3 ELIANNA
LIPNIACKA Anna
ROUEL Eliane
1961
1967
La Rippe
Prangins
VD
VD
SUI
SUI
Equipe - Vétérans femmes

Equipe - Vétérans hommes
3

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
15
CTAC 1
PORTENIER Yves
FININI Lino
1959
1965
Gilly
Gland
VD
VD
SUI
SUI
Equipe - Vétérans hommes
43
Sous marin
TÂCHE Laurent
BURGDORFER Pierre-Alain
1974
1962
Vouvry
St-Légier-Chiésaz
VS
VD
SUI
SUI
Equipe - Vétérans hommes
45
TEAM TRISALEVE
LACHENAL Didier Georges
DUCLAUX Michel
1963
1961
Peillonnex
Gaillard
-
-
SUI
FRA
Equipe - Vétérans hommes

Equipe - Vétérans mixtes
15

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
5
La Belle et la Bête
PITETTI Eric
DEL FRESNO Carmen
1970
1967
Nyon
La Rippe
VD
VD
SUI
SUI
Equipe - Vétérans mixtes
9
Les Dingues
CALATO Nadia
KNOBEL Philippe
1978
1964
Petit-Lancy
Genève
GE
GE
SUI
SUI
Equipe - Vétérans mixtes
14
BANDELIER Martine
1972
Grens
VD
SUI
Equipe - Vétérans mixtes
16
Allez les Tripo !!!
TRIPONEZ Frédéric
TRIPONEZ Annaïck
1970
1968
Bassins
Bassins
VD
VD
SUI
SUI
Equipe - Vétérans mixtes
18
Florina et Klaus
VASUTIU Florina
WESP Klaus
1979
1963
Muri (ag)
Muri Ag
AG
AG
SUI
AUT
Equipe - Vétérans mixtes
19
FREI Adrian
BOLLHADER Maja
1967
1975
Zürich
Zürich
ZH
ZH
SUI
-
Equipe - Vétérans mixtes
24
TMT/C-TA-C triteam
HAUSWIRTH Laure
PEREZ Pascal
1970
1962
Bursins
Sevrier
VD
-
SUI
FRA
Equipe - Vétérans mixtes
25
FANTAISIE
LUTHRINGER Jean-François
LUTHRINGER Selma
1959
1966
Neydens
Neydens
-
-
FRA
SUI
Equipe - Vétérans mixtes
31
SC Liestal
HANSELMANN Christian
HINTERBERGER Katja
1963
1973
Sissach
Sissach
BL
BL
SUI
SUI
Equipe - Vétérans mixtes
34
GEROS
GERATY Claire
1971
Sergy
-
IRL
Equipe - Vétérans mixtes
47
AUTUN TRIATHLON
LARATTA Francois
LARATTA Agnes
1966
1968
Autun
Autun
-
-
FRA
SUI
Equipe - Vétérans mixtes
48
CARRÈRE Philippe
1959
Jouy En Josas
-
FRA
Equipe - Vétérans mixtes
49
CTAC PAT/DOM
AUDEMARS Patrick
AUDEMARS Dominique
1963
1965
Arzier-Le-Muids
Arzier
VD
VD
SUI
SUI
Equipe - Vétérans mixtes
51
TOULON TRIATHLON
PELET Thierry
COMYN Emily
1964
1981
Gonfaron
Toulon
-
-
FRA
FRA
Equipe - Vétérans mixtes
58
BENNETT Marcus
1975
Lausanne
VD
GBR
Equipe - Vétérans mixtes