Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

1169 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Cadets A - Jugend A
7

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2011
HEINZMANN Dimitri
2007
Miege
VS
SUI
Cadets A - Jugend A
2013
CA Sierre DSG
CLIVAZ Thomas
2006
Sierre
-
SUI
Cadets A - Jugend A
2015
CA Sierre DSG
MONNET Olivier
2006
Sierre
-
SUI
Cadets A - Jugend A
2016
CA Sion
TORRENT Quentin
2006
Sierre
VS
SUI
Cadets A - Jugend A
2017
CA Sierre DSG
WALTHER Joël
2007
Sierre
-
SUI
Cadets A - Jugend A
2014
CA Sierre DSG
GROSS Nicolas
2006
Sierre
-
SUI
Cadets A - Jugend A
2018
CABV
RAMUZ Clément
2007
Sierre
-
SUI
Cadets A - Jugend A

Cadets B - Jugend B
10

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1502
ST-SG MAURICE
CHATAGNY Luca
2008
Collombey-Muraz
VS
SUI
Cadets B - Jugend B
1503
MAY Loïc
2009
Réchy
VS
SUI
Cadets B - Jugend B
1506
CA Sierre DSG
DUC Joachim
2008
Sierre
-
SUI
Cadets B - Jugend B
1534
CA Sion
DESSIMOZ Evan
2009
Sierre
-
SUI
Cadets B - Jugend B
1513
CABV
PERRAUDIN Kylian
2009
Sierre
-
SUI
Cadets B - Jugend B
1507
CA Sierre DSG
MARTIN Maël
2008
Sierre
-
SUI
Cadets B - Jugend B
1509
CA Sierre DSG
SCHWERY Thibault
2009
Sierre
-
SUI
Cadets B - Jugend B
1508
CA Sierre DSG
MONNET Paul
2008
Sierre
-
SUI
Cadets B - Jugend B
1510
CA Sierre DSG
TSCHOPP Hugo
2009
Miège
VS
SUI
Cadets B - Jugend B
1511
CA Sierre DSG
VALLOTTON Samuel
2009
Montana Village
VS
SUI
Cadets B - Jugend B

Cadettes A - Mädchen A
6

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1514
CA Sierre DSG
BONVIN Clémentine
2007
Sierre
-
SUI
Cadettes A - Mädchen A
1515
CA Sierre DSG
FAVRE Naella
2007
Sierre
-
SUI
Cadettes A - Mädchen A
1516
CA Sierre DSG
SAVIOZ Dorine
2007
Sierre
-
SUI
Cadettes A - Mädchen A
1517
CA Sierre DSG
WICKI Jeanne-Marie
2007
Sierre
-
SUI
Cadettes A - Mädchen A
1532
MAURY Tessa
2007
Sierre
VS
SUI
Cadettes A - Mädchen A
2035
CA Sion
VOGEL Alix
2007
Granges
VS
SUI
Cadettes A - Mädchen A

Cadettes B - Mädchen B
18

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1501
BONNET Pauline
2009
Veyras
VS
SUI
Cadettes B - Mädchen B
1504
LAMON Leila
2009
Chermignon
VS
SUI
Cadettes B - Mädchen B
1505
HEINZMANN Norma
2009
Miège
VS
SUI
Cadettes B - Mädchen B
1523
CA Sion
ZANELLA Sveva
2008
Sierre
-
SUI
Cadettes B - Mädchen B
1524
CABV
FANTI Laly
2008
Sierre
-
SUI
Cadettes B - Mädchen B
1525
CABV
PIERROZ Lily
2008
Sierre
-
SUI
Cadettes B - Mädchen B
1518
CA Sierre DSG
BARRAS Lucile
2008
Sierre
-
SUI
Cadettes B - Mädchen B
1519
CA Sierre DSG
COTUTIU Coralie
2008
Sierre
-
SUI
Cadettes B - Mädchen B
1520
CA Sierre DSG
FAVRE Léana
2008
Sierre
-
SUI
Cadettes B - Mädchen B
1521
CA Sierre DSG
PERRUCHOUD Jade
2008
Sierre
-
SUI
Cadettes B - Mädchen B
1522
CA Sierre DSG
PETITJEAN Marine
2008
Sierre
-
SUI
Cadettes B - Mädchen B
1526
CA Sion
HIROZ Laura
2009
Sierre
-
SUI
Cadettes B - Mädchen B
1535
CA Sion
HUMBERT Lisa
2009
Sierre
-
SUI
Cadettes B - Mädchen B
1528
CABV
RAMUZ Claire
2009
Sierre
-
SUI
Cadettes B - Mädchen B
1529
CABV
CAJEUX Estelle
2009
Sierre
-
SUI
Cadettes B - Mädchen B
1530
LV Hüttwil
GERBER Noe
2009
Dürrenroth
BE
SUI
Cadettes B - Mädchen B
1531
TV Gondiswil
MATHYS Elina
2009
Reisiswil
BE
SUI
Cadettes B - Mädchen B
1533
CA Sierre - DSG
BONVIN Charline
2009
Sierre
VS
SUI
Cadettes B - Mädchen B

Challenge Entreprises - Firmen
49

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
3601
OIKEN
REY Valentine
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3602
Ville de Sierre
COMPÈRE Camille
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3603
Ville de Sierre
BOVIER Pauline
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3604
UniSport
GORY Helene
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3605
UniSport
GEORGES Desiree
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3606
HYDRO Exploitation
MATHIER Jenny
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3607
HYDRO Exploitation
NENDAZ Béatrice
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3608
Ceux-ci du bureau d'Crans
MARIETHOZ Laura
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3609
Netplus.ch SA
MORAITINIS Anick
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3610
Securitas SA
HENDRICKX Caroline
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3611
HOPPY PEOPLE
POUGET Géraldine
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3612
DS Fiduciaire
DJEDOVIC Tania
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3613
OIKEN
PIGNAT Ludovic
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3614
OIKEN
ZUFFEREY Romain
1988
Corin
VS
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3615
OIKEN
BUFFET Raymond
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3616
OIKEN
GAUDIN Eric
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3617
OIKEN
MORARD Didier
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3618
OIKEN
GILETTI Jonas
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3619
Ville de Sierre
PFEFFERLÉ François
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3620
Ville de Sierre
PESCE Carmine
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3621
UniSport
BORGEAT Ludovic
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3623
HYDRO Exploitation
KUONEN Julien
1985
Sierre
VS
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3624
HYDRO Exploitation
ZUFFEREY Lucien
1985
Sierre
VS
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3625
HYDRO Exploitation
BIRCHER Alexandre
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3626
HYDRO Exploitation
THURRE Yvan
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3627
HYDRO Exploitation
SERMIER Mathieu
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3628
HYDRO Exploitation
HORNBERGER Yann
2004
Sierre
VS
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3629
Ceux-ci du bureau d'Crans
ZELLER Etienne
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3630
Ceux-ci du bureau d'Crans
THELER Axel
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3631
Netplus.ch SA
PACCARD Valentin
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3632
Netplus.ch SA
SAVIOZ Kilian
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3622
UniSport
DUMOULIN Lucie
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3633
Netplus.ch SA
CHAUMIER Christophe
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3634
Netplus.ch SA
CHASSOT Rémy
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3635
Netplus.ch SA
ZUBER Corentin
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3636
Netplus.ch SA
VOIDE Raphaël
1971
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3637
Securitas SA
GORLIANKO Sergeii
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3638
Securitas SA
GIRARDIN Xavier
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3639
HOPPY PEOPLE
POUGET Simon
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3640
HOPPY PEOPLE
ZUFFEREY Jérémy
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3641
Les Vignes'tage
ANTILLE Pascal
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3642
Les Vignes'tage
PIGNAT Christophe
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3643
Les Vignes'tage
PONT Jean-Marie
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3644
DS Fiduciaire
LAMON Arnaud
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3645
DS Fiduciaire
DUC Sébastien
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3646
DS Fiduciaire
DOZIN Nicolas
1980
Sierre
-
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3649
CONSTELLIUM
LAFOLIE Alexandre
1980
Sierre
VS
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3647
Constellium
BEUCHAT Salome
1980
Sion
VS
SUI
Challenge Entreprises - Firmen
3648
Constellium
BAUMANN Eva-Maria
1980
Sierre
VS
SUI
Challenge Entreprises - Firmen

Dames 1 - Damen 1
6

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2001
LEMCKE Yaëlle
1975
Uvrier
VS
FRA
Dames 1 - Damen 1
2010
THEYTAZ Laetitia
1981
Bramois
VS
SUI
Dames 1 - Damen 1
2028
Ascension du Christ-Roi
BONVIN Sarah
1982
Montana
VS
SUI
Dames 1 - Damen 1
2029
MARET Nathalie
1975
Fully
VS
SUI
Dames 1 - Damen 1
2030
CA Vétroz
FOURNIER Carole
1977
Sion
VS
SUI
Dames 1 - Damen 1
2038
ca sierre
BESSE BARRAS Camille
1978
Sierre
VS
SUI
Dames 1 - Damen 1

Dames 2 - Damen 2
3

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2007
CC RUNING SAXON
RIBEIRO Cristina
1971
Chalais
VS
POR
Dames 2 - Damen 2
2009
CA SIERRE
MOOS Yolande
1955
Chippis
VS
SUI
Dames 2 - Damen 2
2027
SG St-Maurice
GOSPARINI Denise
1958
Choëx
VS
SUI
Dames 2 - Damen 2

Dames Juniors - Junioren Damen
3

Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2020
CA Sierre DSG
VOUILLOZ Amandine
2005
Sierre
-
SUI
Dames Juniors - Junioren Damen