Organisation and Timekeeping for Sport Events

Results

Categories
Top 3 category
Athlete

Equipe - Seniors femmes
3

Rank
Bib
Team name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
1
23
Panda et Microbe
ANTILLE Coralie
ANTILLE Marine
1992
1995
Bienne
Pully
BE
VD
SUI
SUI
01:45:13
2
41
DUPUIS-BROCARD Céline
PERDAEMS Maelle
ASSUMANI Hassan
BARBEY Rachel
WILLIAMS Gemma
ORTON Ian
MATVIICHUK Valentina
Anonymous
MAYORAL Thérèse
SHILI Danaé
AESCHLIMANN Rosi
FAIVRE Maxime
1983
1991
1973
1987
1981
1978
1979
-
1949
2017
1966
2015
Grandson
Maizières-Lès-Metz
La Grande Béroche
Lausanne
Montreux
Geneva
Magglingen
-
Meyrin
Plan-Les-Ouates
Les Cullayes
25790
VD
-
NE
VD
VD
-
BE
-
GE
-
VD
-
SUI
FRA
SUI
SUI
GBR
SUI
UKR
-
SUI
SUI
SUI
FRA
01:46:43
00:01:30
3
36
Lemons
DESSIBOURG Malika
DERVEY-OBERSON Laetitia
1986
1983
Hauteville
Hauteville
FR
FR
SUI
SUI
01:51:58
00:06:45

Equipe - Seniors hommes
3

Rank
Bib
Team name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
1
11
Team Chandelier
SEI Marc-Antoine
RIMAUD Jean Marc
1982
1991
Versailles
Pontarlier
-
-
FRA
SUI
01:30:53
2
73
Tryverdon
GATINET Julien
BOLENS Gil
1988
1984
Malbuisson
Yverdon
-
VD
FRA
SUI
01:37:13
00:06:20
3
10
Swiss Facilities
TURIN Daniel
GRANGER Raphaël
1973
1974
Miex
Muraz (collombey)
VS
VS
SUI
SUI
01:42:38
00:11:45

Equipe - Seniors mixtes
3

Rank
Bib
Team name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
1
26
Rushteam Ecublens
GEROSA Cendrine
MOREL Philip
1981
1979
Ecublens (vd)
Echandens
VD
VD
SUI
SUI
01:35:33
2
40
TTP Nuggets
SPERRER Christina
RICHOZ Nicolas
1990
1993
Pully
Bienne
VD
BE
AUT
SUI
01:36:32
00:00:59
3
30
les tetes de mule
BOUARD Laurence
DEMONT Sébastien
1977
1975
Quétigny
Quétigny
-
-
FRA
FRA
01:39:28
00:03:55

Equipe - Vétérans femmes
2

Rank
Bib
Team name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
1
38
Les folles à lier
HERVIEU DEBOIS Christelle
YAGER Sybille
1972
1970
Pontarlier
Pontarlier
-
-
FRA
FRA
02:02:21
2
42
CTAC 3 ELIANNA
LIPNIACKA Anna
ROUEL Eliane
1961
1967
La Rippe
Prangins
VD
VD
SUI
SUI
02:14:16
00:11:55

Equipe - Vétérans hommes
3

Rank
Bib
Team name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
1
43
Sous marin
TÂCHE Laurent
BURGDORFER Pierre-Alain
1974
1962
Vouvry
St-Légier-Chiésaz
VS
VD
SUI
SUI
01:41:58
2
45
TEAM TRISALEVE
LACHENAL Didier Georges
DUCLAUX Michel
1963
1961
Peillonnex
Gaillard
-
-
SUI
FRA
01:51:00
00:09:02
3
15
CTAC 1
PORTENIER Yves
FININI Lino
1959
1965
Gilly
Gland
VD
VD
SUI
SUI
02:02:18
00:20:20

Equipe - Vétérans mixtes
3

Rank
Bib
Team name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
1
19
FREI Adrian
BOLLHADER Maja
1967
1975
Zürich
Zürich
ZH
ZH
SUI
-
01:41:29
2
47
AUTUN TRIATHLON
LARATTA Francois
LARATTA Agnes
1966
1968
Autun
Autun
-
-
FRA
SUI
01:48:06
00:06:37
3
16
Allez les Tripo !!!
TRIPONEZ Frédéric
TRIPONEZ Annaïck
1970
1968
Bassins
Bassins
VD
VD
SUI
SUI
01:49:29
00:08:00