Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Résultats

Scratch
Catégories
Top 10 Scratch
Athlète

Trail de 7 lieues - Scratch Dames
10

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
La Rochalle
1
3044
INDERMÜHLE Maja
1990
Rosshäusern
BE
SUI
Trail de 7 lieues - Femmes F20
01:55:50
-
2
3201
YERLY Laurence
1972
Cernier
NE
SUI
Trail de 7 lieues - Femmes F40
01:55:56
00:00:06
1:07:20,97
3
3029
HOFER Monique
1978
Tschugg
BE
SUI
Trail de 7 lieues - Femmes F40
02:01:06
00:05:16
1:10:15,41
4
3019
WILHEM Ariane
1992
Fontainemelon
NE
SUI
Trail de 7 lieues - Femmes F20
02:01:39
00:05:49
1:11:47,47
5
3346
SCHMIDT Valérie
1980
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Trail de 7 lieues - Femmes F30
02:04:44
00:08:54
1:11:33,68
6
3249
FORTE Cornelia
1976
Bettens
VD
SUI
Trail de 7 lieues - Femmes F40
02:06:53
00:11:03
1:14:08,61
7
3633
MERÇAY Clémence
1982
Neuchâtel
NE
SUI
Trail de 7 lieues - Femmes F30
02:08:03
00:12:13
1:14:21,32
8
3567
ROTH Selina
2003
Sonvilier
BE
SUI
Trail de 7 lieues - Juniors F -20
02:08:56
00:13:06
1:14:02,08
9
3121
CATTIN Deborah
1985
Gals
BE
SUI
Trail de 7 lieues - Femmes F30
02:10:11
00:14:21
1:13:20,11
10
3021
WÄLLE Fania
1994
Savagnier
NE
SUI
Trail de 7 lieues - Femmes F20
02:10:52
00:15:02
1:17:36,09

CLM - Scratch Hommes
10

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
723
VERNIERS Michaël
1989
Savagnier
NE
SUI
CLM - Hommes H18-H20
00:25:04
04:51,81
05:01,83
Tour 3
05:02,61
Tour 4
05:05,61
Tour 5
05:03,25
2
787
BARROW Saikou
1991
Tschugg
BE
GAM
CLM - Hommes H18-H20
00:25:08
00:00:04
04:44,51
05:02,20
Tour 3
05:05,72
Tour 4
05:08,95
Tour 5
05:06,96
3
764
COHEN Alexis
1999
Savagnier
NE
BEL
CLM - Hommes H18-H20
00:25:28
00:00:24
05:00,99
05:01,95
Tour 3
05:02,96
Tour 4
05:06,96
Tour 5
05:15,72
4
703
BERSET Pascal
1985
Farvagny
FR
SUI
CLM - Hommes H30
00:25:38
00:00:34
04:54,76
05:12,63
Tour 3
05:12,79
Tour 4
05:13,28
Tour 5
05:05,71
5
698
LOUIS Cyprien
1997
La Neuveville
BE/JB
SUI
CLM - Hommes H18-H20
00:26:06
00:01:02
04:55,39
05:23,03
Tour 3
05:19,87
Tour 4
05:19,68
Tour 5
05:08,48
6
679
MAYORAZ Patrick
1977
2013
NE
SUI
CLM - Hommes H40
00:26:12
00:01:08
04:58,51
05:13,71
Tour 3
05:20,46
Tour 4
05:20,71
Tour 5
05:20,21
7
761
ENGEL Clyde
1992
Saint-Blaise
NE
SUI
CLM - Hommes H18-H20
00:26:14
00:01:10
05:05,62
05:18,65
Tour 3
05:15,91
Tour 4
05:23,31
Tour 5
05:11,22
8
758
DUBOIS Baptiste
1977
La Sagne
NE
SUI
CLM - Hommes H40
00:26:25
00:01:21
05:03,63
05:13,61
Tour 3
05:18,21
Tour 4
05:26,70
Tour 5
05:23,82
9
644
ENZMANN Michael
1968
La Neuveville
BE/JB
SUI
CLM - Hommes H50
00:26:40
00:01:36
05:02,80
05:23,35
Tour 3
05:20,81
Tour 4
05:26,95
Tour 5
05:27,20
10
651
RAMOS Francisco
1981
Chez-Le-Bart
NE
ESP
CLM - Hommes H30
00:26:59
00:01:55
05:07,95
05:22,95
Tour 3
05:25,95
Tour 4
05:31,37
Tour 5
05:32,11

Trail de 7 lieues - Scratch Hommes
10

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
La Rochalle
1
3601
BOULAMA Mohammed
1993
Biel (be)
BE
MAR
Trail de 7 lieues - Hommes H20
01:36:26
55:48,42
2
3213
SCHAEDLER Demian
1980
St-Imier
BE
SUI
Trail de 7 lieues - Hommes H30
01:39:24
00:02:58
57:45,17
3
3163
BLANCHARD Tristan
1979
Biel (be)
BE
SUI
Trail de 7 lieues - Hommes H30
01:41:58
00:05:32
59:25,66
4
3607
MAKOS Nils
1984
Feldbrunnen-St. Niklaus
SO
SUI
Trail de 7 lieues - Hommes H30
01:43:22
00:06:56
59:56,12
5
3279
ROLLIER Baptiste
1982
Boudevilliers
NE
SUI
Trail de 7 lieues - Hommes H30
01:43:47
00:07:21
1:00:59,13
6
3513
SAUVAGET Arnaud
1985
Fenin Ne
NE
FRA
Trail de 7 lieues - Hommes H30
01:44:04
00:07:38
59:13,72
7
3237
THALLINGER Rolf
1969
Utzenstorf
BE
SUI
Trail de 7 lieues - Hommes H40
01:44:57
00:08:31
1:01:24,46
8
3613
WICKI Peter
1976
Bern
BE
SUI
Trail de 7 lieues - Hommes H40
01:45:27
00:09:01
1:01:38,53
9
3520
KESSLER Roman
1983
Rubigen
BE
SUI
Trail de 7 lieues - Hommes H30
01:46:10
00:09:44
1:00:19,99
10
3340
BROWN T-Roy
1992
Bern
BE
USA
Trail de 7 lieues - Hommes H20
01:46:53
00:10:27
1:04:11,66

CLM - Scratch Dames
10

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
440
RYTER Joanna
1994
Uvrier
VS
SUI
CLM - Femmes F18-F20
00:22:43
05:27,23
05:45,67
Tour 3
05:47,45
Tour 4
05:43,46
2
408
DUVOISIN Loanne
1998
Les Geneveys Sur Coffrane
NE
SUI
CLM - Femmes F18-F20
00:22:43
00:00:00
05:32,28
05:49,96
Tour 3
05:47,70
Tour 4
05:33,77
3
393
MEMBREZ Emmanuelle
1978
Bevaix
NE
SUI
CLM - Femmes F40
00:23:32
00:00:49
05:40,57
05:57,70
Tour 3
05:58,20
Tour 4
05:57,20
4
428
VALLAT Carmen
1976
Villars-Sur-Font
JU
SUI
CLM - Femmes F40
00:24:38
00:01:55
05:57,92
06:15,62
Tour 3
06:14,71
Tour 4
06:10,74
5
461
BERTHOUD Maude
1981
Les Ponts De Martel
NE
SUI
CLM - Femmes F30
00:26:00
00:03:17
06:10,77
06:32,45
Tour 3
06:36,53
Tour 4
06:41,50
6
475
SCHORNOZ Sandrine
1972
Avenches
VD
SUI
CLM - Femmes F40
00:26:12
00:03:29
06:28,26
06:32,46
Tour 3
06:35,20
Tour 4
06:37,45
7
427
GAILLARD Aixala
1997
Neuchatel
NE
SUI
CLM - Femmes F18-F20
00:26:34
00:03:51
06:13,14
06:45,20
Tour 3
06:56,92
Tour 4
06:40,47
8
399
ROLLIER Monika
1980
Boudevilliers
NE
CZE
CLM - Femmes F30
00:26:43
00:04:00
06:21,93
06:39,25
Tour 3
06:52,65
Tour 4
06:49,96
9
464
FAHRNI Nathalie
1974
Rochefort
NE
SUI
CLM - Femmes F40
00:26:44
00:04:01
06:14,29
06:48,81
Tour 3
06:51,06
Tour 4
06:50,54
10
386
DONZÉ Laurence
1979
Gorgier
NE
SUI
CLM - Femmes F30
00:26:49
00:04:06
06:27,65
06:46,63
Tour 3
06:50,09
Tour 4
06:45,05